Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А сколько дней карантин?

при коклюше? Когда можно идти в школу, например? Ведь, как я поняла, кашлять можно еще ох как долго. Есть ли какой-нибудь оговоренный медиками период, в течение которого при коклюше нельзя соваться в школу? Врач наша говорит то 2 недели, то 4, то с момента первых катаральных явлений, то с момента непосредственно кашля. В общем, я запуталась.
10.12.2003 02:20:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В школу можно при отрицательном анализе. Если у вас коклюш высеяли в первый раз, то будете сдавать анализ до победного, потом (как обяснил мне врач), можно и с кашлем в школу. И опять же совет врача - когда идете сдавать мазок - хорошо прополоскать горло и брызнуть гексоралом. Мы с средним сыном с 7 ноября болеем. А старшый хоть и кашлял, так же как средний, но мазок не высеял. Через неделю в школу выписали. А карантин в школе вашей будет 21 день с момента вашего последнего посещения. Выздоравливайте. 11.12.2003 16:56:29, Полюшка
Именно нашего? У нас первым заболел другой мальчик, за ним еще двое, а уж потом мы. А я думала, с момента последнего посещения первого заболевшего... 12.12.2003 01:47:54, Наташа и Игорек
С последнего посещения последнего заболевшего, т.е. карантин могут продлить. если еще кто-нибудь заболеет. 12.12.2003 11:11:11, Полюшка
Marisha
Считается, что заразный период 2-3 недели с момента первых катаральных явлений. Но есть один момент - коклюш сильно ослабляет организм, любая вирусная инфекция цепляется моментально и протекает тяжелее, кроме того, усиливается и кашель, т.е. небезопасно для ребенка. Поэтому хотя бы месяц надо посидеть дома. Получается где-то недель 5 с момента первых катаральных явлений. У нас медики так и говорят - 5-6 недель лучше посидеть дома.
Наташа, все-таки коклюш? Пусть лучше Игорек посидит дома до каникул, тут осталось совсем немного.
У меня сын просидел дома месяц, потом пробовал ходить в школу, но закашливался там на уроках. Потом дома занимался, а в школу ходил контрольные писать, как раз конец учебного года был. Выделили 3 предмета, по которым дома ежедневно занимался, руский, математика и английский, по ним и контрольные были. Остальные так, читал.
На елку, конечно, сходить можно, если собирались.
Выздоравливайте!
10.12.2003 02:58:33, Marisha
Офигеть. :((( Мы и так уже месяц не ходим в школу. Получается, что вся вторая четверть выпала. :(

Ладно, посидим дома. А в музыкалку-то можно ходить? Пропуск такого большого количества сольфеджио и скрипки сведет на нет все наши старания. Отчислят без сожаления. :(((
10.12.2003 16:40:43, Наташа и Игорек
А у нас именно вся четверть и выпала. Сначала сидели с коклюшем, потом с обструктивным бронхитом послекоклюшным. 12.12.2003 17:11:57, Анаис
Вот мы уже с обструктивным бронхитом сидим. Но у нас он не послекоклюшный, а наслоился на сам коклюш. 14.12.2003 02:52:43, Наташа и Игорек
Marisha
Наташа, да Вы не расстраивайтесь, догоните, не смертельно это все. У меня сын за прошлый год проучился всего 2 месяца в общей сложности, ничего, пережили.
А вот с музыкой даже не знаю, что посоветовать. Дети-то все болеют, неужели отчисляют всех, кто много пропустил? Может быть, сходить в музыкалку и с ними посоветоваться? Дома с Вами Игорь захочет заниматься?
Вы ведь только первый год ходите, еще только самое начало. Думаю, не страшно будет, если пропустите. Сейчас главное, чтобы Игорек восстановился и окреп, чтобы осложнений не было.
11.12.2003 07:46:55, Marisha
Это-то конечно. НО мы по субботам один раз в неделю все равно в музыкалку ходим.

А насчет осложнений - это да, пристают, как мухи на варенье. Уже "наслоился" обструктивный бронхит, вчера сопли густые-густые появились, сегодня уже ухо болит. :(((
12.12.2003 01:46:39, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!