Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Сколько же можно болеть???

Дочке 5,5 лет. Ходит в сад. Лет с 3-х болела по 2-4 раза в год. Чаще осенью. Но этот год побил все рекорды по болезням. Конец сентября - 2 болезни подряд, конец октября - одна, конец ноября (вот сейчас) - опять заболела. Набор стандартный - горло, кашель, сопли. Я бы не сильно заморачивалась, если б не было младшего, а то ведь и ему достается. :(( Что делать-то? С чего так иммунитет снизился? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
01.12.2003 10:52:37,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте Гомеопатию. Детям хорошо помогает поднять иммунитет. 05.12.2003 01:48:32, Енот
Соколов
Можно попробовать полечиться. Но это долго и, главное, с большими периодами реабилитации - без сада. см. статью по ссылке 01.12.2003 21:03:08, Соколов
Поднятие иммунитета - это, конечно же, важный пункт. Но... ИМХО, психологический вопрос тоже нужно помнить. В этом году произошли большие перемены в жизни вашей семьи, дочка переживает, много эмоций и, как мне кажется, как следствие, снижение иммунитета на нервной почве. Т.е. подсознательное желание болеть, чтобы о ней заботились, обращали внимание, которого после рождения второго ребенка стало меньше... 01.12.2003 11:44:29, Elen с работы
Орлуша
Так малышу-то уже 1,4. Я боялась, что Катя будет болеть как раз в прошлом году, когда он только родился, но как раз тогда было все очень хорошо со здоровьем. Так что нынешние болезни для меня полная неожиданность. 01.12.2003 12:35:37, Орлуша
Хм... как продолжкение моей теории, могу дать идею "накопленного" стресса, т.е. прошел год, новизна от появления маленького притупилась, у родителей появилась усталость от необходимости выполнения родит. обязанностей... Да и у дочки тоже... хочется любви и ласки именно для неё одной...
В общем, нужно идти к хорошему педиатру, с большим опытом практической работы и слушать его рекомендации...
01.12.2003 14:12:11, Elen с работы
Орлуша
:))) Как раз в этом году мы взяли yняню для маленького, и я стала гораздо больше времени уделять дочке - из сада всегда ее забираю, в школу вожу и т.п. 01.12.2003 15:38:37, Орлуша
Ладно)), тогда другой вариант - по опыту многих родителей, у каждого ребенка бывает "год болезней", т.е. тот год (осенне-зимний период, ест-но), когда ребенок болеет гораздо чаще обычного. Чаще всего - это первый год посещения детских учреждений, но может быть и 2-й или 3-й... Вот... 02.12.2003 13:24:21, Elen с работы
Marisha
У меня сын болел просто бесконечно с 3-х лет, цеплял все подряд, зимой дышать возле него боялись, чтобы не заразить. Нас спас обычный рыбий жир, в капсулах я давала, сама, по собственной инициативе. Знаете, помогло, уже на следующую зиму болеть стал намного меньше и легче. К 5 годам болезни прекратились совсем.
01.12.2003 11:15:03, Marisha
А Вы не допускаете, что мальчик Ваш просто "перерос", как говорится? Т.е. болел, болел, в конце концов набрался антител ко всем своим болячкам и болеть-таки наконец перестал? Просто это так и происходит на самом деле, у часто болеющих людей раньше (накопление антител), у реже болеющих - позже. А рыбий жир - собственное успокоение. 03.12.2003 11:24:37, болели мы
Marisha
Кто знает:)) Сын не перестал резко болеть, он стал болеть сначала легче, потом реже. Рыбий жир просто помог организму, не вмешиваюсяь в иммунитет. В любом случае, рыбий жир безопаснее всех новомодных бронхомуналов и т.п.
И кстати, даже если для собственного успокоения - ведь спокойствие мамы передается ребенку, и он тоже успокаивается, а значит, дает возможность своему организму эффективнее бороться с болезнью. Я просто впадала в панику, когда сын заболевал, естественно, что и ребенок волновался сильно. Мы всегда забываем о психологическом факторе болезни, обсуждаем болезни при ребенке, волнуемся, таскаем по врачам, все это действует на ребенка крайне отрицательно.

Я, когда начала давать рыбий жир, просто успокоилась и поверила в его целебную силу, он не обманул моих ожиданий:))
Так что, может Вы и правы.
03.12.2003 16:34:41, Marisha
Орлуша
Рыбий жир? Это ведь просто витамин Д. Интересно, почему он так оздоровляюще на вас повлиял? 01.12.2003 11:19:55, Орлуша
Marisha
Вообще-то рыбий жир раньше был первым средством для ослабленных детей, меня саму в детстве им спасали. Вот я и воспользовалась старым проверенным средством, когда была уже на грани отчаяния от бесконечных болезней. Другого выхода у меня не было, а тут помогло. 01.12.2003 11:27:57, Marisha
Продается еще рыбий жир в сиропе, не капсулы, нам врач именно его рекомендовал. Правда мы так и попробовали. 01.12.2003 22:27:38, Йоко
Marisha
А он как на вкус, не противный? Если нормальный на вкус, значит, добавки какие-то вкусовые использованы? 02.12.2003 02:54:32, Marisha
Не знаю, мы так и не купили. 02.12.2003 19:46:57, Йоко
Igla
А может быть его передозировка? По скольку и как долго его можно пить? 01.12.2003 16:24:16, Igla
Marisha
Передозировка врядли может быть. Дозировку на упаковке надо смотреть, он разной концентрации бывает. Мы покупали индийский (на тот момент его рекомендовали как лучшей очистки, нежели наш, отечественный), его я давала по капсуле через день, 4 месяца первый курс получился, потом месяц перерыв, потом еще 2 месяца, это первый год так пили. Следующий год уже по месяцу 3 раза в год. Всего 2 года пили.
С врачом советовалась, про передозировку спрашивала, сказала, что не будет передозировки.
02.12.2003 03:11:36, Marisha
Лёка
этой осенью всем досталось в плане здоровья(((
разложите чеснок по квартире, кварцуйте стены, если лампа есть, детей научите промывать носоглотку соленой водой каждый раз приходя с улицы, витаминов побольше ешьте, если хронич. заболеваний нет подберите травки общеукрепляющие
и не залечивайте ребенка слишком
01.12.2003 11:14:40, Лёка
Орлуша
Мы не залечиваемся. Максимум - это микстура от кашля. Горло - полощем, нос - промываем. А про витамины - мне казалось, что их ближе к весне надо начинать принимать. Похоже, что начнем уже сейчас. В саду у них тоже много народу болеет в эту осень. Погода, конечно, подкачала :((( Да еще прививку от менингита неделю назад сделали... 01.12.2003 11:26:43, Орлуша
fina
Наш доктор говорит, что привика от менингита очень сильно снижает иммунитет, для организма большая встряска... а тут еще вирус попал на ослабленный иммунитет...
Мы вон после прививки от менингита спустя 10 часов заболели, температура за 40 была, я очень перепугалась, а потом и сами с мужем свалились через два дня с этим же...
И погда сейчас такая гриппозная, что неудивительно..
01.12.2003 15:02:44, fina
пчела Майя (ex-Зинаида)
Рибомунил попробуйте. 01.12.2003 11:03:35, пчела Майя (ex-Зинаида)
ИваниТа
да это хорошее средство мы начали его пить только месяц назад, но мой ребенок уже легче болеет (ттт), а так болеем очень часто и температура до 39 была. 01.12.2003 16:54:31, ИваниТа
Орлуша
Спасибо за совет. 01.12.2003 11:27:47, Орлуша
Щука
Его с сентября надо начинать. Чтобы почувствовать разницу. 01.12.2003 11:24:22, Щука
Даже не не в сентябре, а в мае-июне, чтоб к холодам подготовиться. 01.12.2003 12:53:32, Анночка
Орлуша
А сейчас уже поздно? 01.12.2003 11:27:32, Орлуша
пчела Майя (ex-Зинаида)
Мы его начали где-то в районе Нового года. (Несколько лет назад). Но нам сказали, что хотя в инструкции написано, что повторять 3-6 месяцев, но нужно именно 6, а не меньше. Разницу мы заметили где-то к весне и сначала думали, что это сезон болезней прошел. Но сезон начался вновь, а ребенок все равно не болел. Насчет 6 месяцев не пугайтесь, там только самое начало месяца задействовано, схема написана на инструкции в коробочке. 01.12.2003 11:53:34, пчела Майя (ex-Зинаида)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!