Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кожные болезни

Девочки, помогите советом! Сынишке 2,1. Когда было 5 месяцев, "зацвела" одна щёчка. Я подумала, что это из-за сока. Было это летом. С началом осени всё само-собой прошло. В сентябре прошедшего года опять тоже самое, но пятно на щёчке увеличивается медленно но верно. Сейчас на это без слёз не взглянешь. Поначалу ограничили сладкое, не помогло. Сдали кровь на пищевую аллергию в институте питания на Каширке, на пищу аллергии нет, но превышена в три раза на что-то другое. Пошли к дерматологу, он сказал, что это микробная экзема и прописал мазь и кучу таблеток. Одновременно мы узнали о гомеопате в нашем городе. Очень хорошие отзывы, лечит от кожных болезней, от простуды, да вобщем много от чего. У знакомых вылечила мальчику астму, лечит аллергию на пыль. Много клиентов. Очень уверенно сказала, что вылечит нашу щёчку, что сама до 30 с лишним лет имела большие проблемы с кожей. Вылечила себя и своих детей. Мы уже три раза ходили к ней, на третий день после приёма гранул начинается хорошее улучшение, но через неделю-полторы опять тоже самое, сейчас даже хуже. Зуд страшный, щека вся мокрая. Я скоро с ума сойду. Она сказала, терпите, не хочу нагружать ребёнка, пока не закончится срок действия последней гранулы, это до начала марта. На улице каждый норовит спросить "ой, мальчик, ты что, упал так сильно?". Пока писАла, сынуля несколько раз подходил-"мама, почеши щёчку". Не знаю что делать. Хотела сдать кровь на аллергию на пыль, на птиц (у нас два попугая), на клещей. Гомеопат говорит что этого нашего знакомого мальчика она долго лечила от того чем его напичкали, когда лечили от аллергии на Каширке. Она категорически говорит что это не аллергия, а кожное заболевание.Что делать?
13.02.2004 01:31:38,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Обратитесь к другому врачу. 14.02.2004 01:03:58, Соколов
Наташа, если это экзема, то вам надо отказаться от жаренной еды, пасленовых (помидоры, картошка, баклажаны, перец), от шоколада, тортов, от цельного молока (можно заменить нежирным, соевым или козьим.
Пейте много чистой воды, употребляйте меньше сахара (почитайте в интернете про СТИВИЮ).
Если вам интересно, я могу прислать больше материала. Это из книги DR.John O.A. Pagano " Healing Psoriasis" Also included : A special chapter on ECZEMA.
Я могу сказать, что все, что рекомендует доктор, реально помогает. Это целая система лечения.
Если вы знаете английский, то я просто могу сосканировать и переслать.
13.02.2004 05:32:57, Tatik
А мазью от дерматолога Вы пользовались? И на что "другое" у ребенка аллергия, или там делали просто пищевая-не пищевая (это странно)? Мне кажется, необходимо диагностировать все же заболевание. Я не понимаю слов "микробная экзема", микробов много, какой у ребенка? И вообще, там уже могли какие угодно микробы развестись, в зоне воспаления-то. Зеленкой банальной мазать не пробовали? Зеленка не повредит по-моему, в любом случае, пусть доктор меня поправит, если это не так :)) Красота, конечно, та еще, но серьезно, иногда бывает потрясающий эффект.

У ребенка в лекарствах есть Сульфур? Насколько часто принимает, если есть? Детям Сульфур очень любят выписывать в таких случаях, и он как бы по делу, но эффект иной раз оказывается вот таким грустным :((, просто Сульфур усиливает симтомы :((
13.02.2004 01:53:54, Яся
Сдавали мы кровь на пищевой аллерген. Просто дали бумажку с перечнем основных продуктов и показателями нормы, там всё в порядке. А рядом табличка-общий IgE, норма превышена в три раза. То есть это может быть аллергия на всё что угодно: пыль, клещей, животных, птиц и т.д. Мазали щёчку фукарцином, вроде поначалу немного помогало, кожник выписал мазь, не могу сейчас сказать название, нам её на заказ в аптеке сделали, нам не помогло. Прописала также диазолин, пантотенат, марганцовку, и литимновый синий. Но мы параллельно обратились к гомеопату и всем этим нагружать ребёнка не стали. Три месяца лечимся у гомеопата, она параллельно не разрешает ничего использовать. 13.02.2004 02:22:19, Natuka
Если это не пищевое, почему вы не попробуете поубирать все факторы риска, птиц, например? Из своего опыта. У мужа была экзема, вызванная ранкой. Говорили тоже аллерген. Мучался он месяцев 6. Потом мы взяли и выкинули новые синтетические покрывала. Все резко прошло. Ни у кого больше эти покрывала никаких отрицательных эмоций не вызывали. Может, у вас другое, но вдруг... Вспомните, какие новые вещи появились у вас в доме, когда это началось. Попробуйте убрать. 13.02.2004 22:00:04, Домоседка
Красно Солнышко
Все не так тривиально, на самом деле. 18.02.2004 12:59:22, Красно Солнышко
Так гомеопат выписал Сульфур? Это вообще, классическая гомеопатия по 40 р коробочка или композитная, по 500р баночка? Зеленка не нагрузит организм, она позволит хотя бы оградить кожу от внешниз микробных атак, если там, как вы говорите открытая ссадина, наразумно надеяться только на гомеопатию. 13.02.2004 14:46:21, Яся
Гомеопатия-это долгое лечение и очень часто перед улучшением может быть сильнейшее обострение.Или надо потерпеть или выбирать традиионную медицину. 13.02.2004 03:14:26, Saulite
Красно Солнышко
Мы шесть месяцев терпели. Не помогло. 16.02.2004 16:43:55, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!