Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орлуша

Нормальное давление у ребенка. Сколько?

Была сегодня с дочкой (5 лет) у кардиолога. Выясняли, отчего шум в сердце. Сказали, что шум "роста", ничего страшного. Но вот давление 70/30 и пульс замедленный. Врач сказала, что ребенок у меня не высыпается, поэтому такие показатели. И от этого она должна быть вялой и капризной. Но активности моей дочки можно только позавидовать. В связи с вышесказанным вопрос. Каковы вообще нормальные показатели давления и пульса для 5-летних детей? И только ли с недосыпом может быть связано пониженное давление? Завтра еще пойдем делать ЭКГ и УЗИ сердца. Надеюсь, что все будет нормально.
27.08.2003 14:44:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крохотуля
могу про себя сказать - примерно с 4 до 7 лет было давление 70/35, при этом я занималась спорт. гимнастикой, чувствовала себя замечательно и вообще была "шилопопой". были шумы в сердце, но при этом экг было в норме, пульс и пр. тоже, поэтому просто продолжали наблюдать. к 7 годам давление стало выше, если н изменяет память - ок. 75/50, и шумы в сердце пропали. Но я до сих пор гипотоник, обычное давление 90/60, при этом в серьезных физич. нагрузках себе не отказываю. В общем, обследуйтесь, если ничего не найдут - значит, организма такая у ребенка 29.08.2003 23:13:36, Крохотуля
Нормальное давление - 80/50. У моего мальчика тоже бывает 70/30 и даже 60/20 было. Но при этом он УЖАСНО плохо себя чувствует, становится вялым, голова кружится. Может, вам как-то померили не так? При таком давлении скакать как конь точно не станешь. И активности поубавится.

Но у нас прогрессирующий пролапс митрального клапана и поэтому бывают недомогания и головокружения.
28.08.2003 23:03:45, Наташа и Игорек
Marisha
По нормам пульс 100, давление 100/60, начиная. Пониженное давление может быть нормой, у моего сына всегда понижено, причем существенно, наследственность у нас такая:)).
Но Вы делайте скидку на погрешность тонометра врача, обычно эти тонометры врачебные врут безбожно, особенно у детей.
27.08.2003 16:44:37, Marisha
тонометры не врут, просто детям надо мерить детской манжеткой, в зависимости от окружности плеча выбирают манжету нужной ширины, если манжета шире показания тонометра будут ниже, а если уже, то выше действительных 29.08.2003 08:52:09, Календула
Marisha
Еще как врут:)) И с детской манжеткой тоже:)) Плавали-знаем. 29.08.2003 09:10:01, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!