Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ветрянка, срочно!

Какой инкубационный период? И на какой день могут появиться симптомы от контакта? И можно ли пока нет симптомов, т.е. неизвестно заболел ребенок или нет, делать прививку - тримавакс? Заболели две девочки из группы, общались все, конечно.
26.05.2003 17:59:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ветрянкой ребенок заболевает в период от одной до трех недель после контакта 29.05.2003 16:24:54, MarinaM
Юлия К.
Если ребёнок был в контакте с уже заболевшими детьми - заболеет 100%. Прививку делать нельзя!!! 26.05.2003 19:49:44, Юлия К.
ЕЛЕНА
У нас в группе одна девочка зоболела ветрянкой, больше из группы никто не заболел, девочка уже отболела и опять ходит. Где ж тут 100%? 27.05.2003 16:43:00, ЕЛЕНА
3 года подряд у нас в группе забавная ситуация: в мае либо краснуха либо ветрянка, и болеют единицы. Дочку два раза проносило с болезнями, но в этот раз, наверное, не получится. Сегодня заболевшая девочка выбросила ей с балкона свои игрушки, а я не успела пикнуть. :-) Бум запасаться зеленкой. 27.05.2003 21:11:58, Nata
ЕЛЕНА
Да тоже не факт, что заболеет. Все-таки мне кажется от иммунитета зависит, если в этот момент иммунитет немного ослаблен, то ребенок может заболеть. 28.05.2003 09:31:24, ЕЛЕНА
Никакие не 100%. Дочь за одной партой с мальчиком сидела, он заболел, она - нет. Вообще, класс болел как попало, никакой закономерности, как я поняла. А ветрянка у нас приключилась два года спустя, уже в другой школе - дочка одна(!) болела во всем учебном заведении.
По поводу прививок - я бы не стала.
27.05.2003 00:18:44, Вега
Юлия К.
Значит, мальчик ещё не заразен был. На то она и ветрянка. Передается с током воздуха на расстояние до 100 метров. 27.05.2003 12:46:39, Юлия К.
Каштанка
Никаких не 100%! Всё зависит от иммунитета ребенка -нельзя так говорить, что в любом случае заболеет - тогда были бы вообще повальные эпидемии мирового масштаба, если бы заболевали абсолютно все контактирующие с больным. 27.05.2003 14:31:27, Каштанка
Каштанка
ВЫ что! Прививку ни в коем случае!!! Это будет просто преступлением по по отношению к ребенку! Был ли не был контакт - в данной ситуации категорическое "НЕТ". В вашем случае остается только ждать и не паниковать конечно, всё зависит от иммунитета вашего ребенка, заболеет или нет. Будем надеятся, что нет. Удачи! 26.05.2003 18:27:15, Каштанка
А сколько ждать? 21 день инкубационный период? Так бы и сделали, если б случайно воспитатели не проговорились о заболевших детях. Съест меня участковый, полгода задерживаем с тримаваксом. 8-) 26.05.2003 18:39:47, Nata
Каштанка
Ну и пусть ест, это в данном случае даже не профессионально - прививка делается не для врача. а для ребенка, поэтому врач не может не понимать к чему в таких вопросах может привести спешка. Вот например вы знаете, что прививка против полимиелита может вызвать саму болезнь, если состояние организма человека. которого прививают ослаблено или он (организм) борется с какой-то либо инфекцией (например во время инкубационного периода)??
Ждите весь инкубационный период, потом ещё недельку и можете делать прививку. Смысл в прививке - ПОМОЧЬ, здесь соблюдение графика на последнем месте (это бывает только приоритетным у врачей районных поликлиник. у которых график, и их за это "имеют". Но Вы то любите своего ребенка - почитайте литературу, успокойтесь, всё будет хорошо! Прививка не убежит никуда. А проблем можно нажить кучу.
26.05.2003 18:58:23, Каштанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!