Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем мазать при ветрянке?

В классе моего ребенка заболела девочка ветрянкой. Соответственно, я уже морально готовлюсь, потому что моя не болела. Прочитала все на эту тему, что тут ранее писали.
И вот такой у меня вопрос. Нельзя ли эти ветряночные прыщи мазать чем-нибудь непачкающим кожу? Чтобы эффективность была как у зеленки и фукорцина, но не оставались надолго эти жуткие трудносмываемые пятна.
03.02.2004 08:54:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каламин, очень хорошее средство 01.05.2018 21:41:39, Ольга макаревич
Пионерка
Рекомендую мазать марганцовкой - не бойтесь переборщить дозировку. Эффект как от зеленки, а грязности практически никакой. Дешево и сердито. Испробовано на себе и детях. 05.02.2004 22:05:58, Пионерка
Andrjusha
если найдёте - PruriMix (в России не продаётся). В принципе можно вообще не мазать - но тогда совсем нельзя чесаться (мажут чтобы в ранки не попала другая инфекция). 05.02.2004 18:15:54, Andrjusha
Вы уверены в написании? В поисковиках оно должно бы все-таки быть, а нету. Что это за средство такое? Кто его делает? 05.02.2004 20:20:54, Ирина П
Andrjusha
Это делают в Австрии. Официально не завозится. В написании уверен - на полочке стоит - у меня жена и дети переболели ветрянкой в этом году. У меня самого пока "карантин по ветрянке" до 08.02 т.к. ни кто не знает, болел я ею или нет. А лечение ветрянки я уже описывал в этом году (уже в архиве этой конференции). Удачи !
PS А переболеть ветрянкой не страшно, даже полезно (имхо). И во многих странах на западе больные ветрянкой не изолируются.
06.02.2004 10:18:28, Andrjusha
Соколов
Можно, но пока считается менее эффективным. 05.02.2004 00:27:12, Соколов
Спасибо всем большое! Значит, все-таки зеленкой буду. Куплю салфетки Кэфри раз так они помогают. LVera, спасибо за подсказку! Leeni, я тут вычитала про фенистил гель, который снимает зуд с кожи, местное антигистаминное. Может вам его попробовать? Выздоравливайте! 03.02.2004 19:02:36, Ирина П
Leeni
от Leeni спасибо! Мы уже отчесались:)) 03.02.2004 19:56:55, Leeni
leeni
Мы тоже сейчас болеем ветрянкой:( Мажемся зеленкой. Первые 2 дня дочка давала мазать, а на 3 день - истерика!. На третью ночь не спала - чесалась так, как будно на крапиве спала:). Вот я тоже думаю, что зеленка - совдепия какая-то:) Но советуют именно ее. Я купила в аптеке еще средство, содержащее спирт и ментол, чтобы зуд снять. Не могу вспомнить, как оно называется:( Им хорошо протирать кожу от комариных укусов. Но дочка не далась. Так и не поняла эффекта, хотя оно должно по идее очень облегчить состояние.Вот такой у нас опыт. Но мы уже на стадии выздоровления. Очень намучалась я мазать зеленкой сопротивляющегося ребенка, особенно в голове прыщи искать, т.к. у нас длинные волосы.. 03.02.2004 15:21:26, leeni
Жужа и Софико 1г.6м.
Хлорфиллипт спиртовой. Но зеленка популярней, поскольку с ее помощью можно выявить новые пузырьки и можно предсказать когда ребенок не заразен и выздоровеет. Если важен эстетический аспект, то можно и водочкой и настойкой календулы , вобщем все спиртсодержащее пойдет. 03.02.2004 14:36:13, Жужа и Софико 1г.6м.
Катя К.
У меня лучшая подруга в Италии живет. И ее 2 маленьких ребенка только что переболели ветрянкой. И у них вообще ничем не мажут эти прыщи - есть какие-то таблеточки внутрь, чтобы облегчить зуд (если он сильный). 03.02.2004 14:30:57, Катя К.
LVera
Зеленка и только зеленка. 3 недели назад у меня переболела дочь и затем муж, перебробывали все что можно, но помогла только зеленка. Оттирать очень просто: влажные салфетки Кефри и нет проблем. Муж работает на очень важной должности и мы все оттерли на лице, именно салфетками. 03.02.2004 12:15:59, LVera
Businka
Можно марганцовкой. Она тоже подсушивает. Я когда в 17 лет болела, то лицо есссно зеленкой не мазала и все прекрасно прошло. 03.02.2004 10:31:49, Businka
Боюсь, не смогу сделать правильное разведение марганцовки. Так, чтобы эффект был, но кожа не пожглась и не окрасилась. 03.02.2004 11:38:26, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!