Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болит горло

У ребенка 7,5 лет с утра заболело горлышко. Говорит, что очень болит, сам просит пополоскать, пшикнуть лекарство и даже пососать леденцы от горла. Такого раньше никогда не случалось - все приходилось упрашивать и давать силой.

Вопрос: что бы такого предпринять, чтобы не разболеться окончательно? Температуры, насморка, кашля и прочих "радостей" пока нет.

Мы с утра полощем горло раствором соли с йодом, сосем сосалки "Шалфей ДрТайс", пшикаем ингалиптом.

И можно ли с таким горлышком (без прочих симптомов) идти завтра в школу?
12.03.2003 17:12:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Вам, наверно, ходить в школу пару дней не стоит. Полоскать надо 4-6 раз в день тремя стаканами подряд в каждое полоскание. 1 стакан (полстакана) - 1 ч.л. соды на стакан воды, 2 стакан - 1 ч.л. соли, 3 стакан - около 20 капель йода. Очередность и раздельность, а так же концентрированность растворов очень важна. 13.03.2003 01:48:02, Соколов
А ты в горлышко глядела?
Пшикай "Гексоралом" - помогает имхо лучше всего.
13.03.2003 00:50:09, Ирен_ Адлер
ТАКСА
р-р Люголя хорошая штука. 12.03.2003 23:41:36, ТАКСА
Ленулька
Моему очень помогает пить чаек из ромашки и фиалки. Я их завариваю, а потом сахару добавляю: сыну очень нравится. 12.03.2003 18:08:02, Ленулька
ТАКСА
в настои трав сахар добавлять нельзя. 12.03.2003 23:43:00, ТАКСА
Ленулька
Откуда такое мнение? Мне, например, это врач посоветовала. 13.03.2003 09:58:56, Ленулька
ТАКСА
Я в книге про лечение травами читала. Это дело вообще сложное, как я поняла. Каждую траву еще надо обязательно правильно заварить, правильно хранить и т.д. 13.03.2003 11:00:21, ТАКСА
Ленулька
Ну, не знаю. Мы, по крайней мере, еще живы :) 13.03.2003 18:56:51, Ленулька
ТАКСА
Так это ж не смертельно :)))))))) Может, бесполезно. Я не знаю, за что купила - за то и продала :) 14.03.2003 00:31:44, ТАКСА
Ленулька
Вряд ли бесполезно. Эффект, как говорится, у нас всегда на лицо. Ни ингалипт, ни сиропы от кашля не дают нам такого эффекта, если болит горло и есть сильный сухой кашель. Попробуйте при случае (хотя, конечно, лучше вообще без этих случаев обойтись - чур-чур!) 14.03.2003 09:34:35, Ленулька
Marisha
А болит при глотании? Или просто сильно болит? Тогда это может быть фарингит, не страшно, вы все правильно делаете, и в школу можно. 12.03.2003 17:16:25, Marisha
Болит при глотании и когда, например, трогаешь снаружи шею.

О! ТОлько теперь поняла. с чем связано такое положительное поведение в связи с приемом лекарств: мы завтра первый раз идем на занятия на лошадях, вот он и боится разболеться окончательно и не попасть на эти занятия. А я и забыла!
12.03.2003 17:20:40, Наташа и Игорек
Marisha
:)) Да, я помню, что в четверг у вас первое занятие:)) Будем надеяться, что не разболеется Игорек. Наверно, все-таки фарингит это.
Удачи в первом занятии!
12.03.2003 17:28:54, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!