Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пневмония.:(((((((

SOS. Помогите, кто знает...
Дочке только что исполнилось 3 года. На прошлой неделе простудились. Начался мокрый кашель. Насморк небольшой.
Вызвали участкового. Грит - простуда, может, вирус. Так или иначе, капайте в нос протаргол. Пейте афлубин. И вообще пейте больше. Всё....
К выходным состояние ухудшилось. Температура 38,6-39. Кашель. Насморк просто в три ручья...
Вызвали платного педиатра. Она услышала хрипы в легких.
Сейчас колем антибиотик. Дома. Против стационара есть несколько весомых "но".

У кого-нибудь дети болели воспалением легких??? Подскажите, какие подводные камни могут быть в "домашнем стационаре"? Что еще кроме уколов, капель в нос и витаминов нам может помочь? Может вытребовать у несознательной участковой какую-то физиотерапию?? Или самим делать ингаляции??????
Больше вопросов, чем ответов...:((( к сожалению...
07.04.2003 16:57:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гушка
Самое главное про дренажный массаж не забудьте. А то если что-нибудь останется в легких все по новой начнется. А по поводу медикаментов все-таки луче с врачами советоваться. 08.04.2003 14:58:25, Гушка
Соколов
Антибиотик колите, ингаляции делайте. Рекомендации про анализы и кардиолога разумны. Снимок - на Ваше усмотрение. 08.04.2003 00:16:35, Соколов
Уточните, если не трудно:
1)какие лучше делать ингаляции? с чем?
2)Анализы - общий анализ крови? Мочу надо сдать?
3)к кардиологу обратиться объяснив, что была пневмония? Участковый "дохтур" нам врядли даст направление.

И самое главное - как долго продолжается лечение(ограничение физ.нагрузок, гуляния)??? Ребенок уже сегодня на 4-й день уколов готов идти гулять.:)
Спустя какое время лучше сдать анализы?
08.04.2003 17:19:11, Нэтка
Соколов
Ингаляции - сода, эвкалипт, пихта. Анализ и крови и мочи - это рутина. Сдавать сейчас. А кардиологи есть не только в поликлинниках. Гулять через неделю и понемногу. Вам пока легче от антибиотика, но Вы еще больны. 12.04.2003 02:43:55, Соколов
Дыбра
моя болела как раз в 3 года - только родился Ванька и я не уследила - упустила насморк :((
Плюсом ко всему что ниже сказано добавлю такое "народное средство": привареный лист капусты, на него размазать тоненько мед пополам с водкой и такой компресс на ночь (естественно, если уже нет температуры).
И еще - дочке очень помогла "Флорента", я боялась, что после воспаления легких она часто будет простывать. Тьфу-тьфу, следующий раз дочка болела уже в марте-апреле (а воспаление было в октябре)

Физиотерапию сильно не советую - там вечные очереди сопливых детей, да и возить ребенка с воспалением легких по такому холоду - не очень разумно, ИМХО
07.04.2003 19:16:34, Дыбра
Мы болели именно в 3 года. Нужно хорошо ее пролечить. После болезни желательно сделать снимок, не полагаться на порслушивание врачом, посетить кардиолога, сдать кровь. И хорошо поделать ЛФК, если я правильно называю, т.е. спец.физкультура. Хорошенько пролечивайте насморк и кашель, потому что после пневмонии могут быть осложенения в виде чего угодно, бронхита, например. Удачи! 07.04.2003 17:10:36, Лёлик
А чем Вы лечили насморк и кашель, если помните. Надо что-то отхаркивающее-разжижающее?? 07.04.2003 17:19:35, Нэтка
Да. Капали Салин как разжижающее, потом Називин. Еще неплохо масло туи. От кашля хорошо помогает сухая микстура от кашля для детей (в пакетиках), Геделикс, отвар мать-и-мачехи, шалфея. 08.04.2003 18:43:16, Лёлик
Очень хорошо помогает массаж - если хотите, пришлю вам. 07.04.2003 17:07:55, Анаис
Да, конечно хочу!
Спасибо!
07.04.2003 17:12:52, Нэтка
Отправила. Начинайте, когда температура спадет до 37,5. 07.04.2003 17:26:37, Анаис
Получила. Можно уточнить? - каждый прием надо делать поочередно с каждой половиной спины? Т.е. растерла левую половину(1-й прием), теперь растираю правую половину, потом начинаю "щипать" левую половину(или всю спину?)... и т.д.
Хлопать тоже по всей спине? Руки лучше ставить поперек спины или вдоль при "хлопках"?
И ребрами ладоней вдоль спины или поперек??(не сочтите за навязчивость, просто боюсь навредить.:(()

А впадинка между ключицами - это которая сразу под щитовидкой??

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
07.04.2003 17:46:23, Нэтка
Именно правильно вы поняли, что сначала одну половинку, потом вторую. Ладони во всех приемах идут поперек спины, а не вдоль, это естественно, поскольку вы стоите сбоку ребенка, а не сзади.
Пардон, я не знаю, где точно щитовидка:)), но впадинка там одна, как раз между ключицами, думаю, не ошибетесь. Конечно, там нужно очень нежно работать пальцами. Успехов!:)
07.04.2003 20:14:55, Анаис
Спасибо!:) 08.04.2003 17:08:48, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!