Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БЕссоница у 2-хлетнего ребенка!

Если кто-нибудь знает и может объяснить это явление или посоветовать, к кому обратиться, буду несказанно благодарна.
Ребенку 2 г. 3 мес. уже несколько раз, не подряд, просыпается среди ночи и бодрствует длительное время. Засыпает нормально. Когда просыпается, молча лежит, иногда тихонько поет, шевелит ногами, сосет пальцы (несколько раз занимался онанизмом)… Наверное, иногда к нему можно было бы и не подходить, т.е. он сам вполне пережил бы это, но мне очень уж не спокойно. Сегодня ночью после часа его шебуршения и моих периодических бормотаний, что пора, дескать, спать, начал тихонько плакать. Включила свет и мы с ним мило тусовались на моей кровате: попили кефирчику, пописали 3 раза за 3 часа, спели песенку, потом он захотел походить – убрал все игрушки…
Но это же ненормально! Утром встал почти в обычное время.
Внутричерепное давление? Что делать? К кому идти? В п-ку не хочу: очереди огромные и почти одни пенсионерки работают.
30.10.2003 10:31:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Может пройдет само. Может надо к психологу. 30.10.2003 23:16:44, Соколов
1-это нормально
2- обращайте меньше внимания и не поощряйте пробуждений
тем более- не играйте , не кормите , не включайте свет
30.10.2003 23:10:10, Cinderella
Я не могу не обращать внимания, т.к. меня очень смущает, когда он от скуки, видимо, начинает онанировать. Я читала об этом и знаю, что подобные явления не имеют к сексу никакого отношения, но,тем не менее, мне становится неловко, когда я слышу ритмичное поскрипывание кровати. Если поменять памперс, все заканчивается, т. ч. обратить внимание нужно.
Другая крайность - тихий плач. У меня в жизни были случаи бессонницы - это очень не приятно, но я при этом могла принять какие-то меры: валокардин выпить, водички с медом... А он лежит и страдает :((( Жалко же.
31.10.2003 00:07:13, tanya
1 я написала- обращайте МЕНЬШЕ внимания..
2это касается и онанирования ,так как это совершенно нормально
если вам неловко , то это вам нужны слветы , а не ребенку
заставлять ребенка принимать снотворные , чтоб избежать онанизма , это крайность

избегайте памперсов на ночь , ограничьте применение жидкости после 18 часов,ограничьте прием сахаросодержащих продуктови продолжительность дневного сна
02.11.2003 22:48:45, Cinderella
Ksana
А Вы и сынуле на ночь молочка с медом дайте, хорошее снотворное. Может памперсы большего размера купить, я так понимаю он раздувается и давит.. А Вы какими памперсами пользуетесь? Надо убрать все раздражающие факторы.
А деть не аллергик? Может попробовать мешочек с травами рядом с подушкой. НАм вот подарили такую игрушку, которая заполнена в тельце кажется лавандой.
Ну и как Вам уже предлагали - невропатолог, может он Вам что-нибудь назначит.
Кстати в аптеке есть что-то гомеопатическое типа баю-бай. Может надо попробовать?
31.10.2003 10:03:32, Ksana
Спасибо. К невропатологу попробую, доверия районному, правда, нет. Баю-бай с 5-ти лет. Про больший памперс - это идея, хотя у него вес 13 кг, а памперс расчитан до 17 кг. Меда вкус ему не нравится почему-то. 31.10.2003 18:48:02, tanya
ТАКСА
А есть еще гомеопатические шарики "капризуля" - для снятия стрессов, регулирования сна и т.д. Они с 1 года, по-моему. Сама не пробовала, но видела в аптеке. 31.10.2003 23:03:33, ТАКСА
А днем вы спите? Если да, уменьшите дневной сон. 30.10.2003 19:36:32, Анаис
У нас тоже такое бывает, но я не вижу здесь большой проблемы.Мне кажется, если бы было внутричерепное давление, он бы беспокоился, плакал. А он вроде прекрасно себя чувствует...А невропатолог нам на любые жалобы по поводу сна советует попить что-нибудь успокоительное, витамины, ванны, прогулки и т. п. Но если вы пойдете к невропатологу, напишите, что он вам посоветует, пожалуйста. 30.10.2003 12:16:49, Alisja
К невропатологу 30.10.2003 11:56:07, Машенька Л.
Можете ли Вы посоветовать хорошего невропатолога. Мы живем в Москве. Если не трудно ответьте на мыло. 30.10.2003 16:59:10, tanya

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!