Раздел: Пищеварение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

После кормления по много срыгивает

Девочки подскажите пожалуйста.
Сын мамку посасет потом его столбиком у него отходит воздух и часто по многу срыгивае т прямо фантаном врач сказал держите столбиком и все.
Но это не нармально, он из за этого в месяц прибавил всего 0,5кг мы переживаем.
12.03.2003 12:13:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пару дней покапала Но-шпу из ампулы в ротик и все нормализовалось ( но !!!!!по рекомендации нашего педиатра). Это проблема со сфиктером. 13.03.2003 17:33:41, ИрМашка
Соколов
Вам надо сходить на консультацию к хирургу. 13.03.2003 01:49:06, Соколов
Не к хируру, а к невропатологу. Частые срыгивания - признак выского внутричерепного давления. 13.03.2003 13:11:48, Lorette
ТАКСА
Не обязательно. И не обязательно патология ЖКТ. У новорожденных детей не зрелая нераная система, нервно-гуморальная регуляция ЖКТ не работает на полную катушку. Так что частые срыгивания - частое явление у малышей. А к хирургу надо идти при потере веса (это из литературы, не из моей головы, чтоб д-р Соколов не злился) :))) 14.03.2003 00:34:34, ТАКСА
Не всегда. У моего мальчика частые срыгивания и рвота фонтаном (с 1,5 мес.) были симптомами патологии кишечника, которую оперировали хирурги. 13.03.2003 19:12:40, Наташа и Игорек
да, это не совсем нормально. Ищите хорошего педиатра. У моих друзей в январе так было у месячной девочки - оказалось стаф золотистый и дисбак с преобладанием клебсиелл. Сдайте анализы кала на дисбак и стаф, плюс к детскому хирургу и гастроэнтерологу. Удачи!
Все сразу вместе с анализами ожно платно пройти в НИИ Габричевского.
12.03.2003 17:58:30, Лёлик
присоединяюсь к Вашему совету, у моей в грудном возрасте тоже самое было-стафилококк оказался,лечится быстро.Нужно сдать мазки из зева маме и ребенку и молоко на этот самый кокк. 15.03.2003 22:35:08, Девушка с севера
У нас тоже самое было, началось когда 2-3 недели нам было. Испугалась я, думала пилоростеноз или как там он называется. Побежали мы к гастроэнтерологу, она отправила нас к узисту. На узи я ее покормила и врач тут же посмотрела, как проходит мое молочко у дочки. Все нормально оказалось. Как объяснила педиатр, это довольно часто встречается у грудничков из-за неналаженной нервной системы. И так называемую фонтанирующую рвоту просто нужно переждать. 20.03.2003 00:19:35, Евка
Ленулька
Возможно, он просто переедает. Они такие: они в еде меры почти не знают. Пока кормишь едят, а потом в желудке не помещается. У нас тоже так было, но мы уже это переросли. 12.03.2003 13:30:09, Ленулька
Да , может быть он когда наченает сосать прям сильно и жадно быстро сосет . 12.03.2003 14:58:10, Hot-ice
Не совсем так. Ребенок нормально регулирует поступление пищи. Особенно, когда находится на ГВ. У моего мальчика было что-то похожее. Но только через 1-1,5 часа после еды. Вес вообще стоял с 2-х до 8-и мес. не набирался. Оказалась патология кишечника. Оперировали.

Для собственного успокоения советую обратиться к детскому хирургу.

Сколько ребенку? Когда начались срыгивания? Регулярно? Как ест - по часам или по требованию? Все это очень важно.
12.03.2003 15:06:38, Наташа и Игорек
Сыну пошел третий месяц, кормим как просит, недели три назад началось.Спасибо кто отвечал обязательно обратимся . обычный врач говорит все нормально.


12.03.2003 18:33:01, Hot-ice

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!