Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туберкулез???

Девочки, у кого было подозрение? Успокойте/расскажите:((( что и как

Сделали плановое МАНТУ (в саду) - реакция не понравилась, направили в тубдиспансер к фтизиатру. Сделали повторное - еще хуже (10 мм):(((
Вот завтра поедут сдавать кровь/мочу/рентген

В тубдиспансере - ничего толком не говорят - оно и понятно у них очередь под дверью. Может к платному врачу (есть ли такие? и где?). Что это все значит? Как могли подцепить? Я так поняла, что не заразно (по крайней мере в сад ходить разрешили).
Какие дальнейшие последствия, что это вообще за болезнь - как лечится???

В общем я в ауте - работать не могу:(((
24.03.2003 18:33:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Реакция Манту не специфична, поэтому сначала ставят всякие условные диагнозы и даже если назначают противотуберкулезные препараты это еще не означает Туберкулеза. Тем не менее исполнять назначения фтизиатра диспансера необходимо и искать платную панацею не стоит. 26.03.2003 22:10:47, Соколов
Скорее всего ничего на самом деле нет. Нас тоже в саду раз гоняли в диспансер. Посмотрели, послушали, сделали снимок.
Вот и все.
А Манту у нас только в 8 лет меньше 10 стала. А так 12-14 всегда.
25.03.2003 15:44:34, Reina
Девчонки, спасибо! Успокоили!
Будем ждать результатов анализов - там посмотрим.
Одно хоть хорошо - по нашей "морде" врач сказала, что ребенок точно не болен.
Если потом появятся вопросы я вас еще поспрашиваю - ладно?
25.03.2003 11:38:47, Katenka
ГеЛена
Не переживайте. Нас второй год гоняют по диспансерам. Снимки нормальные, градуированая проба Пирке нормальная, а Манту последний раз была больше 10. Правда в день прививки мы простыли (это тоже влияет) и ребенок у меня аллергик с кожными высыпаниями. Врач в диспансере все это отметает, как несущественные факторы, а профессор в городском диспансере (консерватор жуткий) не исключает, что эти факторы влияют на правильность диагностики. Так и живем, регулярно пишем отказы от таблеток (неврология не позволяет пить просто так, для профилактики) и часто делаем Манту. В прошлом году 3 раза делали и скоро опять предстоит. 25.03.2003 10:48:52, ГеЛена
У нас было так же. Нам тоже делали рентген и еще какой-то снимок легких по слоям (не помню как называется, это было год назад). Это у нас такая реакция на БЦЖ. Т.е. эту прививку нельзя будет делать никогда. Как сказала врач, если когда-нибудь ошибочно ребенку сделают эту БЦЖ - надо бежать бегом в диспансер, т.к. после этого может развиться туберкулез и надо будет срочно вводить "противоядие". Не волнуйтесь, все у Вас будет хорошо. 25.03.2003 09:02:58, LLLLL
айте!Все сталкиваются в своё время с палочкой туберкулёзной!!!!
это всего лишь говорит о том,что ребёнок с ней встретился!
Далеко не всегда это приводит к болезни.Вот,обследуетесь и успокоитесь!
Мы все с ней сталкиваемся,но организм с ней сам справляется,тем более,если вы нормальных условиях живёте и с иммунитетом проблем нет!
обычная болезнь,лечиться,не переживайте!
Думаю,что нет у вас болезни,больше бы 10 мм было бы!Вас на учёт поставят и всё.Наблюдать будут- в следующем году как будет!
Нет повода для таких волнений!Если подробнохотите- напиши на мыло!
24.03.2003 21:48:43, NL
А что значит - сделали повтороно? Через какой срок? Повторную можно делать только через полгода, в другую руку. 24.03.2003 19:00:18, virus
Сделали через месяц (пока мы туда доехали - от предыдущего и следа не осталось:((). Вроде бы рука другая. 24.03.2003 19:49:30, Katenka
А не правильно это.
Мы были в вашей ситуации. Ни чем страшным это не закончилось не паникуйте.
24.03.2003 20:01:47, Караул
Зинаида
А мы два года делали манту при тубдиспансере (в смысле - раз в полгода или как там положено, но не в поликлинике, а лично у них). Нужно было принимать супрастин и не есть аллергенных продуктов между манту и ее посмотром. Однажды она наконец получилась маленькая, как положено, и нас отпустили на волю. По-моему, в диспансере полно было именно таких детей. 24.03.2003 22:51:33, Зинаида
Мы так же. В саду сделали манту и отправили ко врачу:-( Врач глянул на нашу "морду лица" ;-) И сказал -с такими "мордами" не делают!!!!!
Через пол-года сделали под контролем врача и снялись с учета.
25.03.2003 01:03:54, Караул
А чем ему ваша "морда" не понравилась;)))? 25.03.2003 11:37:07, Katenka
Ох, она была диатезная, слегка. С проявлениями диатеза манту делать нельзя. Предворительно надо пропить курс антигистаминов, сделать чистую кожу, а потом уж манту делать. Иначе, не достоверный результат. 25.03.2003 23:00:12, Караул
Катя, подождите паниковать. У меня у знакомых девочку по 2 раза в год в тубдиспансер направляют, хотя давно уже известно, что у нее такая индивидуальная реакция на Манту. Решайте проблемы по мере поступления. Не накручивайте себя, совершенно не факт, что у Вас что-то такое плохое найдут. Завтра напишите, какой результат? И лучше идите не к платному, а в тубдиспансер, они там все тки профессионалы по этой части. Еще, с ребенком - без очереди. И не волнуйтесь раньше времени. Ни пуха, ни пера! 24.03.2003 18:55:17, turcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!