Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

"Животные" проблемы

Как еще можно справиться с жидким стулом у 5-летнего ребенка?
Уже шестой день это безобразие. Без температуры, с хорошим настроением бегает в туалет по 4 раза в день и все время жидкий и пенистый стул.
Вчера был врач, выписал то, что мы и так делаем: диета, фуразолидон, смекта, линекс.
Толку нет, никаких изменений. Я уже волнуюсь что-то.
21.05.2003 16:14:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас та же тема, я недавно в 3-7 жаловалась. В результате нам помогло: эрсефурил+хилак. Диета, как у Вас, мы еще давли банановое пюре. Пить можно настой черники (в аптеке купили), еще я купила младенческий кишечный чай с черникой. Можно варить кисель. Как нам сказала врач, обязательно подольше продержать на щадящей диете, чтобы не сорвать кишечник по новой. Удачи и выздоравливайте! 23.05.2003 13:17:39, Marty
Xenny
Маш! что же это с вами? бесконечно прям болеете! мы-то вроде с потеплением получшали, а у вас то одно, то другое...
Анализы, конечно, сделать надо. А диету, может быть, уже расширить, раз все равно никакого толку? молочные продукты, отв.мясо, вареные овощи?
22.05.2003 11:37:33, Xenny
Курильский чай - самое простое и безопасное средство 22.05.2003 05:26:47, Тал
Соколов
Может ротавирус, может криптоспоридиоз. самочувствие хорошее, лечение проводится. Не волнуйтесь раньше времени. 2-3 дня надо понаблюдать на лечении. 22.05.2003 01:05:16, Соколов
Нам помогал энтерол. 21.05.2003 22:28:47, Black
Сдавай баканализ и дасбактериоз и не волнуйся. В любом случае вылечите. Если бы инфекция была, то темперетура бы подскочила давно. 21.05.2003 22:25:30, Йоко
Маша, я в таком случае даю бактисубтил. Нам хорошо помогает при такой диарее...м-мм...неясной (когда не болей, ни тем-ры, ни рвоты). Фуразалидон терпеть не могу и не даю его детям никогда. 21.05.2003 21:24:44, Ирен_ Адлер
Крысик

Маша, смекта и линекс - самое то что нужно! Только не сразу подействует.
Нужно еще отменить овощи и фрукты.
Линекс минимум месяц пить.
21.05.2003 17:48:45, Крысик
Lyta
;(( Ох, как я боюсь таких вещей.. Анализ не сдавали? 21.05.2003 16:46:01, Lyta
Фабьен
А почему боишься? Анализ завтра понесу, на кишечную группу, да? 21.05.2003 16:49:44, Фабьен
Дубравка
Зверобой, соплодия ольхи.
С фурозолидоном осторожнее, есть какой-то буржуйский аналог, который менее вредный.
21.05.2003 16:40:02, Дубравка
Дидючка Лёка
неоинтестопан, только посчитайте по весу ребенка дозу и следуйте приложенной инструкции, обычно достаточно одного приема 21.05.2003 16:35:13, Дидючка Лёка
Да, но еще лучше Эрсефурил - он не только останавливает понос, но и лечит, т.е. един в двух лицах. Очень рекомендую! Неоинтестопан больше крепит, он схож по приницпу действия с иммодиумом. 21.05.2003 17:35:09, Лёлик
Дидючка Лёка
про Эрсефурил и иммодиумом ничего не знаю, даже не слышала названий, а интестопан кишечную заразу убивает хорошо, если верить анотации и опыту нашего врача
нас он не подводил ни с детьми ни со взрослыми, впрочем таких многодневных растройств у нас никогда не было
21.05.2003 17:59:54, Дидючка Лёка
Marisha
Жидкий стул может быть от фуразолидона. Попробуйте отменить его, если ребенок чувствует себя нормально. 21.05.2003 16:24:25, Marisha
Фабьен
Я его давала во второйи третий день, потом не стала, и сегодня снова дала. Так что это не он виноват.
И уже не знаю, чем кормить. Ест сухарики и сушки, отварной рис и по чуть-чуь вареной курицы, чай пьет и воду кипяченую.
21.05.2003 16:31:28, Фабьен
Каши на воде можно. 21.05.2003 22:27:59, Йоко
Marisha
Я бы еще предположила, что это вирусная инфекция, ротавирус. Он ведь бывает и без температуры, и без остальных проявлений, просто жидкий стул от 3 до 7 дней. Может, у вас оно как раз?
Тогда фуразолидон не поможет, а смекта в самый раз.
21.05.2003 17:00:52, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!