Ничего не беспокоит больше, температура не растет, померила только потому, что у самой грипп и вчера, видимо, был кризис, температура у меня была очень высокая.
Ребенок полностью на ГВ.
Просто наблюдать и мерить температуру?
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.





Да, не переживайте, это все не страшно. Просто наблюдаться будете у кардиолога как минимум раз в год. И ограничения в профессиональном спорте. Группы здоровья 1 не будет.
У нас множество трабекул и несколько пролапсов. Сразу после рождении из-за этого было подозрение на врожденный порок сердца, т.к. шумы у моего ребенка очень сильные. 01.01.2004 17:07:20, Йоко
У нас множество трабекул и несколько пролапсов. Сразу после рождении из-за этого было подозрение на врожденный порок сердца, т.к. шумы у моего ребенка очень сильные. 01.01.2004 17:07:20, Йоко
Это малая аномалия развития сердца - дополнительная хлорда в левом желудочке. Дисфункция митрального клапана - это состояние, предшествующее пролапсу (а может, он самый и есть). Все это не влияет на самочувствие ребенка, и, как правило, не требует каких-то ограничений или лечения. Это бывает у многих деток. НИчего в этом страшного нет.
Мы делаем ЭхоКГ каждые полгода и каждые полгода консультируемся у кардиолога. Он нам все вышенаписанное и сказал. У нас тоже пролапс митрального клапана и фальшхорды. 29.12.2003 16:19:06, Наташа и Игорек
Мы делаем ЭхоКГ каждые полгода и каждые полгода консультируемся у кардиолога. Он нам все вышенаписанное и сказал. У нас тоже пролапс митрального клапана и фальшхорды. 29.12.2003 16:19:06, Наташа и Игорек

Мы как раз после 2 мечсяцев. возили ребенка на одну процедуру. Перед этой процедурой меня попросили померять ребенку температуру, я намеряля 37,2, врачи сказали, что это нормально для такого возраста. А я уже перепугалась, что заболел и процедуру отменят.
29.12.2003 15:08:59, Йоко
Я подозревала, что это может быть нормой. Еще если учесть, что молоко, которое он пил, было сильно подогрето... Кстати, утром было уже 36,7
29.12.2003 16:39:15, Красно Солнышко
Так если после еды (и не обязательно сильно подогретой молоко :-))), она и будет такой :-) И после "гуляния" может повышаться, а после плача может и сильнее подскочить... Когда спит меряйте и желательно в одно и то же время суток, тогда точнее будете знать. ;-)
30.12.2003 11:33:49, Олеандра


А где ты мерила? От того, где меряешь (ухо, подмышка, попа, рот), зависит результат нормы.
29.12.2003 14:53:53, Наташа и Игорек

Но, я всегда связываю темп и мочеполовую систему. Если такая темп будет долго - я бы сделала контр. анализ мочи. 29.12.2003 14:40:25, Крыссандра

Читайте также
Зелёный запас на зиму: полный гид по заготовке пряных трав
Мы собрали все проверенные способы сохранения зелени, чтобы она радовала вас насыщенным вкусом и ароматом в любое время
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.