Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля В.

новая вакцина - делать илинет???

Врач нам советует привиться новой вакциной. Название - pneumo 23( pneumococu polysycoride vacine).
Защищает более чем от 20ти видов пневмококов. Можно делать начная с 2-х лет.
Кто-нибудь сталкивался?
17.04.2003 23:08:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Если Вы сторонник привить ото всего, от чего можно - прививайте. Если нет, то прививать не обязательно. 18.04.2003 23:56:49, Соколов
Юля В.
У нас педиатр - сторонница всеми существующими вакцинами привить - ая наоборот не делала бы прививок совсем, будь моя воля... Но нужно, наверное,искать середину... 20.04.2003 01:28:03, Юля В.
Соколов
Тогда золотая середина это Дифтерия, столбняк, гепатит, полиомиелит,... - всем. девочкам - краснуха, мальчикам - свинка, корь - всем. Далее м.б. менингит. 20.04.2003 13:26:42, Соколов
Юля В.
спасибо. Скажите, а может ли быть связано то, что старшая дочь привита этой вакциной с тем, что она перестала болеть непрекращающимися бронхитами? 20.04.2003 19:44:51, Юля В.
Соколов
Думаю, что не связано, но гарантии не дам. Суть в том - чем вызывались бронхиты. 21.04.2003 23:00:12, Соколов
Красно Солнышко
Девочкам краснуха в каком возрасте? 20.04.2003 14:43:42, Красно Солнышко
Соколов
С полутора лет. Но можно привить в любом более старшем возрасте, а так же в 18 лет и далее. Как с гепатитной вакциной - нет ограничений. Прививается однократно, потом повтор через 12 лет до тех пор, пока беременнеть не перестанет. 21.04.2003 23:01:51, Соколов
Каштанка
Согласна со всеми высказавшимися до меня, но моё существенное дополнение: Ничего не слышала о такой прививке, НО ГЛАВНОЕ УЗНАЙТЕ ЖИВАЯ ИЛИ УБИТАЯ ВАКЦИНА? Если живая, то однозначно категоричное "НЕТ"!!! 18.04.2003 09:52:07, Каштанка
Юля В.
Почему НЕТ, если живая? 18.04.2003 20:01:10, Юля В.
Вакцина не новая. Вы часто болеете? Если замучались с бронхитами, имеет смысл, но после консультации с хорошим иммунологом. Я рассматривала возможность этой прививки 2 года назад, но так и не стала делать, иммунитет установился без лишних вливаний. 18.04.2003 09:28:00, луна
Юля В.
Дочь в свое время болела бронхитами постоянно. Ей сделала эту прививку. Сын не болеет, вот и не знаю, делать ли...

просто мы часто переезжаем из одной климатической зоны в другую - оответственно другие инфекции, к кот. надо привыкать. Я вот подумала - из жаркого климата опять поедем в холод, может, лучше перестраховаться?
18.04.2003 20:00:37, Юля В.
Юля, а у вас там какие-то эпидемии?Зачем вам эта прививка? 18.04.2003 01:24:23, Маша и медведь
Юля В.
Моя старшаядочь часто болела бронхитами, сделали прививку - перестала. Не знаю, связано ли это. Малой так часто не болеет,и вот колеблюсь - делать или нет? 18.04.2003 19:58:30, Юля В.
Юль, вы пишете, что переезжаете из жаркого климата в холод. На сколько холодно будет в другом месте?Если не секрет это где?(может там, куда вы едете и имеет смысл сделать, поэтому и спрашиваю) 19.04.2003 21:41:50, Маша и медведь
Юля В.
Спасибо за внимание. Мы едем в отпуск на 3 месяца в Москву. После Карибов Москва - это холод, даже летом. Поэтому и волнуюсь, ну и еще - перелет почти сутки, куча инфекции в аэропортах... 20.04.2003 01:26:45, Юля В.
Тогда я бы не делала, имхо. 21.04.2003 18:07:59, Маша и медведь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!