Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иов-малыш и прививки

Вопрос у меня такой: моему сынишке лор прописал Иов-малыш (у нас аденоиды). В инструкции указано, что во время приема препарата прививки не допускаются. И в дальнейшем не рекомендуются. Прививки от гриппа и менингита мы пропустили, так как полтора месяца болели. Участковая рекомендует сделать эти прививки, но с препаратом Иов-малыш она не знакома. Как нам быть?
09.12.2003 10:25:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Существует ли закон о прививках на Украине? Подскажите пожалуйста ссылки. Какие существуют противопоказания к постановке БЦЖ. В России, я знаю можно отказаться на время от прививок, а как с этим обстоит у нас на Украине? 12.12.2003 11:46:29, СВЕТЛАНА
Xenny
что, правда так написано???
мы три года принимаем с сенября по май, все прививки делаем, никаких осложнений. И врач наша об этом не упоминала...
Может быть, вы неправильно что-то поняли?
09.12.2003 12:58:30, Xenny
Вот то, что написано в инструкции:
"В период лечения диета не играет роли, прививки же допустимы только в исключительных случаях. Нежелательными они остаются и после выздоровления."
09.12.2003 14:04:10, наталя
Xenny
какая-то новая инструкция у ИОВа... Может, имеется ввиду ОСТРЫЙ период болезни? хотя вроде бы ИОВ во время острого периода тоже не принимают... 09.12.2003 14:25:37, Xenny
Да вроде у нас не настолько острый (тттчнс), а в инструкции действительно это есть (и в аптеке, и в интернете - http://www.doctorvision.ru/asp/show_product_details.asp?product_id=431) 09.12.2003 14:33:11, наталя
Xenny
да, правда. Надеюсь, вы ИОВ по назначению врача принимаете? тогда лучше спросить у врача. 09.12.2003 17:32:02, Xenny
Professor
Может быть, имеется в виду не неблагоприятное влияние ИОВа на перенесение прививки, а неблагоприятное влияние прививки на действенность ИОВа?

Ну по аналогии, что гомеопатию нельзя принимать с гормонами, антибитиками, антигистаминными, спиртом и там еще чем-то не потому, что она вдруг вреднее становится, а просто становится бесполезной?
09.12.2003 15:19:35, Professor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!