Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, плиз!

Умные люди! Пожалуйста, подскажите, где в сети можно почитать про респираторный хламидиоз - течение, симптомы, методы лечения.
Подозреваю у своего зайца такую гадость :((
26.02.2003 12:49:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
http://www.med2000.ru/n5/n97.htm
http://www.med2000.ru/article/article49.htm
27.02.2003 23:42:14, Соколов
Marisha
А почему подозреваете? У моего сына такая бяка была, последствия разгребаем уже полгода:( И неизвестно, что дальше. Самое простое - сдать анализ крови на антитела к хламидиям, методом ИФА. 27.02.2003 10:02:13, Marisha
Я уже здесь как-то писал. После бронхита пошла серия мелких заболеваний типа ОРВИ. Сделали анализ на инфекции. Нашли титры антител к хламидиям. Предположили постфактум хламидийный бронхит. Серии ОРВИ продолжаются :(( Вообще картина с кашлем - мокрым, редким и несильным но практически постоянным - заставляет преполагать чтто-то в этом роде. Сегодня придет врач, просто хотела сама немного просветиться :(
А что у вас сейчас, после лечения? И чем лечились? (Это Вы мне давали координаты гомеопата на Проспекте Мира? Мы никак не доедем :(((((
27.02.2003 10:47:26, Gatta
Marisha
А у нас сейчас ставят астму:(( Симптомы оставшиеся - кашель, мокрый, редкий и несильным, я бы сказала, покашливание, но постоянное, и кашель по ночам, причем стабильно в 5-6 утра, из-за этого астму и ставят.
Лечились макролидами + бронхомунал курсами.
От кашля могу посоветовать - начните пить эреспал. Мы пьем сейчас, и я жалею, что не начала давать еще осенью, когда началась вся эта бяка.
Эффективное лекарство, дневной кашель ушел совсем, остался ночной, но уже не каждую ночь.
Гомеопата я не советовала, мы в другом городе.
Лечитесь, не запускайте ни в коем случае, опасная эта штука - хламидии.
27.02.2003 11:19:23, Marisha
У нас нет кашля по ночам, и не было в течение всей этой фигни (ТТТЧНС) Да и по утрам он нечастый и больше напоминает мой собственный "бронхит курильщика". По ночам мы вообще никогда не просыпались от кашля. Обструкции нет, аспирации при вдохе/выдохе тоже (опять ТТТ. Меня больше всего "серийность" беспокоит :( Для нас такие частые заболевания в сезон нехарктерны. Хотя прошедшее лето с точки зрения воздуха и закаливания прошло из рук вон....
Будем лечиться, конечно. Вот только еще бы кто из докторов чего внятное сказал :(
27.02.2003 11:28:10, Gatta
Marisha
Так у нас тоже не было, но была серия бронхитов, что тоже не характерно для моего ребенка, он у меня не из болеющих, а тут практически и в школу не ходил. А кашель ночной стабильный установился после последнего обострения, которое случилось перед самым новым годом, и сын даже угодил в больницу с удушьем. И обструкция держится после этого обострения.
Началось у нас все в начале сентября, с атипичной пневмонии.
ps Для хламидий как раз характерна серийность, с каждым новым разом сильнее.
27.02.2003 11:41:03, Marisha
Ну будем смотреть, спасибо за информацию. Кстати, какой Вам прогноз врачи дают, в том числе и по поводу уро-генитальных проблем?
ОФФ: посмотрела фото в реге, какие у вас там сосны замечательные! Я уже тоже начала задумываться ребенка куда-нить в "сосняк" на лето отправить....
27.02.2003 12:50:54, Gatta
Marisha
Прогнозов никаких, кроме того, что кашель может продолжаться до года, ну и астмой пугают. А вот про уро-генитальные проблемы я как-то не подумала, но у него антитела нашли только к пневмонийным хламидиям, по остальным чисто, не должно быть проблем вроде. Но я не знаю:(
По поводу лета - нам посоветовали к воде поближе его везти, но не на море, а в своей климатической зоне, вот на Байкал думаем податься. Там и сосны есть, и вообще воздух изумительный.
ps Поделитесь потом, что врач сказал, если не трудно, можно на мыло (в реге)
27.02.2003 16:46:17, Marisha
Хорошо, напишу, конечно, если наконец-то хоть что-то внятное от врачей услышу :) 27.02.2003 17:12:57, Gatta
http://www.med2000.ru/n5/n97.htm - описание
на "форуме" там есть возможность задать вопросы (например, доктору Соколову)

http://www.rmj.ru/rmj/t10/n23/1080.htm
http://www.lytech.ru/Main/methchlamyd.htm
26.02.2003 22:19:13, МаСаня
Спасибо :) 27.02.2003 11:25:04, Gatta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!