Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доченьке всё хуже ночью

Дочка Даша 2г 2м.
Симптомы следующие:
периодически поднимается температура выше 38 - сбиваем детским нурофеном, постоянный лающий кашель, насморк, дыхание частое.
Состояние ухудшается к вечеру.
Врач выписала сначала бактрим и ингалипт. Эффект ноль.
Но хуже всего ночью: носом почти не дышит и постоянно сглатывает и кашляет садится и говорит что болит горлышко. Мажу носик и грудь др Момом., вроде легчает, но не надолго.На сл осмотр врач выписала синекод и виферон и еще что-то. Развешивал мокрые пеленки и простыни на ночь. Легче не становится. Вечером насильно залили синекод. Ночью рвало два раза. ПОМОГИТЕ!!
06.03.2003 11:32:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Доктор МОМ или иное отхаркивающее пейте. На ночь (только!) можно закапать нафтизин или отривин детский - по капельке. 09.03.2003 23:18:24, Соколов
Любаня
Тавегил или супрастин в подобных ситуациях назначают, чтобы предотвратить возмажный спазм. У меня страший в понедельник как раз заболел, лоренготрахеит, врач сделал очень грамотные назначения, обошлись без антибиотиков и в больницу не попали. Сечас Лёвка на поправку идёт, его два брата тоже заболели, но в более лёгкой форме.
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ
07.03.2003 11:13:17, Любаня
Ejevika
Как я Вас понимаю! Мне, правда, было полегче - у меня ребенку 5,5 лет. Температура под 40 держалась 5 дней и 5 ночей. Сбить практически было невозможно. Что я могу Вам сказать...Синекод - хороший препарат. Лающий приступообразный кашель должен снимать.Нурофен сами пили вот сейчас, а потом мне одна женщина дала ссылку в конференции на применение препаратов от температуры. У меня волосы дыбом стали от перечня возможных побочных эффектов от применения нурофена. Свечи нам не помогали практически ни какие. Потом по этой же ссылочке купили гомеопатические свечи вибуркол. От них нам, во всяком случае мне так кажется, стало легче. От них вреда нет и применять можно с рождения. Нас тоже постоянно рвало. Надо много пить. А как пить, если всё время рвет?.. У нас нос тоже был кошмарным. Всё булькало, хрюкало. Ребенок особенно ночью ревел как мужик. Не помогало ничего. Даже то, что обычно действовало сразу. Начала промывание раствором соли. А после промывания, как только нос полностью очиститься, брызгаю биопарокс. Вот написала Вам то, чем спасались и спасаемся сами. Сейчас у нас температура спала, но ребенка как подменили. Как-будто по ней бульдозером прошлись! Очень вялая. Говорят, это грипп такой.
Будут вопросы - пишите.
Выздоравливайте!
06.03.2003 21:05:45, Ejevika
Nuzhno razbirat'sya s horoshim vrachom i, skoree vsego, nachinat' antibiotiki. A poka poves'te v komnate neskol'ko mokryh machrovyh polotenetc na vse batarei i postav'te taz s goryachei vodoi (mozhno s kipyatil'nikom). 06.03.2003 17:59:52, irina.
LOO
В случае, когда организм не справляется с инфекцией, дают антибиотики. Правильно подобрать их может только врач. 06.03.2003 13:54:30, LOO
Может быть ложный круп (лартринготрахеит)" Не суетитесь, не бегайте, не показывайте ребенку своего беспокойства, иначе, почувствовав неладное, он начнет кричать и плакать, увеличивая расход кислорода, которого ему и так не хватает." 06.03.2003 13:48:56, МаСаня
СРОЧНО СКОРУЮ - пока в ванную много горячеого воздуха, ребенка держать на руках 06.03.2003 13:44:06, МаСаня
НЕ В ВОДУ _ А ДЫШАТЬ ВЛАЖНЫМ ВОЗДУХОМ, 06.03.2003 13:45:53, МаСаня
ТанГо
СРОЧНО СКОРУУЮ!!!!!!! 06.03.2003 13:42:17, ТанГо
Срочно к врачу, к нормальному! И желательно сделать снимок, все может быть и пневмония в том числе, а также это может быть и бронхит, или коклюш. Вызовите врача из Семашко ил сами туда поезжайте. 06.03.2003 13:27:59, Лёлик
легкие чистые, а вот как снять отек горатни, не московские мы далеко 06.03.2003 13:37:00, Pit
Любое антигистаминное - супрастин, тавегин. Чтобы сняк отек еще можно 1/4 эуфиллина - тут же нормализуется дыхание! 06.03.2003 14:52:47, Лёлик
Добавьте к тавегилу но-шпу,очень хорошо снимает отек.Сами так же лечились(по совету таких же несчастных),проверено многократно.Очень похоже на ларинготрахеит.Если будет совсем плохо-скажите скорой,что стеноз гортани,должны приехать немедленно.Не мажтесь Момом,это только усугубит ситуацию. 06.03.2003 15:23:27, Стелла
Ленулька
Срочно скорую! Чего Вы ждете? Ребенок же мучается. В больницах должен круглосуточно дежурить ЛОР. СРОЧНО! 06.03.2003 12:49:39, Ленулька
Мы не в Москве, город маленький. Скорая приезжает через 2 часа. А ЛОР... мда 06.03.2003 13:32:20, Pit
Тогда самим в охапку и в хорошую больницу или поликлинику - должны принять, настаивайте на осмотре немедленном! 06.03.2003 13:38:34, Лёлик
:((( Врача надо вызывать. Вы в москве?? Позвоните в Семашко, вызовите педиатра(или лучше пульмонолога, если у вас это уже несколько дней продолжается).
Возможно это грипп. Возможно ангина, или бронхит, или даже воспаление легких... За глаза-то ничего не посоветуешь...:((((
Виферон я бы ставила независимо от диагноза. Бактрим и синекод...Ну, не знаю... Врача надо!
А рвало после кашля или просто так???
06.03.2003 12:24:37, Нэтка
Это скорее всего грипп потому что я тоже перенес похожие симптомы и сейчас более сестра жены. Еще забыл сказать голос сиплый у малышки, а легкие врач сказала - чистые, только дыхание жесткое. 06.03.2003 13:34:49, Pit
Все-таки надо сделать рентгеновский снимок, что-бы прверить не пневмония ли.
Легкие не всегда хорошо прослушиваются. У наших знакомых пока не сделали снимок, тоже легкие были "чистые", кашель лающий. Теперь на антибиотике -все стало лучше.
Выздоравливайте
Ната
06.03.2003 18:40:24, NK
Так рвало после кашля? Или просто так "на ровном месте"?? 06.03.2003 18:11:47, Нэтка
На трахеит очень похоже. 06.03.2003 14:53:18, Лёлик
По описанию симптомов очень похоже на стеноз гортани,это очень опасно,мой ребенок однажды попал в реанимацию.Какое то лечение вам назначают бестолковое,попробуйте вызвать другого врача. 06.03.2003 12:16:57, Стелла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!