Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насморк и кашель

Кто знает быстрый способ избавиться от насморка? Фарингит, 4ый день парим ноги, ставим горчичники и делаем ингаляции с картошкой, но мне кажется что толку ноль. Кашель каким был таким и остался. Посоветуйте что-то пожалуйста?
13.11.2003 11:46:24,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
теперь еще и температура подскочила 38,5 до этого не было:(((((((((( ждем неотложку 13.11.2003 13:54:37, luluu
Мукуля
При температуре не стоит заниматься самолечением, срочно вызывайте врача. 13.11.2003 13:57:05, Мукуля
так нам врач такое лечение и назначил:((( 13.11.2003 14:04:23, luluu
Мукуля
От насморка диоксидин с нафтизином (глазолином) = 1:1. В нос после промывания солевым раствором, в крайнем случае просто хорошо просморкаться, по 1-2 капли 3-4 раза в день. Или смесь соков по 1 ст. ложке морковного, свекольного, сока алое, 1 ст ложка меда + 4 ст ложки кипяченной прохладной воды + немного капель для носа любых (глазолин или нафтизин) закапывать или просто мочим ватки и в носик закладываем на 10-15 мин и пусть деть полежит немного. Сразу оговорюсь соки не подходят детям с аллергией.
От кашля 1 лимон опускаете в кипяток и варите 2 минуты целиком. Достаете, разрезаете, выжимаете в стакан, плюс столько же меда + столько же глицерина (очищенного) пить по ст. ложке 2 раза в день (для детей старше 3 лет и БЕЗ АЛЛЕРГИИ). Выздоравливайте.
13.11.2003 13:54:30, Мукуля
Ksana
Рецепт с лимоном мне как раз вчера посоветовали! Мы тоже с сильным кашлем болеем. Говорят здорово помогает! Меня только чегой-то глицерин смущает.... Или зря... Почему смущает, не спрашивайте... Не знаю... 13.11.2003 16:01:54, Ksana
а если без глицерина моно, и ск. раз капать соки в нос? 13.11.2003 14:08:44, luluu
есть вариант этого лекарства, где глицерин заменяли оливковым маслом. Подруга проверяла на себе, тоже помогает. 14.11.2003 09:58:34, Reina
Мукуля
Не знаю можно ли без глицерина, я делала с ним, по-моему он смягчяет кашель и позволяет легче отходить мокроте, есть еще молоко с боржоми (но боржоми только в стекле). Если не хотите народные, то можно попробовать эреспал (но это только по консультации с врачом).
Соки можно капать каждые 1,5-2 часа по 2-3 капли в каждую ноздрю, но закладывать ватки все же лучше. Я лично так вылечила себе начинающийся гайморит. и еще если это вирусное, то можно подавать гомеопатический антигриппин АГРИ детский или заварить эхинацею, виферон мазь в нос, да еще неплохо помогает полоскание с эвкалиптовым листом. Поправляйтесь.
13.11.2003 14:42:02, Мукуля
ох.. была врач из неотложки она у нас подозревает ОРВИ или даже пневмонию, завтра кровь будут брать!!!:((( не зря мне кашель не нравился 13.11.2003 16:56:34, luluu
Ksana
Эреспал - хорошее лекарство, но вместе с ним нельзя больше никаких лекарств от кашля!!!! 13.11.2003 15:57:11, Ksana
Marisha
Можно. Эреспал не от кашля, это противовоспалительное средство, лечит воспаление слизистых в дыхательных путях. 13.11.2003 16:49:44, Marisha
Мукуля
Почему? Мы пили еще глицерам 13.11.2003 16:31:41, Мукуля
Ksana
Не знаю, я это слышу уже не первый раз от врачей. Мы его уже несколько раз принимали. И каждый раз нам так говорили, что препарат хороший, но с другими лекарствами от кашля сочетать не надо. Ксатит в составе сиропа присутствует солодка, которая кроме противовоспалительного эффекта обладает также отхаркивающим эффектом. 13.11.2003 17:43:13, Ksana
назначила кучу лекарств: антибиотик, лазолван, бромгексин, энтеродез, эуфилин, валерьянку... ужас и это только начало я думаю 13.11.2003 16:59:04, luluu
Олеандра
Если и правда пневмония - без антибиотика никак :-(( У нее, кстати, есть отличительный признак - сильная потливость, особенно во время сна. У нас деть потел так, что пижама и одеяло были мокрые :-(( Анализ покажет точно, удачи Вам. 13.11.2003 17:07:07, Олеандра
Marisha
У нас не потел во время пневмонии, а вот в период выздоровления очень даже. Вроде сильная потливость во время болезни - это признак того, что прошел кризис и началось выздоровление. Но я не врач, это только из опыта. 14.11.2003 14:59:30, Marisha
Щука
Это не диагностический признак:) Мой ребенок после любой болезни буквально плавает в собственном соку. Пижама и подушка точно мокрые. 14.11.2003 13:51:48, Щука
Олеандра
Или у него потливость повышенная, или после серьезной болезни - это вообще-то часто бывает признак слабости организма. Я, скорее, обратное имела ввиду: если не потеет сильно, то вряд ли воспаление... 14.11.2003 14:05:25, Олеандра
в крови лейкоциты 14, СОЭ в норме. В понедельник пойдем рентген делать:( хрипы
слышать.
А вообще какой режим при пневмонии если темп. нет.Аппетит нормальный. Она у меня в постели не хочет лежать, в основном сидит рисует? Или надо лежать?
14.11.2003 18:09:59, luluu
Олеандра
Детей даже в больнице лежать не заставляли, особенно когда температуры не было... Попробуй - удержи их в кровати, шкодливых :-)) Если лейкоциты и СОЭ в норме, скорее всего не воспаление, бронхит м.б... хрипы при нем как раз и прослушиваются. 19.11.2003 09:07:27, Олеандра
Marisha
А лазолван и бромгексин одновременно? У них одно действие... И валерьянку я бы не давала пока. Если врач назначила эуфиллин, значит, есть одышка, при одышках нельзя успокаивающие давать.
И не переживайте, все ормально будет, от эуфиллина полегчает ребенку сразу.
13.11.2003 17:03:23, Marisha
опять 37 уже. не бромгексин дала пока лазолван не куплю, щас привезти уже должны.
Спасибо про валерьянку я не очнь хотела ее давать
13.11.2003 17:26:52, luluu

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!