Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангина, бициллин и т.д.

Здравствуйте. Моему сыну 4.5 года. Вот недавно две недели отболели ангиной фолликулярной (извините если ошибаюсь в провописании). Сначала нам выписали Флемоксин Солютаб, но на третий день у сына началась рвота, температура 39 поднялась. Не знаю что это могло быть, врач сказала что такой реакции на пенециллин (а Солютаб это пенециллиновый антибиотик какой-то) быть не может (у меня на пенецилин аллергия), скорей всего съел что-нить. Едим мы все одинаково, никому плохо не было кроме него. Антибиотик однако сменили на Макропен. 5 дней его пили, аппетит пропал напрочь. Две недели болели, потом нас выписали в сад. Но ребенок явно нездоров, вялый, аппетита нет, и температура к вечеру поднимается 37,8-37,9. Причем никаких внешних признаков болезни или простуды какой нет. Ни на что не жалуется. Врач предложила укол бициллина (или как он там пишется). Я говорю а если ему плохо будет? Говорят не будет, потом может быть хуже. В общем не знаю я что делать мне, анализы завтра сдаем. Может кто-нибудь что-нибудь знает об этом, может осложнения какие или что? На что обследовать его? Или к другому врачу обратиться?
22.10.2003 11:58:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёка
после ангины не должны выписывать просто так, после 10 дня с начала болезни обязательны общий анализ мочи и клинический крови и экг, осложнения могут после ангины пойти на почки - сдайте анализы как можно скорее 23.10.2003 15:59:13, Лёка
Соколов
А что врач подозревает, какие показатели анализа крови, мочи? 23.10.2003 15:34:57, Соколов
Анализы нормальные говорят, но на узи в левой почке нашли то ли песок (возможно это в 4,5 года?), то ли соли какие-то. Вчера вечером температуры не было. Врач в полном недоумении. Завтра еще на С-реактивность должен быть результат. 23.10.2003 16:25:06, Самама
Соколов
Думаю Вам надо идти к нефрологу. 26.10.2003 01:03:45, Соколов
Мы сейчас болеем ангиной, пьем антибиотики, но у нас ангина бактериального характера. Врач сказала, что придется пить его 10 дней, не менее. Ангина опасна осложнениями (серьезными). И если температура поднимается через 10 дней, то, на мой взгляд, просто необходимо показаться другому врачу. От антибиотиков бывает рвота (у нас такая реакция), просто с антибиотиками, обычно, рекомендуют принимать препараты для нормализации деятельности ЖКТ, на худой конец, давайте ребенку побольше кисломолочных продуктов - ацидофилин, актимель, данон (без фруктовых добавок) и т.п. 22.10.2003 14:57:18, Ольгуша
Не со всеми препаратами можно совмещать молочные продукты!
Об этом врачи редко говорят.
23.10.2003 13:24:08, Reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!