Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните про гепатит В. Нами пропущена

Объясните про гепатит В. Нами пропущена была третья вакцинация в 11 месяцев по уважительной причине, сильное ОРВИ с несбиваемой температурой ,со значительным падением гемоглобина после него. Потом мы срочно уехали по семейным обстоятельствам, короче, сроки сильно пропустили и так и не стали делать третью вакцинацию. Делали только в пять и шесть мес. Какой максимальный интервал между второй-третьей ревакцинацией?
Объясните мне также, есть данные, что благодаря вакцинации в 2001 году проишло снижение заболеваемости этой инфекцией у детей на 10 процентов... Почему? У нас, что, малыши-наркоманы, с большим кол-вом половых партнеров? Или все-таки уровень обслуживания в медучреждениях крайне низок? Я понимаю значение этой прививки в семьях риска,у медиков, среди подростков, но у дошкольников? Сейчас ребенку уже четыре с небольшим года. Полагаю, что ревакцинацию делать нет смысла. Я права?
06.10.2003 09:28:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы можете успеть сделать последнюю ревакцинации в теч года от первой вакцины
россия- страна повышенного риска по отношению к гепатиту б, поэтому закончить уже начатое прививание очень советую
08.10.2003 23:38:37, врач семейной практики
Соколов
Последний укол делать надо. Через месяц-два после него надо проверить уровень антител к гепатиту В, чтоб быть уверенным в эффективности вакцинации. 10% - снижение от прошлого уровня, а не от 100% детей. А Гепатит В передается так же со слюной, молоком и в родах. Т.е. достаточно быть зараженным маме или папе. А у них могут быть как минимум разные партнеры. 08.10.2003 10:31:31, Соколов
А может нам сейчас проверить уровень антител? Ребенку уже 4 года, а третья прививка должна была быть в год.Имеет ли она смысл спустя столько времени? Родители в себе уверены, мама привита. 08.10.2003 15:42:19, Валена
Соколов
Ну проверьте до. Хотя от лишней прививки Вам только лучше будет. Прививаются от Гепатита в любом возрасте. 08.10.2003 18:52:49, Соколов
Ksana
ДА, такое повальное вакцинирование связано именно с возможностью заразиться в лечебных заведениях.. Мы, например, когда родились имели очень большую водянку яичек и долго под вопросом была паховая грыжа. ДОктор, который нас наблюдал настоял, чтобы мы сделали эту прививку (тогда ее еще не делали всем деткам) имеено из соображений безопасности, т.к. в любой момента ждали, что придется делать операцию... 06.10.2003 13:33:26, Ksana
Кукабарра
Мне и сестре в роддоме перелили кровь с гепатитом (одну дозу разделили на нас поровну) Так что я об этом риске заразиться ребенку из социально-благополучной семьи знаю не понаслышке. 06.10.2003 21:10:52, Кукабарра
Мы делали все три прививки. Просто наши дети не застрахованы от ран на улице, где с грязью можно занести эту инфекцию (бомжей хватает, а они ведь очень часто сидят на детских площадках, пока не прогонишь), от операций (от травматических повреждений, требующих зашивания, до удаления гланд), мне кажется привика нужная очень. 06.10.2003 11:22:57, Мукуля
На площадке через грязь?! Это совсем другое , токсоплазмоз или столбняк. Передается гепатит В половым путем, через кровь, биологические жидкости. Про больницу согласна, потому и спрашиваю, почему так низок уровень санитарии в лечебном учреждении, что во время операции могут одарить гепатитом. 06.10.2003 13:05:28, Валена
Посмотрите на gepatitu.net. Гепатитом В теоретически можно заразиться бытовым путем, либо через инфицированную рану. Пусть даже вероятность этого не сильно велика, Вам-то от этого не легче :) К тому же как раз прививка против гепатита В не относится к числу проводимых по эпидемиологическим показаниям (в отличие от гепатита А) Надо спросить у Вашего врача, по-моему, можно повторить 2 последние прививки... 06.10.2003 14:32:54, Gatta
Самолично гоняла описавшегося, всего в свежей моче бомжа с детской скамейки, днем, когда там гуляли дети (даже пятна остались)!!!! Извините, но вот вам и биологические жидкости на площадке. 06.10.2003 13:51:52, Мукуля

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!