Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мукуля

Вопрос такой. в топике ниже было сказано

Вопрос такой. в топике ниже было сказано, что высокий показатель IgE может давать как аллергия, так и паразиты (глисты, лямблии), а какой анализ может точно сказать, что это паразиты?
23.10.2003 10:59:17,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Глистов найти очень трудно. Еногда можно найти IgE к аскаридам, на лямблии делают анализ крови (РСК). Но обычно проще пролечить, чем искать, особенно, если есть жалобы, которые могут быть также вызваны паразитами и простейшими. 23.10.2003 15:40:07, Соколов
Здравствуйте:)
А нам врач-иммунолог сказала, что у детей-аллергиков мож быть как ложноположительный, так и ложноотрицательный результат анализа крови на антитела к лямблиям :(
На сколько это похоже на правду???
Хотелось бы услышать мнение доктора Соколова. :)
24.10.2003 08:17:58, Евгеша
Соколов
Анализ на антитела к лямблиям не зависит от того аллергик ребенок или нет. 26.10.2003 01:02:55, Соколов
Спасибо...
Значит, у нас лямблиоз...:(((
27.10.2003 14:36:57, Евгеша
Соколов
Лямблии легко лечатся 28.10.2003 21:30:42, Соколов
Еще забыла добавить, что у нас неважные дела с печенью :((
Если сможете проконсультировать, то расскажу подробнее.
30.10.2003 14:49:13, Евгеша
Соколов
Какие проблемы? 31.10.2003 18:46:23, Соколов
Здравствуйте :)
У сына гипербилирубинемия неясной этиологии.
Билирубин 25-37 с 2 лет.
Маркеры на гепатиты отр.
Прививка против геп.В на второй день после рождения.
Лямблиоз?
Врачи в растерянности! Подскажите что-нибудь. Анализы все у меня.
Спасибо!!!
03.11.2003 13:53:35, Евгеша
Спасибо!
Сажусь за работу.
03.11.2003 15:09:45, Евгеша
Уважаемый доктор Соколов!
А Вы на расстоянии схему лечения не расписываете???
Мы не из Москвы, и наш врач-гельминтолог сказал, что лечить лямблии дело сложное и неблагодарное! :(
Ребенку 5 лет, ходит в сад.
Спасибо!
30.10.2003 14:44:52, Евгеша
Соколов
Это очень нехорошо. Вы можете что-то недосказать, я ребенка не видел, анализов и т.д. Т.е. вместо лечения может быть дискредитация. Мне не жалко, поверьте. Но это может просто вместо пользы принести вред. Вдруг все совсем не так как Вы считаете. 31.10.2003 18:49:19, Соколов
Marisha
Берут кровь из вены на антитела ко всем этим паразитам и смотрят титры, если высокие, значит, присутствуют. Вот про глистов не знаю, по-моему, нет такого теста на глисты. На лямблии, хламидии, микоплазмы и пр. есть.
Только антитела не сразу в крови появляются, а через 2-3 недели после заражения.
23.10.2003 11:06:35, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!