Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Деринат, уколы

Надо достаточно срочно принять решение. Делать эти самые уколы или нет. Стоят они дорого, инъекции болезненны, но вроде бы эффективны. Очень нужен ваш совет, мнение об этом лекарстве.
13.03.2003 09:34:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вам не странно, что это препарат "от всего" (см. аннотацию). И от насморка, и от трофической язвы, и черта в ступе. Я пользовалась деринатом, эффекта не заметила. На диабет.ру читала бурное обсуждение этого препарата. У него очень мало испытаний, например, по диабетикам всего на 6 чел., насколько помню. Ни о каких трехступенчатых проверках как в США речи не идет. Ребенку давать бы не стала. Думаю, что автор этого препарата зарабатывает неплохие деньги на недоказанном положительном эффекте. 13.03.2003 13:10:11, Lorette
причем вполне возможно там и есть положительный эффект. главное- чтобы не было недоказанного побочного:( 13.03.2003 13:40:41, Данилкина мама
Xenny
Ой, Катюш! а не излишне ли это? может, пока начать с афлубина-иммунала? Соне, например, они помогают, а деринат - нет. Вообще это довольно долгая история - найти "свой" препарат. Тут нужно терпение. А тут сразу уколы...
А кто вам его посоветовал, если не секрет? может, вам проконсультироваться в интституте иммунологии? а "болеет" - это как? можно на мыло. Мы "болеем" аж с 3 лет, очень много чего испробовали.
13.03.2003 11:06:28, Xenny
Дубравка
Врач посоветовала. Конечно не ультимативно, а говорит, вот можно капли, а можно и так. Но я уже отказалась от этой идеи. После аппендицита у Аньки какой=то иммунный срыв произошел. вчера кашель наш усилился появилась Т, небольшая правда, к вечеру упала. Задняя стенка рыхлая и красная. Все это на фоне отличного настроения и изрядной энергии. В школу конечно не пошли, но что делать дальше не знаю, вроде бы дома посидеть надо, но она со своей энергией весь дом разнесет.
Бронхомунал, иммунал, афлубин все это мы и раньше проходили. На работе мне тут витамины Вижн предлагают, но что-то мне стремно этот самый Вижн принимать.
13.03.2003 11:16:38, Дубравка
Xenny
Если иммунитет упал, его "срочно" ничем не поднимешь :(( по крайней мере, придется перетерпеть детские болезни до тепла и солнышка. Ну пусть ходит в школу, если нормально себя чувствует. Нос можно оксолинкой перед школой мазать. 13.03.2003 11:45:00, Xenny
ТАКСА
Использовали в виде капель. Очень остались довольны - и дети и родители (все импользовали). Деринат проходил клинические испытания у нас в Люберецкой дет. б-це. Врачи местные в экстазе от него. 13.03.2003 11:02:36, ТАКСА
Дубравка
Знаем, знаем Люберецкую детскую больницу. больше туда попадать не хочется. 13.03.2003 11:07:20, Дубравка
ТАКСА
Ну почему же так... Там неонатальный центр замечательный. Здесь в конфе есть детки, которых выходили там буквально из букашек, там ожоговый центр говорят хороший. Это ведь раз на раз не приходится, к коиу попали, такое мнение и осталось. Я, к счастью там не лежала (ТТТЧНС), но хожу к некоторым врачам частным порядком и довольна очень. 13.03.2003 11:20:14, ТАКСА
Дубравка
Возможно, нам не повезло, возможно это общая политика больницы. Но это все же не правильно когда в глазах у врачей только $$$$ мелькают. Когда врач требует у нищей 15 летней девочки 1000 р. за вскрытие пустякового нарыва и т.д. у меня сложилось впечатление, что вымогательство денег это общая политика той больницы. возможно я конечно и ошибаюсь. 13.03.2003 12:21:46, Дубравка
Dodo
Я бы не стала. Но это мое субъективное мнение, я не врач и допускаю что бывают ситуации когда подобное лечение необходимо.

Деринат - это чистая ДНК (вернее ее соль).

Причем в нехилой концентрации.

Да, вроде бы она там раздолбана на мелкие фрагменты и не опасна.

(Введение крупных фрагментов ДНК опасно тем что межет развиться иммунный ответ на собственную ДНК организма - системная волчанка. Врагу не пожелаешь).

Но... мне не нравится самая идея "подстегивания" иммунитета подобным способом.

Капли еще куда ни шло.. но внутримышечно..

Что именно собираются таким образом лечить?
13.03.2003 10:05:23, Dodo
А зачем вообще вводить в организм ДНК? Это же чужеродное организму вещество, а если разовьются реакции против собственной иммунной системы? Стремно как-то... 13.03.2003 21:05:07, Наташа и Игорек
Dodo
Наташ, так про то и речь.

ДНК мелкопорезанная (короткие фрагменты) - подстегивает неспецифический имммунитет.

Длинные фрагменты - могут (и это доказано, увы:() вызывать аутоиммунную реакцию - системную волчанку.

Деринат разрешен к применению, клинически тестирован и вроде не должен давать таких эффектов.

Но я бы не стала рисковать... главное смысла я не вижу.

Не говоря уже о том что вообще не очень доверяю препаратам "от всего".
14.03.2003 12:50:01, Dodo
Дубравка
Понятно, уже что-то. 13.03.2003 10:12:54, Дубравка
сразу скажу, что не пользовалась, и особо в подробности не вдавалась, но лечиться бы им не стала. то все кричат о вреде генноинженерных продуктов, в которых то и заменена пара последовательностей нуклеотидов, а потом все кидаются хвалить деринат- чистую смесь ДНК из молок рыб. имхо, никто не знает, не является ли эта смесь мутагенным фактором и прочее. чего там все боятся в генноинженерных продуктах? 13.03.2003 10:01:45, Данилкина мама
ТАКСА
Вы ж понимаете, что деринат - не лечение, это иммуномодулятор, причем последнего поколения. Грубо говоря, поддерживающая терапия к консервативному лечению. 13.03.2003 11:05:10, ТАКСА
Dodo
Угу.

Причем трансгенные продукты боятся ЕСТЬ - как будто в обычных ДНК нету :)
Ну есть в помидоре рыбий ген, и что?

А вводить непосредственно в кровь чужеродную ДНК в изрядном количестве (ту же рыбью) - не боятся :(.

Мы с Вами коллеги? :)
13.03.2003 10:14:03, Dodo
похоже что коллеги? я раньше работала в "Бионженерии", так что всякую генноинженерную картошку изнутри знаю:), наверно поэтому ее то я не боюсь, а вот к тому лизату из дерината отношусь очень настороженно. 13.03.2003 10:24:37, Данилкина мама
Dodo
Похоже :)

Я в НИИ сельхозбиотехнологии :)
Но у нас все больше помидоры :)
13.03.2003 10:29:25, Dodo
очень похоже:). кому что милее:) наш директор скрябин любил картошку, а в соседней лаборатории вообще препарат для кошек "антисекс" варили. но у меня это уже в прошлом, увы:(( 13.03.2003 10:39:12, Данилкина мама
Дубравка
У меня ребенок уже 2 месяца болеет, у я не задумываюсь о мутагенности и прочем. Я хочу, чтобы организм все же стал бороться с вирусами.
А про все это я как-нибудь в другой раз по рассуждаю, когда менее остро будет.
13.03.2003 10:08:49, Дубравка
Мой ребенок болел вообще беспрерывно до 7 лет. Чего только не перенесли... Но вот пошел в школу и... как рукой сняло.

2 месяца - это еще не так страшно.
13.03.2003 21:07:27, Наташа и Игорек
ТАКСА
Я так болела - с рождения по больницам, а как в школу пошла, выходила на мороз с мокрой головой, чтобы не учиться. Фиг вам, все равно вшколу ходила :)))) 14.03.2003 00:30:37, ТАКСА
Dodo
Хм... простудами болеет?

Тут ведь дело какое.. даст аллергическую реакцию - много лет расхлебывать придется :(
13.03.2003 10:15:42, Dodo
Дубравка
Наша цепочка: аппендицит, ветрянка, ОРВИ (трахеит), сейчас ларенгит. 13.03.2003 10:18:36, Дубравка
Dodo
Угу.

Аппендицит и ветрянка конечно вряд ли связано, а дальнейшее - на "провале" иммунитета плюс зимний сезон плюс 3-я четверть в школе?

Понимаю как Вы устали и дочка тоже...

Я бы попробовала без уколов обойтись, витаминами, отдыхом, физиотерпией (горло полоскать - не только во время болезни, но и профилактически), физкультурой...

13.03.2003 10:23:57, Dodo
абсолютно согласна!!! 13.03.2003 21:08:07, Наташа и Игорек
Xenny
и я о том же. 13.03.2003 11:08:24, Xenny
Тоже использовала только в виде капель, но особого улучшения не заметила. Мама моя использует для отца в виде компрессов - вроде есть улучшение, но там еще куча лекарств используется, поэтому непонятно от чего улучшение. 13.03.2003 09:56:40, Ильда
Я по серости думала, что деринат - капли только. Для носа, в частности. В таком виде очень эффективны, пробовала и сама, и детям капала, раздражение снимают, нос прочищают, аллергический отек тоже снимают. А уколы - не знаю.( 13.03.2003 09:39:51, Р-ка
Бриония
использовала в в виде капель в нос. И себе и детенышу. Очень быстрое привыкание. Несколько раз таким образом этим препаратом пытались лечить гриппи орви 13.03.2003 09:39:13, Бриония
Ну за привыкание тут могу поспорить. А то что препарат и правда хороший - это ДА. Пол года назад, на 6 месяце беременности, моя жена сильно горло простудила,назначили ей Деринат, и он помог. При боли в горле помог, снял воспаление, убрал инфекцию. Капать нужно регулярно и не пропускать приём (для эффективности), именно с той периодичностью, что доктор прописал, и ни в коем случае не заниматься самолечением.
25.04.2019 12:24:20, max.popovvv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!