Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

belena

Что, если не коклюш? HELP!

Я здесь уже жаловалась про наш кашель.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Med&tid=6841
История продолжается.
Кашляем уже месяц. Сначала явно все шло по нарастающей, теперь то лучше, то хуже. Диагноз толком поставить не могут. Сначала вроде как бронхит, потом моя мама попала в больницу с ларингоспазмом и бронхоспазмом, и у дочки стали появляться похожие приступы (хрипела, выходило много мокроты, постоянно потела, как мышь) поняли, что легко не отделаемся, Были версии микоплазмы, хламидий. Анализами не подтвердилось. Пропили антибиотики , стало вроде лучше. Через неделю после антибиотиков приступы кашля с мокротой у дочки вернулись (один был с хрипами, потом – без хрипов, но со рвотой). Самые сильны приступы сейчас случаются 2 раза в день – ночью и днем, где-то через 30 мин -1 час после того, как заснет. Днем кашляет редко, мокрота не отходит. Температура держится субфебрильная. На снимке все чисто. Кровь (общий анализ) – сразу после начала болезни моноцитоз (10 моноцитов), все остальное в норме. Повторно кровь на 3 неделе болезни – те же моноциты (11), упал гемоглобин (было 118, теперь 108) (дочке 2.5). Последняя версия врачей – коклюш. Приступы действительно похожи на коклюшные (наши няни - медсестры из детской больницы, работали в инфекционном отделеии и коклюш не раз видели). Бабушка, когда кашляла и хрипела, выглядела как человек с инородным телом в горле. У меня они тоже, похоже, начинаются приступы – начинаешь кашлять, и в какой-то момент (у меня на долю секунды) как спазмом мышцы груди сжимает – ни вдохнуть, ни выдохнуть… Но что-то мне очень сомнительно, что мы все коклюшем болеем. И еще, от нас, похоже, одна наша няня заразилась, ей, как самой «свежей» сделали анализ крови на антитела к коклюшу – пока есть только звонок от врача, что с такими антителами, как у нее ни о каком коклюше речи быть не может. Чем же мы все-таки болеем? Что нам делать? Дочке даем синекод (снимает кашель) и фенистил. Приступы со рвотой были и на фоне синекода. Я сама не пью никаких лекарств. Если коклюш, то нам можно расслабиться и уехать на дачу (врачи советуют), а если нет?
Бабушку выписали из больницы, после антибиотиков, кучи гормонов и реланиума, она почти не кашляет, хотя врачи у нее видят красную трахею. Но что-то не хочется этот арсенал на себя и ребенка применять(((
19.07.2003 18:01:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста ответьте как закончилась ваша историа? 13.05.2019 20:11:06, Мал
Подскажите, чем закончилось? Чем вылечились? У нас похожая ситуация. 12.12.2018 00:38:08, Каталин
Вам нужен хороший доктор. Думаю, на дачу лучше не ехать (, если там телефона нет. попробуйте проконсультироваться с Комаровским, он мне помог. www.komarovskiy.com.ua 22.07.2003 12:27:02, sweetanok
belena
Спасибо за идею! Что то я про Комаровского совсем забыла. 22.07.2003 13:01:10, belena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!