Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рибомунил, срочно

Мне очень советовали давать ребенку этот препарат, он часто болеет. Я сама пила его и действительно, был эффект. И мои знакомые тоже давалали ребенку. У нас такая ситуация. Он пошел в сад, сплошные болезни! Насколько Рибомунил помогает, не знаю. Сегодня начали очередные 4 дня, это уже как раз четвертый месяц. Сын болел первые три месяца, но действительно очень легко по сравнению с прежними его подвигами, но чаще. Но сейчас он заболел так, как вообще никогда не болел! Сразу и гайморит, и ангина, и бронхит. И я в сомнениях: ведь Рибомунил дает вакцинирующий эффект, не ослабляю ли я ребенку еще иммунитет. Осенью много здесь писали, и многие мамочки начали давать этот препарат. Как сейчас ваши дела?
04.03.2003 14:42:21,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в сад первый год пошли, пьем Рибомунил с осени. После начала приема ни разу не болели с температурой, ТТТЧНС. Были гаймориты, были насморки. Лечили антибиотиками местного применения (Полидекса, Изофра). То, что не было серьезных болезней с температурой - считаю большим достижением и заслугой Рибомунила. 04.03.2003 19:36:35, И
Sampo
Мы пять месяцев уже пропили. За это время болели дважды. Один раз на второй месяц приема - бронхит. Врач сказала, что к этому времени он еще не начал действовать. После этого три месяца не болели совсем, правда, в сад ходили только 2 месяца, из них половина - праздники были.
Сейчас вот болеем уже две недели, хотя была и температура и кашель сильный, но в бронхит не перешло (ура!). Мне кажется, что эффект есть.
04.03.2003 15:05:05, Sampo
А раньше чаще болел? У меня с Рибомунилом чаще болеет, но, может, это все-таки с садом связано... 04.03.2003 15:20:43, ЛяМур
Sampo
У нас осенью получилось два бронхита подряд и оба затяжные - по три недели. Уже на фоне рибомунила был третий. Но с тех пор (октябрь) - не было.
А вы в сад только в этом году пошли? Если так, что это скорее с садом связано, просто там столько вирусов, что рибомунил не справляется, а свой иммунитет еще не наработан.
04.03.2003 18:16:17, Sampo
Он и без сада болел. А в сад практически и не ходит, болеет все время. Достаточно сказать, с декабря был там два (!!) раза. Сад еще для него психологическая нагрузка, он страшно не хочет туда ходить. 05.03.2003 09:51:30, ЛяМур
Sampo
Скорее всего, дело именно в этом, а не в Рибомуниле. Если он не хочет ходить в сад, и понимает, что когда болеет - не ходит, то будет болеть - это психосоматика. Сколько ему? 05.03.2003 11:25:12, Sampo
Ему уже 4,5 года. Сообразительный уже:) Он так и говорил: "Я лучше болеть буду". В сад категорически не хочет. Но уже забираем, я сдалась. Он все равно туда не ходит, мы там только числимся, хотя обидно очень. Группа неполного дня на три часа, от 3 до 10 детей. И никак. Психосоматика изначально есть, точно. А психологи говорят, что лучше не будет, само собой ничего не получается. Есть дети, кот. в школу ходить не хотят и ухитряются болеть и болеть. Т.е. надо водить! Буду искать другие варианты, кроме сада. Но вообще вы меня насчет Рибомунила немного успокоили, отзывы вообще нормальные. Действительно, препарат вряд ли виноват. Уже начал курс, пусть допивает. Хотя многие врачи скептично настроены. Мне если самой не помог, я бы не стала ребенку давать. 05.03.2003 12:13:49, ЛяМур
А мой мальчик, наоборот, все время болел до школы, ну просто не вылезали из болезней. А как пошел в школу, то перестал болеть. За весь учебный год переболели два раза, и оба - на каникулах. Не пропускали уроков по болезни. Так ему нравится ходить в школу! А все прошлые годы - все время болели, хотя в садик не ходили вовсе. 08.03.2003 17:00:25, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!