Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, скажите, пожалуйста, моему сыни

Девочки, скажите, пожалуйста, моему сынишке (4,8 лет) делали холтеровское обследование. Показало аритмию, атриовентрикулярную блокаду 1 и 2 степени. Врач назначила аминалон - 2 месяца пить и глутаминовую кислоту - 2 месяца пить. В аннотации этих препаратов, я не нашла ничего такого сердечного, все по неврологии. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пил их? И действительно ли они влияют на сердечный ритм. Спасибо.
03.04.2003 13:59:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пили. Кардиологи назначали. У нас тоже аритмия. Непереносимость физ. нагрузок, частые головокружения. Пропили, но результатов пока не знаю. В мае поедем в клинику. 06.04.2003 16:15:32, Наташа и Игорек
Девочки, спасибо. Наверное все-таки придется подавать. Господи, как я боюсь давать всякие таблетки со всевозможными побочными эффектами. Одно лечишь другое колечишь.
04.04.2003 09:38:19, Иволга
По поводу глутаминовой кислоты - "ГНЦЛС зарегистрировал достаточно важный метаболический корректор Глутаминовую кислоту в новой для этого препарата лекарственной форме для детей - гранулы для приготовления суспензии для приема внутрь. На российском фармацевтическом рынке ранее глутаминовая кислота была представлена только таблетками (“Татхимфармпрепараты” и “Ай Си Эн Октябрь”). Глутаминовая кислота используется в цикле Кребса в качестве источника энергии, обладает антигипоксическими свойствами.... Глутаминовая кислота активно потребляется мышцами сердца, оказывая лечебное или профилактическое воздействие при дистрофических процессов в нем. Кроме того, глутаминовая кислота способствует синтезу ацетилхолина, АТФ, переносу ионов калия. Как часть белкового компонента миофибрилл она играет важную роль в деятельности скелетной мускулатуры, что особенно важно в случае развития ее детренированности. Глутаминовая кислота обладает специфическим венодинамическим действием, снимая спазм мускулатуры венозной стенки, восстанавливая ее упруго-эластические свойства, и, следовательно, повышая дренажную функцию венозной системы. "
03.04.2003 17:30:09, МаCаня
Аннотация на аминалон старая ( препараты широкоприменяемые, но исследования показали их дополнительные позитивные эффекты)
см. "Влияние ноотропов на течение некоторых кардиологических и гастроэнтерологических заболеваний."
страница 3
http://www.apteki.nnov.ru/docs/354/3-4-3.html
03.04.2003 17:18:43, МаCаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!