Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понечка

Кашель во сне.

Ребёнку 8 месяцев. Есть небольшой насморк и довольно сильный кашель, но только в положении лёжа, т.е. когда засыпает. Во время игры кашля нет вообще. Температура нормальная. Лёгкие врач послушала, сказала чистые, ни к какому выводу не пришла - может простуда, а может аллергия, лечение соответсвенно никакое кроме капель в нос. Чем помочь ребёнку в момент засыпания? Увлажнитель воздуха и капли в нос состояния не улучшают, спать полулежа тоже не может - катается по всей кровати.
25.04.2003 13:09:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
Спасибо всем за советы! 26.04.2003 10:07:07, Понечка
Silva
Я не специалист и могу глупость сказать, но это тоже надо проверить. Было такое дело давно и я забыла, когда ребенок кашлял , по вечерам или по утрам. Так вот мне сказали, что возможно это глисты. Они вызывают интоксикацию организма. 26.04.2003 06:54:10, Silva
Dash
и у нас насморк, представляешь? тоже ни темпы, ни горло не болит... правда, кашля нет как такового, только слюни откашливаем. но у нас скорее всего зубы - седьмой вылез, восьмой на подходе. эту версию не проверяла? 25.04.2003 20:17:19, Dash
Понечка
Вроде малышке немного полегчало, кашель заметно кменьшился. Зубы вроде лезут, а может и не лезут, у нас дёсны тугие у обеих девочек, зубы лезут по несколько месяцев. 26.04.2003 10:06:14, Понечка
Dash
ну слава Богу :) не болейте! :) 26.04.2003 18:52:58, Dash
Тушкан
Я еще не видела чего там тебе по наотвечали..но возможно, что у малышки насморк идет по задней стенке когда она лежит - оттого и кашель в лежачем положении, что сопли раздражают горло. Но это заметно при осмотре гортани- она тогда красно-раздраженная. 25.04.2003 16:39:20, Тушкан
Тушкан
Попроси врача гортань посмотреть или сама, если разбираешься.
Если это сопли, то перед сном закапывать соленую воду (1 ч.л. на стакан воды) , через пару минут отсосать апиратором, потом капнуть заварку крепкую или колларгол.
+ ингаляции.
25.04.2003 16:49:52, Тушкан
Матушка Мидоус
Попробуйте кларитин, его, кажется , можно и таким малышам. Это противоаллергическое средство. А вообще ночной кашель бывает при сезонной аллергии. Проконсультируйтесь с аллергологом или с гомеопатом. А очиститель воздуха у вас есть? 25.04.2003 16:36:18, Матушка Мидоус
masyanya
Привет, Понечка.
Жалко лялечку. Моим помогали носочки из капусты с медом. На ночь мажешь ступни медом (чуть-чуть) и заварачиваешь их в капустные листы и сверху носочки. Так же можно положить капусные листы с медом на грудь и спину. Утолщение у листов можно отбить молоточком. Но это только останавливает кашель, но не лечит. Думаю и вреда не принесет. Выздоравливайте.
25.04.2003 15:59:42, masyanya
YuYu
У моего в 5 лет такое было, кашлял во сне не останавливаясь, простуда проходила... Вызвали скорую, доктор велел супрастин на ночь давать. Помогло.
Только для крошки такой наверное другой антигистамин должен быть, лучше у врача или фармацевта проконсультироваться.
25.04.2003 14:06:23, YuYu
absolutno tozhe samoe! Moei doche 7 mesjatsev i vot uzhe nedeli 3 kak kashljaet, vrach slushal i tozhe nichego ne nashol. Ja ei davala gomeopaticheskii Tussikind, no on po-moemu voobsche ne pomogaet. Tozhe dumaju, chto allergija. V obschem zhdem-s kogda samo proidet kak vesennee tsvetenie prekratitsja. 25.04.2003 13:33:45, Ned
Понечка
У нас пока только мать-и-мачеха цветёт. Если это реакция на цветение - то что будет дальше :((( 25.04.2003 13:36:51, Понечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!