Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РОЭ-53

Здравствуйте, у нас такая история: болеем 4 неделю. 1 неделю была Т до 38,4, кашель сухой, насморк сильный зеленый гнойный,горло красноватое, коньюктивит, на 2 неделе кашель стал мокрым, насморк просто жуткий, спать ребенок не мог задыхался, приступы кашля часто заканчиваются рвотой, Т в норме.Лечение: солодка, алтейка, афлубин, АЦЦ, в нос тизин, салин, протаргол. На 3 неделе наша педиатр назначила анализ крови, РОЭ 53. Отправили на рентген , пневмония не подтвердилась. Назначила рулид 50мг 3 раза в день. Сегодня началась 4 неделя наших страданий, состояние почти такое же как и раньше. Насморк не прохолит, кашель уменьшился, но все же бывает и до рвоты, во сне деть храпит и задыхается. РОЭ 40. Сегодня ЛОР поставила аденоидит, назначила галазолин и промывание носа р-ром соды. Стадию аденоидита не сказала, т.к. якобы это устанавливается прощупыванием пальцем и когда ребенок не болеет. Еще добавила, что аденоидит не дает такое высокое РОЭ. Вот как менялась формула крови за время приема рулида в течение 3 дней: РОЭ 53. Лейкоц.6,6х10 9 , Э-6,п-1,С-48, Л-31, М-13,Пл.кл-1. Через 3 дня РОЭ 51,Лейк.10,2х10 9, Э-3,П-1,С-61, Л-26, М-7, Б-1, Пл.кл-1. Сегодня сдали кровь и я узнала, что РОЭ 40. Кто может прокомментировать эти две лейкоцитарные формулы в динамике. Буду очень благодарна. Кто -нибудь здесь сталкивался с аденоидитом, как долго нам еще мучатся, ведь скоро месяц и никакого улучшения. Просто руки опускаются. Ведь мы что уже только не делали и промывали малавитом, боржоми, брызгали биопарокс а воз и ныне там. Помогите, люди добрые и извините, что так длинно.
07.10.2003 16:03:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бак инфекция , динамика положительная по причине снижения соэ, значит- эффект от рулида есть
но-соэ меняется медленно , его есть контролировать смысл после окончания курса , который должен длиться минимум неделю по причине затяжного состояния
точно также сложно сказать о динамики клин картины крови ,очень часто ее делали вам , тем более что сильного изменения общего состояния при этом не наблюдалось
у вас же последняя соэ 40, то есть снизилась на 13 мм
мой вам совет- допейте курс рулида и подождите до понедельнтка с новыми анализами
08.10.2003 22:40:50, Cinderella
Спасибо. Скажите а как лечится аденоидит? ЛОР назначила нафтизин или галазолин и закапывать в нос по полпипетки р-ра соды и все. Сейчас соплей практически нет, а нос гнусавит и заложен периодически. Ночью ребенок храпит дышать тяжело, днем "хрюкает", а ничего не высмаркивается, даже после соды или слизь с кровью выходит. 09.10.2003 09:53:16, Пилюля
а почему аденоидит?? никогда о таком не слышала
галазолин или нафтизин детям более 10 дней одновременной продолжительности нельзя
заложенность носа в таких случаях лучше пытаться сниамть ринексином или антигистаминами...
09.10.2003 20:04:32, Cinderella
Такой диагноз поставила нам ЛОР врач, аденоидит, т.е. воспаление и увеличение аденоидов, из-за этого длительный насморк, ночной храп, заложенность носа, затрудненность дыхания через нос, длительный кашель, особенно ночной.
На счет сосудосуживающих капель я в курсе, что можно ими пользоваться не более недели. Поэтому я в недоумении, т.к. за неделю мы явно не выкарабкаемся из этого состояния. Начала давать ему супрастин. А сегодня еще заметила, что по бокам на тельце у ребенка покраснения, похожие на аллергию. Видимо, после антибиотика да и кучи разных лекарств нас обсыпало:(( Пьем хилак. Ох, когда же мы поправимся????!!!!
09.10.2003 21:21:05, Пилюля
вы все правильно делаете
, но с вашим врачом я с аденоилитом поспорю
но это уже дело тонкости
да , тактика мышления ее понятна - окончание ит . прилагается к воспаленным органам или структурам
но- хронические аденоиды ,увы , воспалены практически всегда в той или иной степени , кроме того применять это окончание ит. к не существующей в норме ткани неверно
но это так , вачебные тонкости
выздоровеете вы , не переживайте , кстате , поройтесь на аденоилы в поиске , найдете много инфы про ингалаяции итд...
09.10.2003 22:42:50, Cinderella
Соколов
У Вас скорее всего бактериальная инфекция. Если от рулида эффекта нет, то надо менять антибиотик. 08.10.2003 10:51:49, Соколов
Наш педиатр решила не назначать второй антибиотик, не знаю к чему нас это приведет. Вчера впервые за 4 недели услышала хрипы, сказала, что нужно пить отхаркивающие и все это откашливать, и в то же время назначила синекод, который угнетает кашлевой центр. Для меня это непонятно... 09.10.2003 09:58:58, Пилюля
Аленка1
Угу, вот и меня также однажды накормили...доктора, блин, чуть в ящик не сыграла. Экспериментаторы... 08.10.2003 14:20:23, Аленка1
Аленка1
Оль, то, что рентген пневмонию не подтвердил- не значит, что то ее нет. Ребенку надо обязательно иммунитет поднимать и инфекцию лечить.Рулид- очень сильный антибиотик широкого спектра действия, но видно бяка не та...как всегда врачи не угадали:(((. У ребенка серьезный воспалительный процесс какой-то... Взглянуть бы на него. Можно препараты китайские подобрать эффективные. А аденоит- это только следствие инфекционного процесса(нормальная реакция лимфоидной ткани, также как например воспаление миндалин- организм борется). Надо причину устранить- уйдет и следствие. Тоже длинно, простите... Пишите на helen-s2@narod.ru 07.10.2003 16:55:42, Аленка1
Аленка1
Да, и антибиотиками без толку подождите кормить- инфекцию не убьете, а картину смажете и иммунитет посадите. 07.10.2003 17:05:34, Аленка1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!