Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Температура 37,2 у двухмесячного

Ничего не беспокоит больше, температура не растет, померила только потому, что у самой грипп и вчера, видимо, был кризис, температура у меня была очень высокая.

Ребенок полностью на ГВ.

Просто наблюдать и мерить температуру?
29.12.2003 14:05:33,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
А раньше она какая была? У них она иногда в норме в районе 37.0. 29.12.2003 23:53:20, пчела Майя
Красно Солнышко
А бог его знает, какая она была раньше. Мне в голову мерить не приходило... Я и тут померила только из-за гриппа и из-за того, что поскольку сама с температурой, могла наощупь жар у ребенка и пропустить. 30.12.2003 12:53:16, Красно Солнышко
пчела Майя
Внизу все то же самое написали видимо раньше меня. Я не заметила просто. 30.12.2003 17:52:48, пчела Майя
murr
Люди с мед.образованием-расшифруйте.а?делала сегодня дочке ЭХО КГ,ко врачу после НГ,короче.написали так:Диагональная трабекула в ЛЖ,Дисфункция митрального клапана. 29.12.2003 15:20:33, murr
Виктория Л.
У меня то же самое, как поняла из разъяснений ниже. Мне 32 года, выявилось лет 6 назад, у беременной. Дополнительная хорда и пролапс митрального клапана в пределах нормы. Сказали, что это не порок. С тех пор не показывалась. Теперь думаю, надо провериться. 04.01.2004 23:37:17, Виктория Л.
murr
ссылки нет!это я от волнения. 29.12.2003 15:21:53, murr
Да, не переживайте, это все не страшно. Просто наблюдаться будете у кардиолога как минимум раз в год. И ограничения в профессиональном спорте. Группы здоровья 1 не будет.
У нас множество трабекул и несколько пролапсов. Сразу после рождении из-за этого было подозрение на врожденный порок сердца, т.к. шумы у моего ребенка очень сильные.
01.01.2004 17:07:20, Йоко
Это малая аномалия развития сердца - дополнительная хлорда в левом желудочке. Дисфункция митрального клапана - это состояние, предшествующее пролапсу (а может, он самый и есть). Все это не влияет на самочувствие ребенка, и, как правило, не требует каких-то ограничений или лечения. Это бывает у многих деток. НИчего в этом страшного нет.

Мы делаем ЭхоКГ каждые полгода и каждые полгода консультируемся у кардиолога. Он нам все вышенаписанное и сказал. У нас тоже пролапс митрального клапана и фальшхорды.
29.12.2003 16:19:06, Наташа и Игорек
murr
спасибо большое. 29.12.2003 19:03:37, murr
Баба Нюра
OFF Для того, чтоб Ваш вопрос обязательно ;) заметили, проще открыть новую тему. Делается это просто: под красным заголовком "Род. конф. по дет. медицине" в левой половинке окна есть слова "Добавить новое сообщение". Вот на них и надо кликать. Дальше вроде всё очевидно. Успехов :). 29.12.2003 20:25:24, Баба Нюра
Мы как раз после 2 мечсяцев. возили ребенка на одну процедуру. Перед этой процедурой меня попросили померять ребенку температуру, я намеряля 37,2, врачи сказали, что это нормально для такого возраста. А я уже перепугалась, что заболел и процедуру отменят. 29.12.2003 15:08:59, Йоко
Красно Солнышко
Я подозревала, что это может быть нормой. Еще если учесть, что молоко, которое он пил, было сильно подогрето... Кстати, утром было уже 36,7 29.12.2003 16:39:15, Красно Солнышко
Олеандра
Так если после еды (и не обязательно сильно подогретой молоко :-))), она и будет такой :-) И после "гуляния" может повышаться, а после плача может и сильнее подскочить... Когда спит меряйте и желательно в одно и то же время суток, тогда точнее будете знать. ;-) 30.12.2003 11:33:49, Олеандра
А где ты мерила? От того, где меряешь (ухо, подмышка, попа, рот), зависит результат нормы. 29.12.2003 14:53:53, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Под мышкой. Обычным термометром. 29.12.2003 16:36:52, Красно Солнышко
Соколов
Это м.б. вариант нормы. Наблюдайте, меряйте. 29.12.2003 14:43:46, Соколов
Красно Солнышко
Спасибо. 29.12.2003 16:37:22, Красно Солнышко
Крыссандра
Это все в пределах нормы. Наблюдай.

Но, я всегда связываю темп и мочеполовую систему. Если такая темп будет долго - я бы сделала контр. анализ мочи.
29.12.2003 14:40:25, Крыссандра
Красно Солнышко
В три месяца, в рамках плановой диспансеризации, обязательно сделаем. Спасибо. 29.12.2003 16:38:04, Красно Солнышко

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!