Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубы - заместительное протезирование - хвастаюсь

Девочки, очень хочется похвастаться вставными зубками моего семилетки. В 6,8 (примерно) нам удалили четыре молочных зуба ( нижние 4-е и 5-е), а вкоренные вылезут только в 10-11 лет. Пошли в районную ортодонтию, мне там голову морочили, что заместительные протезы делают в порядке очереди (как исправление прикуса), очередь года на два, а я уже знала, что должны без очереди протезировать. Пока я в регистратуре списывала телефоны вышестоящих организаций, тут же прошлась наша ортодонтша и уже сказала, что пришлют открытку на протезирование месяца через два. Кончилось все тем, что мы поехали в Московский Государственный Медико-стоматологический Университет на кафедру ортодонтии и детского протезировани (хочется всё название писать с большими буквами, уж больно я от них в восторге). Потратили там в общей сложности часа два. За это время проконсультировались у ортодонта, она нас направила к челюстно-лицевому хирургу, та сказала, что надо подрезать уздечку языка, тут же записались на операцию на следующий день, тут же сдали клинический анализ крови (для подрезания уздечки), после этого ортодонт сняла слепки наших зубов (протезировать удаленные зубы она сказала надо обязательно, иначе поедут коренные шестерки) и сказаза приходить к ней через неделю уже ставить зубы. Это все было в прошлый вторник. А на следующий день (в прошлую среду) мы там подрезали уздечку, без боли, без проблем, все отлично. А вчера у ортодонта получили и поставили наши съемные зубки. Красота! Хорошенькие, беленькие, на крючках (зацепляются за соседние зубы). Сын с ними чуть ли не целуется, все налюбоваться на них не может. Обошлось все удовольстви нам , мне кажется не очень дорого: протезики 4-х зубов 3040 руб, подрезание уздечки 700 руб., клинический анализ крови 140 руб.
28.05.2003 11:39:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово, поздравляю!:)) Спасибо за инфу. 29.05.2003 13:57:16, Лёлик
безобразие! сплошная реклама! куда смотрит модератор? 28.05.2003 15:23:50, Дунечка
И зачем так пакостить находясь в Тюмени? Вам то что? Между прочим там находится ЕДИНСТВЕННАЯ в России кафедра детского протезирования! И едут туда со всей России. РЕКЛАМИРУЮ!!! 28.05.2003 15:50:10, LLLLL
А где Вы рекламу увидели??? Вы бы потыркались как я по районной стоматологии, а потом попали бы из ада в рай - не такие бы песни врачам запели. Если Вас лично тема зубов не волнует, то и не читайте. Я лично все это писала, только для того, чтобы помочь советом тем, кто в нем нуждается. И я была бы очень благодарна, если бы мне хотя бы месяц назад конкретно посоветовали куда обратиться с ребенком. А такие обвинения не делают Вам чести. 28.05.2003 15:36:37, LLLLL
Xenny
Ух ты! а телефончик можно? нам предстоит прикус исправлять, а в нашей районной больно уж врачи грубые - дочка их боится, хотя были всего один раз на осмотре :) 28.05.2003 14:31:06, Xenny
Телефон детской ортодонтии 211-20-44. Вы туда сначала позвоните, можно записаться прямо по телефону. А мы по незнанию не записывались, просто приехали к 9 утра, пошли в детское отделение на 2-ой этаж в регистратуру и оттуда нас направили в 131 кабинет на консультацию. Врач наша начинает в 10. Мы были у Гунько Нины Ивановны, она работает вторник, четверг с 10 до 13. Когда она нам неделю назад сказала придти в следующий вторник, то мы записались на всякий случай в регистраторши в этом 131 кабинете. Как я понимаю попасть на консультацию без проблем. Мы тоже пойдем осенью править прикус к тому же врачу. Позвоним в сентябре, на всякий случай запишемся. Что мне очень понравилось, что там ведь лечит преподавательский состав университета, поэтому уж им то можно полностью доверять (тому, что они скажут), у них нет смысла вытягивать из вас деньги, у них и без того больных хватает. Это м. Тимирязевская, далее маршрутка № 6 или 13 (до стоматологии), ул. Вучетича, 9а, вход в детское отделение. Эта Гунько достаточно строгий врач, с детишками она очень ласково, а родителей держит в строгости, при мне отчитывала одну мамашку за то, что ее ребенок не носит пластинки. Мне это в ней тоже понравилось, значит переживает за результаты своей работы, не пофигу ей всё. Исправление прикуса пластинками встанет где-то в 10 тыс руб (низ и верх), а брекетами (вроде их ставят после 12 лет) примерно в 1300 долларов - это я там мамашек расспрашивала. 28.05.2003 14:57:36, LLLLL
Xenny
Спасибо за подробности! а пластинки во сколько лет ставят? по мне лучше за 10000 исправить и пораньше... 28.05.2003 15:21:44, Xenny
Вот и так же думаю, уж лучше я заплачу 10000, но не буду терять время и нервы. В итоге и в районной, наверно, столько же неофициально заплатишь. Нам врач сказала, что можно уже сейчас начать исправлять прикус (нам семь ровно через месяц), просто мы отложили на после лета. На работе женщине (у нее сын ровесник моему, и верхние зубы у него как у моего) в районной сказали, что надо после восьми. Но я , естественно все буду делать (в те сроки), как мне скажут в университете. Так что, конкретно не знаю, что ответить. 28.05.2003 15:44:51, LLLLL
Xenny
Нам сказали, что приходить, как только выпадут 4 верхних и 4 нижних по центру. В любом случае съездим осенью. А ск. стоит консультация? 28.05.2003 15:53:18, Xenny
Добавлю, у нас сейчас поменялись только два центральных верхних и нижних, она сказала, что видимо придется удалять клыки, так как не будет места для вторых зубов, узкая челюсть и зубы пойдут вкривь. И я ей верю. 28.05.2003 16:04:46, LLLLL
Совсем нисколько не стоит. Я за протезирование оплачивала уже после того, как у нас слепок сняли, оплачиваешь в кабинете, где написано зав.кафедрой на 2-м этаже, там же заводят карту и дают чек. Оплачивала только за четыре зуба, "консультация" там была не написана. И оплачивала уже после посещения хирурга и сдачи анализа крови. Там нет платы за каждый чих. Женщина, которая мне сказала про десять тысяч, сказаза, что это в себя включает ВСЁ, изготовление, дальнейшее наблюдение (надо приезжать к врачу каждый месяц обязательно, она смотрит динамику) 28.05.2003 16:01:50, LLLLL
Xenny
большое спасибо!
и не обращайте внимания на критиканов :)
если бы все тут публиковали свои впечатления, насколько было бы проще выбирать врачей.
29.05.2003 16:52:11, Xenny
Спасибо большое за поддержку! Просто, действительно, очень обидно стало. Удачи Вам! 30.05.2003 11:46:50, LLLLL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!