Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленулька

Силы на исходе, кровоточат раны.

Нет больше сил. Дите (5,5 месяцев) страдает атопическим дерматитом. Вроде, в последнее время стало потихоньку сходить: осталось только на лице, и уже не мокло. И пюре нам пошло в виде кабачков с яблоками и бананами.
И вот, пожалуйста: сегодня утром глянула на пеленку, на которой ночью лежала мордашка - чуть Кондратий не хватил: все в лимфе и крови, причем видно, в каком направлении расчесывался :(((((
Когда же это кончится?!! Я готова все его мокнутия языком вылизывать, если б знать, что это поможет.
18.03.2003 10:48:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стоит подумать о шерсти (в любом проявлении - кошки, собаки, ковры, одеяла, одежда и т.д.), мыло, порошок, смягчители для белья, пыль, "грибки" и прочая домашняя "живность", средства гигиены (кремы, присыпки и т.д.)... 20.03.2003 18:18:51, Машенька Л.
Ленулька
Животных нет. От всего остального избавились по максимуму. Порошок специальный, "Аистенок", не вызывающий аллергию. 20.03.2003 18:48:39, Ленулька
А животных или рыбок нет в доме? 19.03.2003 18:04:22, Людмила
А грудью вы кормите? С молоком тоже могут поступать аллергены. Обязательно сами соблюдайте диету. Кстати, яблоки вашему малышу можно только зеленые и лучше печеные. Моей уже 3,5 года и этот самый атопический дерматит у нас с 2-х недельного возраста. 19.03.2003 17:33:37, Людмила
Пардон, все топики не почитала сразу. Расскажу как было у нас - также расчесывала лицо,а в 1 год 4 месяца мы сдавали кровь из вены в ИАКИ на аллергены (выявили - молоко, яйца, пшеница (т.е. все мучное), треска, свинина, помидоры, орехи, пищевые красители, книжная пыль, пылевой клещ, ольха, овсяница, золотистый стафиллокок (он дает аллергию, если например присутствует во флоре - это показывает анализ на дисбактериоз). Аллергию вам могут давать и другие продукты, а наши наоборот хорошо усваиваться. Просто считается, что есть продукты, которые практически не вызывают аллергию (только в единичных случаях) - кабачки, зеленые яблоки, белокочанная капуста, рис. Хотите пообщаться по телефону? 19.03.2003 18:00:45, Людмила
Ленулька
Я бы с удовольствием пообщалась по телефону. Но я из Минска, поэтому, может быть, попереписываемся немного? 19.03.2003 19:11:01, Ленулька
Да, с удовольствием. На прошлой неделе ездили с дитем в институт иммунологии МинЗдрава РФ (думаю, в Белорусии есть похожее). Там в стационаре видела деток годовалых (на обследовании и лечении по поводу все того же диатеза и аллергии). Попробуйте выяснить все такие крупные учреждения у себя. 19.03.2003 19:38:49, Людмила
Р.S.А меню у нас до года было похожее 18.03.2003 22:46:55, Мюр и Мерилиз
Ленулька
Ну тогда Вы меня понимаете. А я еще из тех людей, которые любят вкусно поесть, умеют вкусно приготовить и при этом не переживают по поводу фигуры, потому что (тьфу-тьфу-тьфу) она совсем от кулинарных изысков не страдает. 19.03.2003 09:51:14, Ленулька
Загляните на сайт www.allergist.ru - там есть список продуктов,вызывающих аллергию,- так вот,картошка тоже может быть аллергеном.Может быть лучше сходить туда на консультацию,и,потом- если у ребеночка атопический дерматит,то зачем его прикармливать? При проявлениях аллергии прикорм не вводят раньше 6 месяцев. И о главном- молоко у Вас пропадает от сцеживания - если перестать сцеживаться,оно увеличится.Спросите в конф. по ГВ - Вам дадут полноценный совет. О себе - кормимся 1год 9 месяцев - сцеживаться я не умею.Сходите к хорошему аллергологу и поправляйтесь! 18.03.2003 22:42:55, Мюр и Мерилиз
Ленулька
Были мы на этом сайте. У нас на картошку, похоже, нет аллергии. (Хотя если есть ее в таком количестве, то наверняка может появиться).
Прикармливать приходится, потому что ребенок крупный (родился 4850, сейчас больше 9 кг), и только на моем молоке (судя по всему еще и "сытном") уже не выезжаем: он голодный каждые 1,5-2 часа, а на такое количество кормлений я просто не вырабатываю молоко.
Я тоже совсем не сцеживаюсь или сцеживаюсь, чтобы было молоко для вечерней кашки.
И прикорм мы кое-как подобрали: детский кефирчик с бифидобактериями, пюре из кабачков и яблок, гипоаллергенные каши "Хайнц". Похоже, все это не вызывает аллергию. По крайней мере, обострения не было: ничего не высыпало и зуд не увеличивался.
А от чего сейчас обострение случилось, я так и не поняла. Возможно, аллергия у нас совсем не пищевая.
Спасибо Вам за поддержку.
19.03.2003 09:49:22, Ленулька
У нас было очень похоже. Сейчас дочке 4.5 года, аллергия не прошла, но стало получше. Держитесь!!! Плохо еще и то, что наш нейродермит имеет еще и нейро-компонент. Даже, когда с бабушкой остается, кожа сильнее сохнет, очень по мне скучает. А если бы вернуть время назад, к грудничковому возрасту, то я бы попробывала подержать ее на гидролизате, а сама бы посцеживалась, чтоб молоко сохранить. 18.03.2003 19:42:04, Мита
Ленулька
Молоко все равно убывает, как ни сцеживайся. Разве что специальный насос покупать. А без молока нам никак нельзя. А когда еще на такой диете сидишь, как я, так оно, наверное, еще и не сытное. 18.03.2003 21:17:29, Ленулька
ТАКСА
А Вы это безобразие лечите или ждете, что само пройдет? Вы его хоть пеленайте на время сна или варежки надевайте. 18.03.2003 14:57:28, ТАКСА
Ленулька
Конечно, лечим. Уже давно и всякими разными способами. Потому и проходить начало, что лечим.
В варежках нет необходимости: он расчесывается не руками, а трет мордашку обо что-нибудь (пеленку, мамино (папино, бабушкино) плечо и т.п.). Пеленать пробовали, но он не засыпает, пока не выкрутится.
А вообще я не за советом. Просто поговорить об этом с домашними не могу, они сразу начинают: "Не ешь то, не ешь это". А я и так почти ничего не ем. Вернее, ем, конечно, но мое меню ОЧЕНЬ ограниченно. Как только молоко держится! На чай, картошку и ячневую кашу вообще не могу смотреть. Одна радость: огурчик иногда и зеленое яблочко.
Ой, девочки, только бы ни у кого из вас никогда такого не было!
18.03.2003 19:16:21, Ленулька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!