Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Что это может быть?

Сразу говорю - врача я, конечно, сегодня вызову.
Но ситуация такова. Ни с того ни с сего вчера у ребенка взлетела температура до 38 с хвостом. После Нурофена, спав было, через 4 часа снова полезла. Всю ночь горела и беспокойно спала.
Сегодня около 37,5. И на животе и груди мелкая типа сыпь, что меня больше всего и смущает.
Ребенок пока ни на что не жалуется, хорошо ест и играет.
Врача смогу вызвать только через пару часов - не поликлиничного, а помощь на дому, они с 12.30 работают.
Скажите мне что-нибудь до этого, пожалуйста.
12.05.2003 11:23:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Женя Пайсон
У моськи так проявляется пищевая аллергия - как молока, например, выпьет - весь живот в красной сыпи. Не чешется почти. Но вот температура... 12.05.2003 11:58:54, Женя Пайсон
Фабьен
Только что была врач. Исключительно аллергическая сыпь. Кларитином её.
А вот горло краснющее - отсюда и температура. Говорила ж я ей - не торопись ты, чучело, с мороженным!
Короче, хорошо, что это не инфекция.
12.05.2003 14:58:25, Фабьен
Женя Пайсон
Ну, это ничего! Выздоравливайте! 12.05.2003 15:18:13, Женя Пайсон
Xenny
а не чешется? у нас так аллегрическая крапивница вылезла в феврале. До сих пор не поняли, от чего. 12.05.2003 11:45:54, Xenny
Фабьен
Нет, не чешется. Ее ничего не беспокоит, только красная вся от температуры и живот в бедную-бледную крапинку. 12.05.2003 11:50:15, Фабьен
Краснуха? 12.05.2003 11:43:07, БуЯночка
Похоже. Но "за глаза" ничего нельзя не сказать точного. 12.05.2003 13:34:22, Чернобурка
Хм..странно. У нас только что было нечто похожее, но правда, без сыпи. Взлетела темпа с утра до 38,5. Горло чуток красноватое было, нос чистый. Весь день сбивали, весер и ночь тоже, а утром уже не было. Второй день ничего не было, а к вечеру высыпала лихорадка и утром на третий день уже вся нижняя губа была в герпесе. Собственно на этом все и закончилось. Сказали, что аденовирусная инфекция. Но вот сыпь... 12.05.2003 11:36:55, Лёлик
Фабьен
Я ж даже сыпь от потницы не отличаю:-) У нас не было ни того ни другого, не знаю, как выглядит. Но, вроде, потница бывает на шее, на сгибах там... А вот чтобы на животе-груди? Не понимаю. Она надежда, что, может, сожрала что-то. Но лицо-то чистое, вот странно. 12.05.2003 11:39:51, Фабьен
Потница бывает и на животе, и на груди. Но это не похоже. Потница не дает температуру. И маловероятно, что аллергия дала такую температуру. Мне кажется, какая-то детская инфекция типа краснухи. НапишИте потом, что же это было. 12.05.2003 14:06:29, Black
Дааа...луче врача вызвать.:) Может что-то дельное скажет.:) Идеальный вариант, что что-то съела, вспомни, что было такого.:) 12.05.2003 11:46:56, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!