Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

как определить, есть ли ГЛИСТЫ??

В кале ничего не видно, то есть все чисто, задний проход не чешет, то есть все вроде бы окей, но вот доктор мне сказала, что и в этом случае могут быть глисты. Так как у ребенка плохой аппетит и синяки под глазами ( не всегда). Понимаю, что нужно сдать анализ кала.

А без анализа как-то можно определить?
Спасибо.
23.04.2003 17:35:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
При глистах может фактически не быть симптомов, может ребенок просто часто болеть и т.д. А в анализах глистов находят лишь в 5-20% случаев. 25.04.2003 00:13:01, Соколов
ТАКСА
Эозонофилия нарастает. Сдайте анализ крови и по кол-ву эозонофилов можно определить наличие глистов (правла при обострении аллергии она тоже нарастает :)) 24.04.2003 17:45:11, ТАКСА
Визуально можно обнаружить только острицы,когда они выползают откладывать яйца(анализы их,кстати,обычно не показывают).В вашем случае это,видимо,не то , а "серьезные" глисты,которые живут "внутри" обнаружить просто так невозможно,только сделав анализ. 24.04.2003 15:23:14, Нетка
Ksana
Может просто ЖКТ проверить. Ведь плохой аппетит, не всегда указывает на глисты! НАоборт я слышала, что детки много едят и при этом худеют. А плохой аппетит может быть и от гастрита и от поджелудочной. Может сначала УЗИ сделать.
В Москве есть еще компьютерная диагностика (точное название не помню, если надо узнаю), которая определяет наличие глистов в разных органах... Но у вас наверное этого нет.
24.04.2003 13:07:34, Ksana
mammik
И по анализу далеко не всегда определяют. 23.04.2003 20:46:46, mammik
Если сдать анализ не один раз, а несколько, это будет гораздо более эффективно. Во всяком случае, точнее, чем "по нейронам головного мозга". : ) 24.04.2003 19:31:16, panna
А в чем, собственно, проблема? Трудно "подловить" стул для анализа? 23.04.2003 20:27:49, Наташа и Игорек
Поликлинический анализ на глисты эффективен всего на 15 процентов!!!! Это я прочла на одном специализированном сайте, к сожалению не помню его адреса. Так что на это расчитывать нечего. Мы свои глисты выявили с помощью компьютерной диагностики. Пролечились, теперь надо перепровериться. А вообще-то врачи говорят, что надо профилактически пролечиваться раз в год без всяких анализов. Потому что сечас этим страдает каждый второй. Из того же сайта статистика американская (у нас ее просто не ведут): в США имеют глисты 85 процентов населения. Ужас! У нас думаю еще хуже. 24.04.2003 16:36:59, плавали-знаем
Есть в Москве институт паразитологии?? (точного названия не помню). Там любых паразитов отлавливают. Уж лучше там анализы сдать. У меня это большее доверие вызывает. 24.04.2003 23:45:57, Йоко
Расскажите подробнее, что это за компъютерная диагностика глистов? Что именно там исследовали и как? 24.04.2003 16:57:23, panna
Ksana
Я тоже про такую диагностику в своем топике упоминала. 24.04.2003 18:13:08, Ksana
Да, это не только глистов, а всех органов тела деагностика. Надеваются наушники и информация считывается по нейронам головного мозга. Не знаю уж, как это происходит технически, но все болезни моего ребенка определили правильно. Стоит 1000 руб. Теперь вот надо нам только на глисты перепровериться, а мне как-то не хочется тыщщу платить за одно это. Все остальное ведь мы уже знаем и лечим. По Москве знаю в нескольких местах проводится такая диагностика. Мы делали в районе м.Академическая. 24.04.2003 17:55:54, плавали-знаем
Ясненько. Честно говоря, диагностика болезней всего тела и средства, помогающие от всех болезней, большие сомнения вызывают. 24.04.2003 19:29:10, panna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!