Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ультразвуковые ингаляторы

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался ультразвуковым ингалятором "Ингпорт"? Какова эффективность лечения? Какие лекарственные препараты наливали внутрь? Заранее спасибо.
01.12.2003 01:11:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря от чего лечится хотите, препараты будут ращные. 01.12.2003 22:28:27, Йоко
Мы купили ультразвуковой ингаллятор Муссон после второго крупа, делаем ингал. с боржоми, эффект наверное есть, но он работает через раз, дышит дите не всегда правильно, а когда приступ крупа, то вообще не заставишь, поэтому делаем паровые и скорую, честно говоря, то для чего мы его купили - купировать круп- у нас как-то не получается, может потому что сразу скорую вызываем, а они уколы и ничего, а для лечения он неплох, но почему-то то дымит, то нет. Я уже думаю какой-нибудь навороченный купить. 01.12.2003 19:15:37, L Irina
У нас ультразвуковой ингалятор ОРЕОЛ. Работает как часы, да и стоит не дорого(1500 рэ). Насчет скорой - уколы делают гормональными препартами что не есть хорошо. Мы ингалируем при приступах беродуал(хорошо помогает) и физраствор (стоит копейки есть в любой аптеке, а боржоми и левый бывает :))). 05.12.2003 01:56:35, Енот
Танжер (эксДаМа)
у нас такой. внутрь- в чашку- раствор боржоми. еще нам рекомендовали- раствор соду - пол столовой ложки на стакан воды + 1/4 табл. эуфиллина, + несколько капель спиртовой настойки от горла типа настойки эвкалипта. еще делала ингаляции с отваром ромашки. как мне говорили- главное, чтобы щелочной раствор не попадал на "рабочую" мембрану 01.12.2003 12:29:59, Танжер (эксДаМа)
Травами конечно хорошо если нет аллергической реакции... 05.12.2003 01:51:24, Енот
Танжер, спасибо за ответ, а такое лечение помогало? Как долго можно им пользоваться? 01.12.2003 14:46:16, Liset
Танжер (эксДаМа)
я использую ингалятор у сына от крупа- в принципе, когда он им правильно и много дышит, то развитие приступа останавливается и кашель проходит довольно быстро. проблема у меня в том, что последнее время его переклинило, дышать из трубки он не хочет, и я беспомощно скачу вокруг него с этим ингалятором, в то время как он хрипит и задыхается. я сама пробовала- помогло замечательно, отхаркивающий эффект был очень ощутим. насчет смеси с эуфиллином- еще не пробовали, вчера рекомендовала этот состав очень хорашая врач. про ограничение в использовании- не слышала.только один сеанс- не больше 20 мин, как в инструкции написано в прибору. 01.12.2003 15:33:06, Танжер (эксДаМа)
Йоко, а разве этим прибором лечатся не только заболевания дыхательных органов? Меня, в первую очередь, интересует лечение острых состояний (кашель, насморк), а также лечение аденоидов. Прибор уже куплен, мы уже им пользуемся, но до лор-врача в данный момент добраться я не могу по причине болезни моей и дочери. Пока используем травы и боржоми. 01.12.2003 22:54:41, Liset
Лечатся заболевания дыхательных органов, но можно ведь заливать очень специфические препараты, например, при бронхиальной астме :) Вы там не уточнили заболевание, а так конечно травы, боржоми. У нас с ингалятором книжки было с описанием препаратов, от разных заболеваний, которые можно использовать. 02.12.2003 19:51:28, Йоко
Большое спасибо всем ответившим! 03.12.2003 00:20:05, Liset


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!