Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк

Привет.Помогите советом.У ребенка(1.7)заложен нос,когда спит, дышать почти не может,хрюкает, но сопли не идут, есть небольшая температура.Не знаю, чем покапать и вообще лечить, районным педиатрам доверия нет.Что выбрать пеносол или (забыла название)раствором серебра(боюсь сжечь слизистую).Спасибо все, кто откликнется.
09.03.2004 09:16:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашей что-то тоже там хрюкать начало в глубине носа. Да еще и покашливает. Сегодня врачиха сказала закапать солин (или салин?) по 2 капли в каждую ноздрю и потом откачивать слизь (спринцовочкой №1). Только кончик смазать маслицем, сдуть и немножко засунуть, а потом постепенно откачать.:-))
А вообще сказала, что это может быть такая реакция на зубы.
10.03.2004 19:16:26, Lira
Нашему 5 месяцев было, когда заполучили насморк. В народе говорят, что леченый насморк - 7 дней, нелеченый - неделя. Действительно так. Но! Вся суть в том, что бы не дать насморку перерасти во что-нибуль еще не хорошее. Поэтому самое главное при насморке это не лечение, а профилактика. Как знает всякий - насморк это реакция организма на что-то еще.
Поэтому мы делали следующее: грушей очищали нос, капали интерферон и промывали слабым солевым раствором. В крайних случаях, на ночь уже капали от насморка, что бы хоть спал нормально. Два дня был кризис. Три дня все шло на поправку. И два дня просто хлюпал иногда. Все вылечили.
09.03.2004 11:40:17, Димка
А как именно промывать, поделитесь опытом, у нас не было никогда насморка, только горло.Слышала, что промывают, но как? 09.03.2004 11:42:25, Ksuh
По три капли из пипетки в каждую ноздрю. Везде написано, что закапывать надо аккуратно, что бы ребенок был на боку, ноздря в которую закапывают сверху. Это все что бы раствор не попал в ушную протоку или гайморову пазуху. Но мы особо это не придерживались, капали лежачему. Он потом недовольно морщился, когда капли попадали в горло. Но все было нормально. 09.03.2004 11:56:52, Димка
ИваниТа
Самое лучшее средство, купите спрей Аква-марис (вода из адриатического моря) для промывания носа, а после него протаргол (серебро) ( делается в производственных аптеках) Нос он не сжигает, там маленький процент серебра, но очень хорошо помогает. А пиносол вообще не рекомендуют детям. Мы вылечиваемся очень быстро.
Выздоравливайте!!!
09.03.2004 10:43:24, ИваниТа
Спасибо.Попробую. 09.03.2004 11:38:04, Ksuh
Аква марис имеет хорошую репутацию, но нам совсем не помогал. Протаргол, похоже, оптимально. Ну и если совсем дите не дыщит носом, я капала младенческий називин. Удачи. 09.03.2004 11:37:59, sweetie
Меня просто смущает, что сами сопли не текут, а где то там далеко, да еще похоже клыки лезут. 09.03.2004 11:39:28, Ksuh
О! Посмотрела Вас в реге. А мои бандиты на день Вашего старше только, и один тоже Вова... 09.03.2004 11:58:21, sweetie
Правда, попробуйте промыть. А називин даст ребенку спать точно. Клыки...да, это конечно, ребенке добавляет. 09.03.2004 11:55:39, sweetie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!