Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

пневмония

У Никитки,вот уже 4 дня держится температура 38-40,ничем не сбивается...кашля нет...сегодня ходили к врачу- диагноз-пневмония...назначили антибиотик "Сумамед"и "Ингалипт"
девочки,что посоветуете от температуры,и можно-ли вообще её сбивать? я замучилась уже...малыш уже 4 день на мне висит практически постоянно,не могу уже смотреть-так жааалкооо...как её сбить?панадол,нурофен в супсензиях-вообще не помогают, свечка-максимум на час...что делать?????
24.10.2003 10:14:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Сдать анализ крови и мочи клинические. Пить назначенный антибиотик. 26.10.2003 01:11:41, Соколов
Вы знаете, я сама в прошлом году болела пневмонией.
Оч тяжелая форма была. Острое начало, t 40, А/биотик колола 10 дней(точно нормальный), t не снижалась 7 дней :(, Я была в полнейшем "коматозе"! Потом резко t снизилась. Поставили Ds: вирусная пневмония(при ней А/биотики не! помогают)
Справляйтесь с этой бедой!!!!!!
Выздоравливайте!!!!!!!!
24.10.2003 22:30:39, Евгеша
Олеандра
Предыдущее полностью подтверждаю. Моему Деке тоже назначали Сумамед - с его помощью мы заработали "шикарную" аллергию незнамо на что, потом несколько месяцев лечились :-((( А все равно попали в больницу с той же пневмонией. Кстати, если - не дай Бог - еще раз заболеет так же, в больницу ложиться не будем. Лечение точно такое же можно провести и дома. Уколы - Ампиокс, курс от недели до двух. (Кстати, для организма лучше уколы антибиотика, а не таблетки или микстуры, это безопаснее для желудка) Если начнется кашель (а при пневмонии он должен начаться) - Лазолван или АЦЦ, ингаляции и массаж, чтобы мокрота лучше отходила. Вот, собственно, и все чем нас в больнице лечили. Еще комплекс витаминов для поддержки организма - мы пили Пиковит. Если антибиотики все-таки дают осложнение на желудок - Бифидум. Но это уже к самой пневмонии не относится.
А от температуры если дите клизмы переносит, то можно вначале просто очистительную (она тоже хорошо сбивает), а потом уже с анальгином. Ночь должен проспать спокойно.
24.10.2003 16:30:32, Олеандра
А попробуйте проще сделать, Обтирать уксусом, разведенным 1:1 водичкой комнатной темпитатуры, обтирайте сначала ручки, потом ножки и в паху, температура быстро спадает, а таблеток при пневмании еще успеете наглотаться :(
Кагда спадет температура обязательно делать дыхотельную гимнастику:
-пускать пузыри,
-надувать шарики,
-и т.д.
А антигистаминные препораты (супрастин, фенкарол, тавегил, кларитин и т.п.) при пневмонии и бронхотах не советуют давать т. к. они увеличивают вязкость мокроты и затрудняют её отделение, а нужно, чтобы она отходила (появился влажный кашель)
24.10.2003 16:19:27, PTICA
Marisha
Антигистаминные не при пневмонии, а именно для снижения температуры, чтобы облегчить состояние ребенка.
А при пневмонии назначают эуфиллин.
24.10.2003 18:02:27, Marisha
ТАКСА
Ни уксусом, ни спиртом при темп-ре детей обтирать нельзя, т.к. поры расширены, сосуды расширены и ребенок помимо своих проблем может получить и отравление в первом случае кислотой, во втором - спиртом.
Антигистаминные я стараюсь давать не сразу, а к завершению кашля, т.к. они сушат слизистую.
24.10.2003 17:44:42, ТАКСА
После антибиотика температура ДОЛЖНА спадать! Если этого не происходит(как правильно сказали ниже) надо антибиотик менять!
Не хочу Вас пугать...:(( но лучше всё же быть предупрежденным...
Сумамед очень часто подделывают. Я слышала мнение, что в Москве продают 80-90% сумамеда-подделки.:(((

Мы болели воспалением легких в апреле этого года. Нам тоже назначили сумамед, но даже после второй таблетки температура у нас не уменьшилась. Я, с совета знакомого врача, начала колоть цифамезин(если не ошибаюсь в названии). Через час после первой инекции температура спала на 0,2градуса - это означало, что антибиотик действует, иначе пришлось бы подбирать другое лекарство, как сказал врач. Через 5 часов температура окончательно нормализовалась. В последующие дня два, правда, к вечеру еще поднималась до 37-37,2...
Хочу вам посоветовать не затягивать с реакцией - нет улучшений, значит надо менять лечение. Пневмония это всё-таки серьезно...:(((

Еще мне в конфе советовали делать легочный массаж. Это когда уже температура спадет. Очень эффективно. После него ребенок активно откашливался. Если нужно будет, я поищу у себя инструкцию... Или сами посмотрите в архиве...

Выздоравливайте!!!
24.10.2003 15:11:37, Нэтка
Marisha
При приеме антибиотика температура при пневмонии начнет спадать уже на следующий день, если не спадает в течении 48 часов, надо менять антибиотик.
А как вам пневмонию поставили, просто заподозрили или рентген делали? При пневмонии кашель должен быть, странно, что у вас нет его, и такой диагноз.
Но я не врач, врачу виднее, конечно.

Температуру в таких случаях я сбивала так: нурофен + ношпа + фенкарол, (фенкарол - антигистаминный препарат), все вместе, очень хорошо помогает.
Или скорую вызывала, они ставили свою тройчатку
Панадол тут уже не поможет.
24.10.2003 10:26:15, Marisha
Marisha
PS Какой у вас сынишка славный:)) Поправляйтесь скорее! 24.10.2003 10:41:40, Marisha
Ленча
спасибо :0)
кашля у него почему-то нет,но в лёгких одни хрипы...
в понедельник пойдём анализы сдавать и на рентген...
24.10.2003 11:59:33, Ленча
Олеандра
Вот только бы хрипы были не аллергические :-((( 24.10.2003 16:31:50, Олеандра
Лёка
клизма с анальгином - раздавите в ложке таблетку анальгина и разветите в ложке же теплой водичкой, собирите это все в маленькую спринцовку
только аккуратнее после клизмы - не отходите от ребенка, он начнет очень сильно потеть и придется часто переодевать, приготовьте заранее комплекта три сухой одежды и простыней, когда ребенок пропотеет, нодо менять не только одежду но и простынь на которой он лежит
24.10.2003 10:22:50, Лёка
Ленча
надо будет попробовать,если к вечеру не спадёт.... 24.10.2003 12:00:41, Ленча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!