Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки!!!!

Я тут прочитала на одном сайте (в конференции), что тройная привика против кори, краснухи и паротита – страшная вещь. Что делать ее во многих странах запрещено. Что она дает кучу осложнений. И если ее и делать, то лучше не в 12 месяцев (как в календаре прививок), а после полутора лет. Что вы об этом думаете? Делали ли вашим деткам эту прививку? Была ли какая-то реакция.
14.10.2003 02:05:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Делал. Хотя на личный опыт врач ссылаться не должен. В 1,5 года. Реакции не было. Вакцина ММR, американская. Но и из моих пациентов никто на нее не жаловался. 14.10.2003 17:07:40, Соколов
Красно Солнышко
Но у вас, кажется, мальчики? Верно?
А если бы были девочки, вы бы стали прививать им краснуху в 1,5, которой можно лет до 7-10 еще достаточно легко переболеть, но зато уже точно наверняка будет иммунитет на всю жизнь. Вы уверены, что проследите, что ваша дочь будет регулярно ревакцинироваться во взрослом возрасте, и, как раз к беременности, не получится так, что она не защищена?
Кроме того, паротит для мальчика, тоже намного актуальнее. Поэтому, имхо, для мальчиков и девочек с тривакциной нужен совершенно разный подход. Если, конечно, о ребенке думать, а не о коллективном иммунитете и защите беременных соседок.
16.10.2003 12:25:30, Красно Солнышко
ТАКСА
по-моему у него как раз одна девочка :))) может быть я ошибаюсь. 16.10.2003 13:23:38, ТАКСА
Красно Солнышко
Тогда я не понимаю, зачем делать краснуху девочке в 1,5 года! Мальчика я собираюсь прививать именно так, в 1,8 месяцев тривакциной, а с девочкой шестилеткой, по поводу ревакцинации, у меня большие сомнения... 16.10.2003 16:41:39, Красно Солнышко
Маш, я тоже делала примерно в полтора года. ММР все-таки очень достойная вакцина - ИМХО лучше остальных. И сейчас ревакцинироваться будем именно ей. Вероятность переболеть краснухой в детстве не очень высока, на самом деле. Не самое заразное заболевание, да и к тому же очень похоже на другие - таскать ребенка на каждую сыпь анализ крови из вены делать - лично мне неохота. 17.10.2003 21:54:22, virus
Красно Солнышко
Зачем таскать на каждую сыпь? Лет в 10-12-14 (в зависимости от совестливости девушки :) ты делаешь анализ на антитела и, если ребенок не переболел, делаешь прививку. Только и всего. 18.10.2003 14:39:39, Красно Солнышко
Делали, была ужасная реакция. После этого болел прививочной корью и прививочной краснухой. Тяжело. Действительно в некоторых странах, например в Японии, ММР запрещена. Лучше делать моновакцинами. 14.10.2003 04:34:35, Маша и медведь
Красно Солнышко
Так проблема в том, что импортных моновакцин нет, а среди наших - очень плохая вакцина от паротита. Нас ждет ревакцинация, тройную категорически делать не хочу, потому что туда входит еще и краснуха, по моему глубокому убеждению совершенно ненужная в 6-летнем возрасте и в результате никак не могу решить, как поступать :( 16.10.2003 12:21:54, Красно Солнышко
Andrjusha
Для девочки паротит не актуален - можно переболеть в любом возрасте.... 20.10.2003 18:10:57, Andrjusha
Актуален, к сожалению. Бывает много тяжелыx осложнений, опасныx и для мальчиков и для девочек. Сама в свое время провалялась полгода после свинки... 20.10.2003 19:08:05, 5555
Andrjusha
Тогда моновакцинами прививайтесь - другого выхода не вижу . 17.10.2003 13:00:12, Andrjusha
Красно Солнышко
Импортной, паротита, кажется, моновакцины не существует. А наша - очень плоха. 17.10.2003 16:19:17, Красно Солнышко

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!