Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КЭТ

Паховая грыжа

Кому делали операцию на паховую грыжу ребенку откликнитесь. Расскажите, что и как
28.02.2004 17:50:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже делилась тут как-то проблемами оперативного лечения гипоспадии - оперировать надо ОСЕНЬЮ, после лета, на витаминчиках и иммунитете, а с паховой грыжей идите в стационар одного дня в Филатовке. Хотите - пишите на почту, поделюсь врачами. 01.03.2004 15:43:34, Afri
ПривеТ.Т.
Попробуйте поиском поискать. Я подробно писАла. 01.03.2004 09:31:50, ПривеТ.Т.
Мы лежали. Если в хирургии для новорожденных (на втором этаже главного корпуса), там до 6 мес. оперируют, в т.ч. и грыжи, то нормально. На ночь не дадут с ребенком остаться, но днем можете практич. все время быть с ним. Очень советую попасть именно к Бормотину. Хирург от Бога. На ночь обязательно договариватесь с медсестрами, чтобы ОСОБЕННО следили за дитем- они не слишком любят детишек ночью успокаивать. Если после полугода, у нас был опыт только в урологии- не советую ни при каких обстоятельствах. Про другие отделения ничего, к счастью, не знаю. А вообще, паховая грыжа- это очень простая операция, многим детишкам, лежавшим в больнице (новорожденным ) ее делали, т.к. после выписки домой после основного лечения- операции на почках, желудке, кишечнике- многие возвращались с грыжей (от постоянного плача-спасибо "чутким" ночным медсестрам) Так это воспринималось как обычная процедура, типа анализов. И за полтора месяца, что мы там лежали, ни одного осложнения не было. Так что все у вас будет великолепно, не переживайте. Удачи, Юлия. 01.03.2004 00:18:21, Боббер
КЭТ
Дело все в том, что нам помимо грыжи, сразу будут делать первую часть операции по гипоспадии. И как раз в урологии, правда зав. отделением. Напишите, что там ужасного. Я очень переживаю. Но меня обещали положить вместе с ребенком. Ему 1 год и 3 месяца. 01.03.2004 09:10:31, КЭТ
Что ужасного… Мне очень не понравились гигиенич. условия. Мы там лежали 1 день (нам делали кучу обследований, амбулаторно как-бы) После хирургии новорожденных разница в чистоте просто колоссальная. Но, наверное, можно договориться, чтобы палату лучше мыли, или мыть самой. Главное, не особо пускать ребенка бегать по коридорам и в игровую- мы этого не сделали и , в результате потом заболели гриппом. А что касается врача- мы не знали, понадобится ли нам еще одна операция, и Бормотин (он нас оперировал ) привел нас именно к зав. отделения (сейчас уже не помню его фамилию), сказав, что если операция нужна повторно, то только у него. А Бормотину я ОЧЕНЬ доверяю, нам все сделали безупречно, повторная операция не понадобилась :)) Если коротко- врачи там очень хорошие ( во всяком случае, по урологии, гастроэнторологии) Вытягивали таких сложных детишек, просто не верилось. Условия- так себе- больница старая. Медсестры- требуется доп. стимуляция, чтобы лучше относились :). УЗИ- постарайтесь попасть к Ольховой- одна из лучших диагностов в Москве. Не переживайте, все у вас будет отлично. Сейчас страшно, а потом будете вспоминать как сон. Главное, собраться, и вперед, как танк. И еще совет- на все процедуры (обследования) прорывайтесь вместе с ребенком, по опыту, если ОЧЕНЬ постараться, это возможно. А когда мама рядом, ребенку спокойнее и врачи гораздо аккуратнее. Обязательно контролируйте, какие лекарства дают- колят ( любят они гентомицин колоть, не разрешайте). Чем внимательнее и дотошнее будете вы, тем лучше для ребенка. Смесь стервы и кошелька- то, что нужно в наших больницах, увы. Особенно это относится к медсестрам, хирурги и без денег все сделают на высшем уровне ( это не розовые очки, просто, пока лежали , видела, как выхаживают врачи всех деток. Среди медсестер это, увы, редкость) Удачи и здоровья деточке. Юлия 01.03.2004 13:33:02, Bobber
КЭТ
Спасибо за поддержку, а от чего этот гентомицин и как от него отказываться, просто внаглую, ведь его назначает врач 01.03.2004 22:29:44, КЭТ
Гентомицин- антибиотик, довольно сильный. Действует неплохо на многие бактерии, на которые не действуют многие другие препараты. НО очень, очень вредный, одно из осложнений- потеря слуха. И таких случаев много, увы. Поэтому я бы не рискнула колоть его детке, пусть подберут другой, а вы его купите и принесете в больницу. Мы так и делали. 02.03.2004 10:26:05, Bobber
Как справиться с паракпрактитом. Сейчас нам 5,5 месяцев, заболели когда нам было 28 дней. Всю кишечную флору разрушили антибиотиками (гентамицин, амикацин, оксицилин) два раза вскрывали нарыв, сейчас обе ранки открыты и оттуда постоянно идет гной.... 04.03.2004 18:26:53, Мараева Ольга
И в догонку, не сочтите за назойливость. Есть такая внутрибольничная инфекция- псевдомонас аеругеноза- синегнойная палочка. Мы цепанули ее в больнице, проявилась через год, после прививки. Лечили 2 года. Так что будьте очень осторожны, запаситесь хлоркой, мойте, протирайте хлорамином палату, игрушки раза 2 в день, мойте руки ребенку ОЧЕНЬ часто, следите, чтобы медсестры перед перевязкой вашего ребенка мыли руки, пользовались стерильными инструментами. И старайтесь ограничить общение с другими детками- в больницах часто обмениваются инфекциями, в том числе всевозможными грибками. Нам наш врач запрещал выходить из бокса с ребенком. А бокс я мыла сама практически постоянно. Но, видимо, мало мыла. Или эта гадость попала с катетером, который стоял у нас после операции. Если есть возможность, возьмите с собой в больницу кварцевую лампу, сейчас есть такие, которые можно включать почти постоянно. Хотя, если у вас нет проблем с почками, эта гадость не очень страшна- на внешних ранах и органах она лечится довольно легко. Если же есть, лучше перестрахуйтесь. 02.03.2004 10:50:17, Bobber
КЭТ
Спасибо засоветы. И еще вопрос , пускают ли туда родственников. 02.03.2004 17:10:25, КЭТ
Не туда послала, это ответ на предыдущий топик. Пардон. 01.03.2004 00:20:33, Боббер
Businka
Моей старшей делали в Филатовской. Стационар одного дня. Приехали к 10 утра и в 13 уже уехали. Все прошло более чем быстро и гладко (ттт) Правда было это в октябре 97 года :)
Сама операция длилась минут 10, не больше. Ребенка унесли, а минут через 15 уже принесли в палату. Через час она отошла от наркоза и мы поехали домой.
29.02.2004 21:12:23, Businka
Все будет хорошо. Нам делали в 6 месяцев. Не бойтесь, это действительно способ помочь ребенку.И сразу меняется поведение-у нас так было-веди ничего уже не беспокоит.Удачи Вам. 29.02.2004 09:03:59, Милочка
Businka
А нам говорили, что раньше года делать не стОит. И вообще чем позже, тем лучше. Мы с ней до 3,5 лет дожили, а потом ушили. 29.02.2004 21:16:41, Businka
а что именно вас интересует? спрашивайте! 29.02.2004 01:32:30, Zebra
КЭТ
Меня интересует все, насколько сложная операция, какой наркоз, как ведет себя ребенок после наркоза. 29.02.2004 09:06:32, КЭТ
Я не медик, поэтому не мне судить.Врачи были очень хорошие и когда я приставала с такими же вопросами, улыбались. Это, как они г8оворили, проходная, т.е. несложная операция. ЕЕ и делают быстро.Наркоз нам делали у утра рано, где=то через час после того как ее забрали уже была деть в палате.Отходила легко, больше я боялась...Все у Вас будет хорошо. 29.02.2004 20:37:49, Милочка
Делали сыну в бывшей Русаковской больнице. Лежали три дня. Операция прошла нормально, но от наркоза отходил плохо. Плакал, все болело. Я была даже рада, что не согласилась делать амбулаторно (нам предлагали в другом месте, но не сложилось) и находились в это время в больнице, поскольку дома я бы однозначно металась, то ли скорую вызывать, то ли все нормально. Конечно это не самая сложная операция, но лично для меня это было серьезно. 01.03.2004 13:09:35, Рута

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!