У старшего 2г9 мес - возможно ветрянка, которая выражается в сыпи по всеми телу и при этом нет температуры.
Имеется второй отпрыск, которому три недели от роду, на полном грудном вскармливании.
Может кто проходил через это - что можно ожидать от такого братского содружества?
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Болезни
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
У меня сын в 3-х месячном возрасте переболел. Участковый врач нас даже поздравил, потому как грудные младенцы легче всего переносят эту болячку. В грудном молоке есть все, чтобы малыш побыстрее выздоровел. На руки варежки одеть, да он еще и чесаться-то толком не умеет, такой крошка...Ни одного шрамика не осталось. Перенесли легко, без температуры.
16.05.2003 10:48:39, Sela


Ты знаешь поймать не могу я эти пузырьки, но точно видела несколько пятен с пузырьками, хотя может я накручиваю? Но ведь и врач сказала, что на ветрянку похоже... Завтра у педиатра нашего спросим.
15.05.2003 19:38:56, Поехали!

Она может без температуры протекать (в описаниях вычитала). У Ильи это красные пятнышки, некоторые из них так и остаются пятнышками, у других есть в середке что-то похожее на прозрачный пузырь, третьи уже просто как ранки... ррасчесал видно их Илья.
15.05.2003 19:44:13, Поехали!
Старший в 7 лет принес из школы ветрянку, младший в 3.5 месяца ее подхватил ( на полном грудном вск. ). Если малыш заболеет вдруг, то очень советую осторожно переждать болезнь дома, не гулять. У нас младший переболел тяжело...
15.05.2003 18:43:30, Татиана
Ясно. Спсибо.
Завтра мы идем к педиатру на контроль с младшим, заодно и старшего покажем. 15.05.2003 19:37:04, Поехали!
Завтра мы идем к педиатру на контроль с младшим, заодно и старшего покажем. 15.05.2003 19:37:04, Поехали!

Не болеют они до 6 месяцев этим.
15.05.2003 17:35:35, Крысик
А после 6 что-то меняется в организме? Везде 6 месяцев упоминается как некая граница.
15.05.2003 17:39:19, Поехали!
15.05.2003 17:39:19, Поехали!

У меня было в ноль то же самое.Старшей, правда, было 12 лет, а мелкой три месяца.
Старшая болела в полную подростковую силу-с пятидневной темпиратурищей и жуткими оспинами.У мелкой не было ничего.. 15.05.2003 16:48:28, =СветА™=
Спыпь? Ветрянка - обязательно пузырек с жидкостью. Может у вас что-то другое?
А так - заразится мелкий почти на 100% Если заболеет(стучу и плюю), то легком перенесет. 15.05.2003 16:48:07, Караул
Они должны появляться в первую очередь в волосах на голове и на попе!!!! Это типа "закона". Да, и общее гриппозное состояние тоже должно быть:( Странно все это, странно.
Чешутся высыпания? 15.05.2003 19:38:27, Туська
М-да...
На всякий случай, когда пойдете к доктору, а доктор ничего не пропишет, спроси про Зовиракс в сиропе! Нам прописывали, и на следующий же день высыпания прекратились! Только он дорогой, заранее предупреждаю:( 15.05.2003 19:44:22, Туська
А так - заразится мелкий почти на 100% Если заболеет(стучу и плюю), то легком перенесет. 15.05.2003 16:48:07, Караул
Да они вроде бы с пузырьками эти высыпания, но в описаниях ветрянки прочиатала, что обязательно на голове должны быть высыпания, а их вроде бы там нет. А ветрянку заподозрил инфекционист вчера (мы были на котроле со своим страннным гепатитом).
Мелкий, вероятно, уже болен, но все же надеюсь что пройдет легко. 15.05.2003 16:52:56, Поехали!
Мелкий, вероятно, уже болен, но все же надеюсь что пройдет легко. 15.05.2003 16:52:56, Поехали!
Не обязательно.Когда средней было месяцев 8 прибежала утром соседка с извинениями,что у нее дети заболели ветрянкои.А вечером до этого они вместе играли в манеже - мы с ней по-очереди нянчили,т.к. обе были без бабушек.Моя так и не заболела,хотя я тоже не болела.
Переболела позже,в 3 года,когда пошла в сад.Тогда же и я от нее заразилась(на
7-м месяце).Младшая тоже переболела в 3 года,а у старшей так и не было.
15.05.2003 21:49:18, Нетка
Переболела позже,в 3 года,когда пошла в сад.Тогда же и я от нее заразилась(на
7-м месяце).Младшая тоже переболела в 3 года,а у старшей так и не было.
15.05.2003 21:49:18, Нетка

Чешутся высыпания? 15.05.2003 19:38:27, Туська
Чешутся. На голове (на лице есть), на попе сегодня что-то образовалось. Первые пятнышки я заметила на ноге (на бедре).
15.05.2003 19:42:03, Поехали!

На всякий случай, когда пойдете к доктору, а доктор ничего не пропишет, спроси про Зовиракс в сиропе! Нам прописывали, и на следующий же день высыпания прекратились! Только он дорогой, заранее предупреждаю:( 15.05.2003 19:44:22, Туська
Спрошу, спасибо что сказала, а то я не знаю, что и спросить у нее.
Ничего, переживем и эти трудности :-) 15.05.2003 20:11:48, Поехали!
Ничего, переживем и эти трудности :-) 15.05.2003 20:11:48, Поехали!
Считается, что на голове в последнюю очередь высыпает.
Света права, должно все обойтись. 15.05.2003 16:55:24, Караул
Света права, должно все обойтись. 15.05.2003 16:55:24, Караул
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
