Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Был ли у кого-нибудь опыт лечения ангин

Был ли у кого-нибудь опыт лечения ангин без антибиотиков? Ребенку три года.
25.02.2004 23:08:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Это рисковано. Ангина опасна не столько сама, сколько ее осложнения. 27.02.2004 11:28:50, Соколов
Была. Лечили фолликулярную ангину. Имея аллергию на большое число антибиотитков, лечили полосканиями и заливаниями каких-то бактериофагов в горло, подробностей не помню, потому как болели давно. Если очень надо, могу вечером попытать мужа, у него память лучше:-). 26.02.2004 19:42:20, Mila
Гомеопатией. Очень эффективно, лечится за один день.
Я давала Эдас - номер не помню, но от ангины (апис, аконит, беладонна и еще что-то) - он в любой аптеке есть. Еще вариант - веледовский Апис-Меркуриус композитус.
Еще говорят можно всякими народными средствами, но это минимум неделя. Но все равно лучше, чем антибиотиками.

25.02.2004 23:15:21, Света
пчела Майя
И была настоящая стрептококковая ангина, и вот от этого прошла? 26.02.2004 00:25:09, пчела Майя
Аврорик
Не верю, чтоб настоящая ангина от этого прошла... Хотя ЭДАСы много раз употребляли - просто горло лечили, неплохие составы. Но ангина. Так вышло, что нам осенью участковая врачиха не поставила ангину и назначила вот эти самые всякие полосканьица и капли. Выполняли безукоризненно. Как результат - ангина стала запущенная, и антибиотики пришлось применять более сильные. Если их принимать грамотно (т.е., с антигистаминным, нистатином и препаратами для поддержания флоры) то вред от собственно антибиотиков намного меньше того вреда, который может принести плохо леченная ангина - там же жуткие осложнения могут быть. Поэтому не надо экспериментировать с такой болезнью. ИМХО. 26.02.2004 17:26:52, Аврорик
Там же за один день видно, помогает или нет. Тот же Эдас может в одних случаях помогать, а в других нет. Эдас - это смесь, в разных ситуациях действуют разные компоненты. А по хорошему надо проконсультироваться у врача. Врачи правда тоже разные бывают - правильный гомеопатический препарат подобрать бывает очень сложно. Мы гомеопатией лечили намного более сложные вещи, чем ангина. 27.02.2004 00:28:14, Света
пчела Майя
Я собственно, срвершенно с вами согласна. Иногда говорят, что вылечили ангину "народными" средствами, а потом выясняется, что ангины не было. Но про гомеопатию я раньше не слышала, потому и хотела уточнить, была ли ангина. Вдруг что-то новое можно узнать, тоже интересно. 26.02.2004 18:21:59, пчела Майя
Аврорик
Вообще-то, я думаю, что даже если вообще ничем не лечить, то и так сама собой рано или поздно пройдет. А если уж еще чем-нибудь полоскать, то и тем более. Только вот с какими последствиями и за какой срок - это вопрос... Хотя бывает, что и вовсе без последствий:))) Но как знать заранее? А так способов-то куча - в любом ЗОЖе описано. Вплоть до полоскания керосином - говорят, очень эффективно. 27.02.2004 11:02:03, Аврорик
Marisha
Я читала, что нелеченная антибиотиками ангина без последствий не проходит. Т.е. ангина сама, конечно, пройдет рано или поздно, но инфекция добирается до почек, суставов или сердца. Проблема в том, что сразу все это не проявляется, а может вылезти намного позднее. Одна ангина погоды особой не сделает, но если, например, несколько раз болел человек, и все время обходился без антибиотикав, то это вот очень опасно - может вылезти годам к 30 (когда иммунитет у человека начинает потихоньку падать) какая-нибудь кардиомиопатия или с почками что-нибудь, или артрит.

В качестве примера приводили нескольких молодых женщин, умирающих от кардиомиопатии.

Меня это сильно впечатлило и напугало, ангины у своего сына лечила только антибиотиками. Причем только антибиотиками и обильным питьем, никаких
других лекарств не давала.
И никаких осложнений от антибиотиков не наблюдала вообще. Осложнения от них можно получить при длительном лечении (месяц, например, пить или больше) и при сильно ослабленном организме (онкология, например, или иммунодефицит). У всех остальных детей 5-тидневный курс антибиотиков вряд ли вызовет какие-то осложнения.

PS А керосин и правда очень эффективен, но у детей опасен очень. Только вот он быстро убирает внешние проявления (боль в горле), а вглубь инфекция все равно уходит.

Все вышенаписанное не мое мнение, просто делюсь информацией. Я лично для себя выбрала антибиотики при ангине, но никому, естественно, не навязываю. У каждого свои приоритеты:))
27.02.2004 11:55:46, Marisha
Аврорик
:)Так и я о том же. Зачем экспериментировать над здоровьем ребенка, если есть гарантированные схемы лечения? Я вовсе не плохо отношусь и к гомеопатии, и к народным средствам, но все же цена вопроса ИМХО не такая, чтобы пренебрегать антибиотиками. Их тоже не от нечего делать изобрели, а потому что все другое оказалось неэффективно. Конечно, если какая-то индивидуальная непереносимость антибиотиков, тогда надо искать другие варианты, но в "среднем" случае этот далеко не худший. 27.02.2004 12:32:12, Аврорик
Спасибо всем откликнувшимся. Единственное, конечно, что автор темы не ставила на обсуждение целесообразность-нецелесообразность использования антибиотиков. Я к ним отношусь спокойно, то бишь не являюсь ни сторонником, ни противником их применения. Каждый конкретный случай требует своего подхода. В нашем - просто требовалось побольше информации об опыте разных людей, кто лечил ангину у детей без антибиотиков. Не лечил вообще - это другое. 04.03.2004 14:35:55, Love-рикова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!