Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Энн

красноватое горлышко.

Что делать? Пропили уже два курса"бисептола" и бромгексина, а горлышко всё равно красноватое и из-за этого кашляем 2 месяца. Мы в ужасе:((( нам 9 месяцев
02.11.2003 23:06:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
В таких случаях ЛОР иногда назначает капли стерильного вазелинового масла в нос. 03.11.2003 12:12:35, Соколов
Marisha
Поддерживаю Наташу - ни в коем случаем нельзя бисептол!!! Только в самых крайних случаях, и только после 2-х лет.
А что вам говорят врачи? Это они бисептол назначили?
ИМХО, вам нужно проверить ребенка на инфекции, мазок хоть взять из горла, флору посмотреть.
03.11.2003 06:31:45, Marisha
Бисептол детям нельзя давать!!!! Вы что??????? Это ж прошлый век, вредно очень... 03.11.2003 02:46:35, Наташа и Игорек
Энн
Это прописал врач.Причём сначала один, потом второй, зная, что курс был уже пропит. Но мне уже дурно от мысли, что могла навредить ребёнку:(( 03.11.2003 19:31:17, Энн
Аврорик
А некоторые врачи (например, наша участковая) вообще наверно кроме бисептола никаких лекарств не знают. Только его по любому поводу и выписывают:( 04.11.2003 11:45:07, Аврорик
Почему?Например назначают же Ориприм. А это тот же бисептол. Искала информацию в интернете о вреде бисептола (после вашего поста) не нашла. Наоборот нашла, что детский бисептол продается в аптеках и про его запрет нигде не видела. У Комаровского искала - тоже не нашла.( 03.11.2003 04:44:55, Маша и медведь
Marisha
Вы задайте в поиске слово "сульфаниламиды" и найдете. А еще можно поискать здесь, в этой конфе, много обсуждали, и ссылки были. 03.11.2003 06:33:21, Marisha
Ссылок не нашла, нашла объяснение одной форумчанки. Хочу сказать: ведь практически любое лекарство одновременно является ядом (как сказал Парацельс "все в мире яд и все лекарство").Я совершенно не спорю по поводу вредности бисептола, но ведь любое лекарство вредно. 04.11.2003 05:37:51, Маша и медведь
Marisha
Конечно, вредно. Только из двух зол надо всегда выбирать меньшее. 04.11.2003 07:06:12, Marisha
Ksana
Нам тоже врачи говорили, что лучше выпить антибиотик, чем Бисептол. 04.11.2003 15:27:57, Ksana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!