Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Как лечат молочные зубки?

Были сегодня у стоматолога.Дырка в самом дальнем зубике оказалась очень глубокой,хотя зуб не болел совсем.Врач думала,не удалять ли его,потом решила мышьяк положить,потом,говорит,будет класть лекарство,потом только пломбу.А меня сейчас подруга напугала,что мол деткам в таком возрасте(5,5лет) мышьяк не ставят,да и глубоко не лезут,чтобы не повредить зачатки коренных зубов. Вобщем,расстроилась я, а посоветоваться сейчас не с кем,может что подскажете? Да, врач во взрослой кдлинике,но к ней всех детишек направляют.Это неправильно? должен быть отдельно детский стоматолог?
28.01.2004 22:14:51,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам лечили с обезболивающим гелем и уколом. 30.01.2004 09:46:21, Анаис
reina
Спасибо всем огромное! 29.01.2004 13:05:06, reina
Вам повезло, что предложили лечить. Нам сразу сказали: УДАЛЯТЬ и все.
А вообще мышьяк детям в зуб кладут. Это точно.
29.01.2004 11:53:25, Reina
LVera
У нас была аналогичная ситуация и врач все обяснил:
1. Молочный зуб имеет корень и нервы как и у постоянных зубов.
2. Детям не удаляют нервы и не пломбируют каналы, поэтому нужно убить нерв совсем для этого кладут мышяк.
3. Зачатков постоянных зубов нет, они формируются только когда подходит время меняться зубам, т.е корень зуба молочного рассасывается ( поэтому не пломбируют каналы) и дает стороительный материал для постоянных зубов.
29.01.2004 11:10:51, LVera
не переживайте, маленьким не достает нерв с уколом, а как раз мышьяк и кладут, нам именно в этом возрасте так и лечили зуб 29.01.2004 09:26:36, HeNe(5)
Мукуля
Конечно только детский... 29.01.2004 09:01:15, Мукуля

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!