Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

А что теперь делать?

Я там ниже писала, что у нас грипп был. Или что это было не знаю, но врач сказала, что типичнейший грипп. Температура под 40 пять дней и ночей. Сбить было практически невозможно. Сейчас t нет, но ребенка как-будто подменили. Просто слоняется по квартире, играется слабо, не "тарахтит" своими вопросами. Вот сейчас вечером говорит "Мама, у меня голова болит" и прилегла. Как только прилегла - сразу заснула. Заснула в чем была - одетая. Несмотря на то, что ждала "спокойной ночи, малыши". А до болезни в кровать затолкать было невозможно! Что это с ребенком? Что делать?
06.03.2003 21:18:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
После болезни - астения - повышенная утомляемость, слабость - нормально. Наблюдайте, не нагружайте. Если за неделю не отойдет - надо разбираться. 09.03.2003 23:14:10, Соколов
Ребенок очень сильно ослаблен! Вам срочно нужны витамины. Прямо прийдите в аптеку и скажите, что ребенок после гриппа очень ослабел нужны сильные витамины, чтоб на ноги поставить. Я болела гриппом в 19, но помню, как ходить не могла потом. Вроде лежишь нормально, а встаешь и как после бутылки водки. Представьте каково ребетенку. Скорее помогите ей! 08.03.2003 22:37:29, korundika
Мы Афлубином спаслись. + Витамины.
Отказывалась есть, была очень капризна и постоянно прикладывалась, уставала. Мучалась Бедняжка :(
07.03.2003 14:18:33, lapa
Я помню ваш топик. Мой тоже отсыпался неделю после высокой тем-ры. И тоже тихий такой:) Все нормально. Пусть отдыхает. 07.03.2003 14:04:23, ЛяМур
Не волнуйтесь, это обычная слабость после перенесенной болезни. Обычно после гриппа, пневмонии и некоторых других. Пусть больше спит и лежит. Выздоравливайте! 07.03.2003 14:02:15, Лёлик
Юля,мне кажется, что это такая реакция на стресс,которым была такая высокая температура. все образуется, нужно только побольше отдыхать, есть фрукты и витамины. выздоравливайте 06.03.2003 21:46:58, Данилкина мама
Ejevika
Ой, Оля, у меня уже сил нет! Сердце кровью обливается! Мало того, что я пять ночей почти не спала - бесперерывно мерила t, боролась с рвотами, забитым носом и т.д. Так теперь ещё всякие дурацкие мысли в голову лезут!
По этой причине я тебе и не писала. Ты уж извини меня!
06.03.2003 22:17:44, Ejevika
ИваниТа
А какие лекаства вы принимаете? У нас было тоже самое, сам просился спать или сидел у меня на руках и засыпал моментом. 07.03.2003 07:41:32, ИваниТа
Ejevika
Сейчас промываем нос раствором соли (стала конечно же меньше хрюкать) и после промывания забрызгиваем биопарокс, в горло брызгаем ингалипт. Ещё пьем витамины. Всё.
Конечно сонливость присутствует. Но дело даже не в сонливости. Я не могу это точно описать, но ребенок стал другим. Ну, например, ничему не сопротивляется - сказано "иди спать" идет спать, сказано "убирай игрушки" убирает. Перестала "тарахтерь" своими вечными вопросами. Стала такой тихой...Даже когда у неё была эта сильная температура, Женька была Женькой. А сейчас...
07.03.2003 08:41:42, Ejevika
ИваниТа
Не переживайте, хотя легко сказать, на самом деле я тоже ревела, когда он был такой тихий смирный, думала лучше пусть и тарахтит и бегает, но все это пройдет только потерпите чуть чуть. Очень ослабленный организм, поэтому так переносится болезнь. Да и сон это здоровье, пусть спит больше. 07.03.2003 09:38:42, ИваниТа
Ejevika
Cпасибо за поддержку! Надеюсь на то, что мой ребенок опять станет таким же как и прежде... 07.03.2003 09:47:36, Ejevika
надеюсь, что все будет в порядке. я помню себя после тяжелого гриппа- голова как тумане, все кажется каким то нереальным. пройдет еще несколько дней и Женя придет в себя, не переживай! 07.03.2003 10:39:21, Данилкина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!