Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заеды...

У сына уже 5 день заеда в уголке рта. Мажу синькой, немного подсыхает, потом опять раскисает... А то еще зевнет широко - опять рвется...
Что посоветуете? чем помазать, что б поскорее прошло и не трескало больше?
Спасибо
13.05.2003 10:35:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Заеды - признак авитаминоза. Пейте витамины месяц. Лучше в увеличеной дозировке, но ее надо назначить врачу. 17.05.2003 13:49:01, Соколов
Доктор, а мой иммунолог говорит, что недостаток витаминов - это далеко не всегда означает, что они не поступают в организм в достаточном количестве, а то, что не усваиваются.Так что повышенная дозировка может и навредить. ИМХО 17.05.2003 17:56:55, Маша и медведь
Соколов
Не усваивается - это при синдроме мальабсорбции. Кроме того, водорастворимые витамины не накапливаются - сразу выводяться. Но Вы правы в одном - бесконтрольное и бездумное применение любого лекарства может навредить. 21.05.2003 01:17:20, Соколов
У моего сына как раз сейчас заеды (вообще они у него бывают часто). Ничего ему не помогает, ни крема, ни сера, ни вит.А. Вообще врачи говорят, что это нехватка витаминов группы В. После курса пивных дрожжей (можно купить в аптеке) проходят достаточно надолго. 13.05.2003 15:35:43, Маша и медведь
ТАКСА
Маслянный раствор вит. А 13.05.2003 14:06:09, ТАКСА
Не знаю, подходит ли это малышам, мне всю сознательную жизнь помогал бабушкин рецепт - на ночь помазать серой из собственного уха.:) К утру всё проходило. 13.05.2003 13:31:13, Нэтка
Серы нет :) уже пробовали, с самого начала, нашкрябали с Витиного уха кое что, но, видно мало.. :) 13.05.2003 14:52:59, Len4ik
ПривеТ.Т.
Точечное прижигание зелёнкой на ночь. 13.05.2003 12:26:08, ПривеТ.Т.
Облепиховое масло 13.05.2003 12:02:27, МаСаня
СМ
Можно попробовать Винилин - такая густая масса в пузырьке, идеально для заживления слизистых. 13.05.2003 11:18:33, СМ
Мне подсолнечное масло всегда помогало. Или масляный раствор витамина А. 13.05.2003 10:38:51, Nadka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!