Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кривая носовая перегородка

У кого-нибудь есть опыт исправления носовой перегородки? В каком возрасте делали, где делали, успешно, результатами довольны?
21.01.2004 20:15:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня брат делал лет эдак в 18 (ему в детстве в садике стулом по носу заехали), весьма неприятная и болезненная процедура. Но он считает, что сделать стоило, так как до этого у него был практически постоянно заложен нос, как насморк, так всяческие прелести с осложнениями, сейчас (прошло более 10 лет) все нормально.

У меня тоже перегородка искривлена, но легко - ничего делать не планирую, так как особо не беспокоит, разве при насморке закладывает всегда больше одну ноздрю.
23.01.2004 11:16:10, Посторонним В
У меня муж делал в возрасте около 17 лет. Впечатления - ужасные, очень сильно жалеет, что согласился тогда. Было немного нарушено обоняние, в результате операции оно стало еще хуже, т.к. перегородка не выправилась (или опять искривилась, уж не знаю). Недавно хотел полечить гайморит методом без прокола (ЯМИК), сказали - нельзя, из-за перегородки. Плюс ко всему частые кровотечения из носа, жуткие корки в носу и т.п. прелести, хотя прошло уже почти 20 лет с момента операции. 22.01.2004 16:44:58, И
Andrjusha
Диагноз у меня такой есть. Не выправлял. Проблемы - более чувствителен к изменению влажности и температуры (выражается появлением соплей)и дыханием через одну из ноздрей. 22.01.2004 15:44:55, Andrjusha
Xenny
а зачем ее исправлять?
У дочки вот тоже искривление. ЛОР про исправление и не заикалась...
22.01.2004 11:36:00, Xenny
причин несколько. зубы ортодонт может поставить на место только до определенной степени, дальше это увязано с кривой перегородкой, т.е. выровнять зубы можно только после того, как перегородку исправят.
вторая причина -бесконечные насморки, которые якобы прекратятся. Самое интересное, что некоторое время назад у меня самой было несколько обращений (типа как на улицу выходишь, из носа начинает течь, хотя в помещении все ОК) к разным ЛОРам, так они в один голос говорят, что мои проблемы решатся после исправления перегородки.
22.01.2004 15:35:10, pallada
Andrjusha
За 20 лет ношения этого диагноза могу сказать, что это не сильно беспокоит. 22.01.2004 15:47:53, Andrjusha
Анна Без.
Мне исправляли в 22 года. Очень тяжело перенесла - общий наркоз + сильнейшие головные боли. А сейчас оказалось, что она у меня еще сильнее искревлена. Где то уже успела....Да и дети иногда своими головами - ногами брыкаются. Я даже и не заметила когда... 22.01.2004 03:35:14, Анна Без.

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!