Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Атоп.дерматит и прививки

Кто-нибудь делал ребенку прививки при атопическом дерматите? Импортные или наши? Были сложности?
Я сломала голову (((. Дочке 1.3, кроме БЦЖ ничего нет. Один врач говорит, что пока ремиссии не будет - делать нельзя, другой говорит - полиемиелит можно, третий говорит - всё делайте, четвертый делайте, только импортные, пятый - отечественные. Можно было бы подождать наверное, но нам советуют поехать на море и без прививок ехать я боюсь.
Ремиссии можно ждать долго (((, наверно надо начинать. Может у кого есть опыт? Буду благодарна за советы.
03.03.2003 21:59:39,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Решать Вам. Делать нужно. Минимизировать риски можно. Нужен индивидуальный календарь 02.04.2003 19:14:25, Соколов
Девочки!очень нужна помощь 5ти месячной малышке,хотя бы какие то советы от мамочек с похожими проблемами.В 2 месяца у нее появилась сыпь на щечке Долго описывать не буду,все это переросло в обширные мокнущие участки по всему телу!Только не подумайте ,что дитя не лечили.Вот уже 3 месяца мы ее лечим,но улучшения никакого.Диагноз-атопический дерматит на фоне дисбака.Улучшение приносит гормоналная мазь и то только для того,что бы ребенок передохнул,а потом все сначала,с новыми силами.Перевели(по рек. лечащего врача) ребенка на искусственное питание,перепробовали много смесей ,в том числе на основе козьего молока,но улучшения нет!!!И даже врачи уже разводят руками!!!!
Что делать в этой ситуации?Может,кто то сталкивался с такими проблемами,пожалуйста,напишите!!!!!!!!!!
27.03.2003 21:12:03, Len@
Klukovka
у меня у сына был почти такой же диатез, но я не бросала кормить, а просто была на строжайшей диете, ела фактически одну гречку и вареное мясо. были периоды улучшения/уxудшения, но окончательно избавились от последней "бляшки" года в 2. К сожалению с помощю гормональной мази тоже. ИМХО, в смесяx еше больше саxара и xимии, да и не только от еды ето может быть. вот сейчас у доченьки высыпало на лице тоже, врач сказал белье ее лучше полоскать, может на порошок стиральный реакция. и действительно помогло. 30.03.2003 19:07:07, Klukovka
Ваш врач просто вредитель. Ищите другого врача. При диатезах и атоп. дерматитах ребенка с груди не снимают.:-( 30.03.2003 17:37:42, Наташа В.
Pадость
у нас было с 3мес, сначала на щечках, потом сухие участки по телу, потому зудяще-воспаленные пятна к полугоду, после все это стало мокнуть, кровить и проч. в районной п-ке тоже говорили переводить на смесь и мазать гормонами. к счастью, у меня были другие "авторитеты". до года на полном грудном. пыталась диету. пытались пить все эти бифидо и лактобактерии. пытались пить травы. купали в травах. примочки. отчаявшись - яичная скорлупа, как народный рецепт. с 7мес (с января 2000г) - лечение у гомеопата, под сторгим запретом гормонов. к лету хотелось повеситься. под давлением родственников - поход к бабке, которая какую-то мазь сделала. как можно догадаться - ничего не помогало. продолжали гомеопатию. в год поехали на море, после моря стало существенно полегче, хотя бы перестало все мокнуть, и по площади стали отдельные раны, а не сплошная раневая поверхность. где-то к 1.5 годам наконец-то начались проблески, когда ребенок полностью ходил с чистой кожей, до этого (после моря случалось, что кожа была суховата, но не воспаленная). в 1.5года сменили гомеопата. и лишь к 2 годам, за неделю до поездки на море кожа очистилась сама и полностью, и была чистой все лето и начало осени. с тех пор так и тянется - то чистая, то ухудшения. но по дому он ходит голышом хотя бы, а не как раньше - одетый с ног до головы, чтоб не чесался. и спит в пижаме без ног, а раньше раздирал в кровь себя ночью, одежда прилипала. такой наш опыт.
вам хочу посоветовать - уходите от своих врачей. кроме гормонов и антигистаминов они ни хрена не посоветуют. ищите гомеопата,натуропата, езжайте на море...и волю в кулак, чтоб пережить 1й год , возможно, с возрастом станет полегче. даже если и все не пройдет, но можно будет по ночам спать, а не держать ребенку руки. потому что из одеял он выпутывается и чешется.
30.03.2003 13:43:42, Pадость
Красно Солнышко
Мы именно ПОСЛЕ моря и начали делать. На фоне полной ремиссии.

Если очень переживаешь, сделай АКДС. Хотя все равно весь курс не успеешь. Поли в принципе нет сейчас. Корь - легко переносится в таком возрасте... А вот столбняк и дифтерия - это смертельно.
05.03.2003 21:40:50, Красно Солнышко
Столбняк не совсем смертельно прям сразу. Просто при травме надо быстро реагировать, если прививки нету. В больницу ехать за сывороткой. 07.03.2003 19:30:14, Наташа В.
роМашка
А какая травма имеется в виду? Упала - разбила коленку, это травма? 08.03.2003 13:15:18, роМашка
Глубокая анаэробная рана. Обычно это колотые раны, при которых нет к поврежненной области доступа воздуха и кровотечения. К примеру - осиновый кол в грудь вбили. :) Или стрелу в бедро... Или лучины под ногти, быстро вытащить, чтобы ранка моментально затянулась. 30.03.2003 23:57:29, Аня Р.
Это или глубокие колотые раны или сильные ожоги. 30.03.2003 18:06:24, Наташа В.
Мы делали все, начиная с 7 месяцев. Естественно, на фоне антигистаминных (тавегил или кларитин). Никто не верит, но произошло УЛУЧШЕНИЕ ситуации с диатезом. После 2-й АКДС и полиомиелит (отеч.) стало еще получше, после 3-й - еще лучше. Врачи удивляются, но это факт. Конечно, диатез не прошел совсем. Сейчас нам 3,5, все остальные прививки делали, никакой реации, кроме небольшой температуры, не было. 04.03.2003 19:28:55, И
У нас это было. До 2-х лет кроме БЦЖ и полиомиелита ничего не делали. Все делали только на фоне кетотифена или другого антигистамина. В 3,5 года сделали облегченную АДСМ (нашу), потом остальные - импортные, они легче переносятся. Но вообще лучше наблюдаться у одного иммунолога и следовать его инструкциям. 04.03.2003 10:36:52, Лёлик
роМашка
а почему АДС-М делали, а не импортную? 04.03.2003 14:00:19, роМашка
Иммунолог сказала, что в импортной "мертвый" полиомиелит , если не путаю, а он нам не нужен. А АДС-М является облегченным аналогом АКДС, только без коклюша. 05.03.2003 18:21:11, Лёлик
Нам аллерголог сказала, что тетракок реактогеннее, мы успели сделать 2тетракока, а сейчас сидим все в диатезе, тоже собираемся на море, но до след. осени я не буду делать прививики. Вам думаю лучше сделать АДС-М без коклюша (вопрос только когда?), т.к. смертельно опасен он для детей до года и считается самым тяжелым, по сравнению с дифтерией и столбняком). Если вам не сложно как вы сейчас лечите дерматит? Будет время напишите. мы пробуем гомеопатию. 05.03.2003 14:20:42, Malenka
Да-да, именно так, но еще она сказал, что в 3 года поздно делать уже коклюш. 05.03.2003 18:21:55, Лёлик
Коклюш можно делать до 7 лет. 07.03.2003 19:31:32, Наташа В.
роМашка
сейчас практически не лечим :(((, всё равно ничего не помогает, целый год ребенка травили таблетками, а результат "ноль" (((, после Нового Года всё отменила и.... кожа улучшилась. А вот 5 дней назад начала давать кетотифен (по назначению врача, поскольку она обещала весенне обострение) и кожа резко ухудшилась, сегодня я его отменила нафиг, посмотрю. А на счет АДС-М мне сказали, что он с 6 лет!!! - консультировалась у вакцинолога в пол-ке и на прививке.ру. 05.03.2003 18:21:28, роМашка
Какую-то все же ерунду сказали вам про АДС-М.
Вот почитайте:
Вакцинация против коклюша, дифтерии и столбняка (АКДС) проводится с трех месячного возраста троекратно. Если у ребенка возникло поствакциональное осложнение на первую прививку АКДС - вакциной, (или АДС - анатоксином), то 2-ая прививка может быть проведена АДС - м -анатоксином, а если у ребенка была поствакцинальная реакция на 2-ю прививку АКДС - вакциной или после нее по каким-либо причинам прошло 12 месяцев и более, то вакцинацию считают законченной. У детей перенесших коклюш или имеющих противопоказания к АКДС - вакцине, вакцинируют против дифтерии и столбняка АДС - анатоксином, а детей имеющих противопоказания к АДС - анатоксину, вакцинируют АДС - м анатоксином.
Если ребенок вакцинирован АКДС - вакциной и у него срок первой ревакцинации приходится на возраст старше 3-х лет (3года 11 месяцев 29 дней), то 1-ю ревакцинацию следует проводить не АКДС - вакциной, а АДС или АДС- м - анатоксином через 1,5 - 2 года после законченной вакцинации однократно, так как дети старше 3-х лет иммунизации против коклюша не подлежат.
Детям вакцинированным против дифтерии и столбняка АДС и АДС - м - анатоксином, 1-я ревакцинация проводится соответствующим (АДС или АДС - м ) препаратом. Если у ребенка первая ревакцинация пришлась на возраст старше 3 - х лет (т.е. его прививают вне схемы), то 2-ю ревакцинацию проводят с интервалом 6-7 лет после вакцинации АДС и АДС - м - анатоксином и через 9 - 10 лет после вакцинации АКДС - вакциной.
Источник:
06.03.2003 17:30:34, Лёлик
роМашка
неужели специалисты-вакцинологи могут ошибаться? мне сказали, что без коклюша в нашем возрасте делают АДС, а вот АДС-М содержит очень маленькую дозу и ничего не прививается - то есть одна видимость прививки. можете посмотреть на сайте www.privivka.ru, я задавала вопрос тоже числа 3 марта. 06.03.2003 22:21:07, роМашка
Красно Солнышко
Маш, даже странно от тебя слышать такую уверенность во врачах :)

Но я бы тоже делала АДС, а не АДС-М
08.03.2003 18:05:48, Красно Солнышко
роМашка
Не, Машуль, мой принцип "доверять, но проверять". Поэтому поговорила с вакцинологом в своей поликлинице и проверила её мнение на прививке.ру. Они совпали. Поэтому я поверила :))). 10.03.2003 22:32:18, роМашка
Не ошибается только Бог... Могут и ошибаются, к сожалению...Надеюсь, что у нас все привилось. ПРичем я консультировалась у них же, но где-то год назад. 07.03.2003 14:06:19, Лёлик
Все понятно :(( Нам вообще кетотифен не помог, пили его 3 месяца, толку ноль. Насчет привики очень странно, а мы ее собирались делать когда коже станет лучше, т.к. коклюш нам делать уже нет смысла,иммунитет против него мы уже потеряли (2 тетракок был в августе). Эту схему нам аллерголог предложила.У нас сейчас тоже ухудшение кожное. Ничего не помогает:(( 06.03.2003 14:26:07, Malenka
Весной и осенью всегда обострение, а про АДС-М очень и очень странно, мы сделали и все в порядке, без последствий. 06.03.2003 17:21:22, Лёлик
Очень странно про АДС-М. На той же прививке мне наоборот сказали, что это нормально, т.е. я проверяла мнение нашего иммунолога. 06.03.2003 13:32:06, Лёлик
Красно Солнышко
Ну и зачем тебе кетотифен. Хочешь обязательно на своих ошибках убедиться, что не поможет, а только ухудшит в долгосрочном прогнозе? 05.03.2003 21:42:27, Красно Солнышко
роМашка
прививки при дерматитах делают на фоне антигистаминных препаратов + обещали нам обострение весной 06.03.2003 22:22:44, роМашка
Красно Солнышко
Я никогда не делаю ребенку прививки на фоне антигистаминных. Считаю это неправильным. Считаю, что организм должен отрабатывать небольшую аллергическую реакцию самостоятельно, и самостоятельно выходить из нее. В случае же большой реакции, антигистаминные все равно не помогут, придется все равно экстренно колоть. И, поверь, все всегда было ОК. А вот ремиссии надо дождаться - это обязательно, имхо. 08.03.2003 18:02:34, Красно Солнышко
роМашка
понимаешь, наша ремиссия неустойчивая очень: сегодня ремиссия, завтра всё покраснело и потом то, что я считаю ремиссию - некоторых врачей шокирует (которые нас раньше не видели :(((. а сейчас вот Комаровскому написала и он ответил, что весной прививки лучше не делать с дерматитом. :(((. 10.03.2003 22:34:32, роМашка
Красно Солнышко
Правильно ответил. Посмотришь, как дела пойдут после грамотно проведенного лета :) Мы тоже все прививки осенью делали, когда иммунитет на подъеме.

Я считаю ремиссией, когда гладкая бархатная кожа и никаких обострений месяца три, а лучше - пять.
11.03.2003 22:13:58, Красно Солнышко
Светлюша
Мы на фоне кетотифена или супрастина сделали все по возрасту. Дерматит все не проходит (4,3). Чтож ребенка без прививок оставлять? 04.03.2003 10:13:09, Светлюша
Красно Солнышко
Потому и не проходит, что на таблетках, имхо. 05.03.2003 21:42:53, Красно Солнышко
Странно...обычно атоп. дерматит у многих улучшается в лет 9-11. Это столько ждать?

Я думаю, что ответа на этот вопрос не знает никто. Вы можете найти специалиста, который подтвердит любое утверждение.:-(
04.03.2003 09:05:20, Наташа В.
9-11 лет или месяцев?:))

У нас улучшилось к 2-м годам, сейчас почти не вылезает - редко на что-то импа цитрусов, рыбы или шоколада, или ягод каких-нить. А вообще все индивидуально...
04.03.2003 10:38:14, Лёлик
Лет. 04.03.2003 16:42:03, Наташа В.
У нас говорят, что в среднем улучшается к 3-м годам, а если нет улучшений, то второй рубеж возможного улучшения может быьб в 6-7 лет, если и здесь никаких сдвигов, то период полового созревания может снять его. А если и здесь нет сдвигов, то увы, на всю жизнь. 05.03.2003 18:23:20, Лёлик
Красно Солнышко
Вот это - правильнее. Только первый период 3-4 года, первая перестройка иммунной системы. 05.03.2003 21:44:40, Красно Солнышко
Согласна. 06.03.2003 13:33:07, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!