Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гушка

Девочки я в шоке, думала это только в Пе

Девочки я в шоке, думала это только в Первую мировую войну встречалось, но чтоб сейчас и у моих детей. У нас педикулез. Сегодня стала мыть старшего и обнаружила, тут же понеслась младшего и у него. Мне дурно стало, помчалась с лезами в аптеку, там мне дали Анти--бит. Всех дома перемыла. Сейчас сижу все стираю. Что еще делать? И насколько эта зараза опасна?
17.08.2003 20:13:59,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
Спасибо успокоили. Я правда все перестирала и перегладила, даже матрас. Детей бедных, чешу спец расческой.после шампуня не переставая. Теперь у меня психоз, постоянно кажется, что кто-то по мне позхает. 18.08.2003 19:03:51, Гушка
Dash
да ну, ничего страшного! я когда с этим столкнулась впервые, тоже шок был :) и у мамы моей :) а на самом-то деле сейчас очень много нормальных средств от паразитов, ничего особо заливать никакой хлоркой не нужно :) мальчишек, конечно, проще всего просто побрить или коротко постричь - гниды прикрепляются у корней, и их надо вычесывать. но в принципе, и с длинными волосами тоже не очень проблемно. раньше это делали частым гребнем, с уксусом - сейчас, может быть, в аптеке что-то и более продвинутое есть. Дело в том, что шампуни в большей степени действуют на насекомых, а не на гнид, поэтому за один раз избавиться может и не получится, но через некоторое время точно все пройдет. не расстраивайтесь! 18.08.2003 11:09:57, Dash
Педикулез - это совершенно обычная человеческая "зараза" :) Подумаешь, просто неприятно!!! У нас в саду пару раз в год бывает. И ни кто не паникует, хоть сад и бельгийский. И очень хороший, и, конечно, мы из него не уйдем. И все дети посещают его не зависимо от того - обнаружены у него вши или нет.Тем более сейчас много средств от вшей и не надо голову мыть керосином и стричься наголо :)) 18.08.2003 01:07:22, Ольгуша
Гушка
Вы меня убили. Ладно у нас в Казахстане. Но чтобы в Бельгии!!! 18.08.2003 19:05:23, Гушка
Действительно, почему-то в Америке и Западной Европе к педикулезу очень спокойно относятся. Во всех школах встречается, и никто не паникует. У нас традиционно другое к этому отношение. 18.08.2003 20:49:36, Black
Гушка
Честно говоря я думала, что это болезень только стран постсоветского пространства. 18.08.2003 21:22:19, Гушка
Дыбра
и квартиру хлоркой не надо. У меня дети уже приносили и сама помню в детстве после каждой поездки в лагерь привозила. 18.08.2003 17:22:14, Дыбра
Ленулька
К сожалению, хороший садик или плохой не имеет никакого значения. У нас вот в классе была девочка, которая каждое лето ездила в деревню к бабушке, где игралась с деревенскими детьми, а там это вообще норма. А потом в школу приходит, и у половины ее подружек через пару дней та же красота.
С юга, кстати, тоже можно эту радость привезти. В общем, ее гораздо больше вокруг, чем вы думаете :((
17.08.2003 21:57:43, Ленулька
Гушка
С деревни я бы поняла , но мой ребенок из города ни ногой. Только на курорт съездили, но там вроде чисто. 18.08.2003 21:23:46, Гушка
Я тоже была в шоке, когда услышала, что это было в детском саду, из которого мы к тому времени, к счастью, уже ушли. Рассказала на работе. Что поразительно, мало кто из более взрослых мама удивился! Говорят, сейчас почти в каждой школе такое встречается периодически :-( 17.08.2003 20:50:56, Sofia
Гушка
Вот-вот и провизор в аптеке сказал, что это почти норма жизни. В садиек мы ходим в очень хороший, даже ума не приложу где? И что делать ? Дом хлоркой залить? 17.08.2003 21:15:40, Гушка
Зинаида
А что им ваша хлорка? Я со вшами боролась 15 лет назад обычным керосином, современных средств не знаю, наверное, то что вам в аптеке дали - оно и есть. Однако хлорка точно не при чем. Они в основном живут в голове, взрослые головы любят куда меньше, чем детские. И про гнид не забудьте. 18.08.2003 01:24:41, Зинаида
Гушка
А они, что более трудно поддаются выведению? 18.08.2003 19:06:05, Гушка
Shuramura
Вообще-то да. Современные средства убивают и вшей, и гнид, но надо на всякий случай почитать внимательно, что на бутылочке написано. Гнид легче удалить, если сполоснуть волосы раствором уксуса, но их все равно надо вычесывать густым гребнем или же индивидуально снимать с волос.
Мне ваши эмоции понятны, сама первый раз при такой оказии была в ужасе и панике.
По поводу профилактики - обьясните ребенку, что ни к кому не надо прислоняться головой, кроме своих близких. Моя девица при своей сверхобщительности столько раз приносила и в России, и в Штатах, что я уже со счету сбилась. Хотя последний раз общительность была не при чем - подцепили в самолете.
19.08.2003 00:28:49, Shuramura
Зинаида
В нашей прошлой жизни (когда в качестве современного средства предлагался керосин) мы гнид травили уксусом. Делали что-то типа компресса со слабым уксусом, но подробностей я уже не помню, а надо бы их знать, чтобы делать - все-таки кислота. Зато я помню, что цикл их развития 9 дней и если прошло 9 дней после уничтожения живых организмов, а гниды все есть, то они уже наверняка неживые, но снимать их надо вручную. 19.08.2003 00:38:06, Зинаида
Гушка
Спасибо 19.08.2003 07:03:06, Гушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!