Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антигистаминные для 6 мес. ребека?

У сына на тельце ( на попке и локотке) обнаружились небольшие овально-неправильной формы шелушащиеся пятныки бежеватого цвета ( не лишай - сдали пробы). На щечках высыпал диатез. Врачи порекомендовали давать диазолин, я отказалась, как альтернативу предложили давать лимфомиазот - 7 дней по 5 капель 3 р. в день. Даю, мажу пятнышки Адвантаном, лицо протираю чередой и мажу дет. кремом. Но ничего не проходит. Сегодня 7-й день. Питание - весь прикорм исключен, только смесь, которая ранее подходила. Вот вопрос: лечение не подошло или еще рано говорить про эффективность? Пробовать другие препараты или нет? Я ,честно, не хочу ребенка больше пичкать лекарствами, да и мазать тоже. Извините за сумбурность, но может подскажите дальнейший план действий? На что обратить внимание?
19.02.2003 11:31:07,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте покупать в пенке "НашаМама" для чувствительной(!!!) кожи. У моего ребятенка хорошо снимает аллергические раздражения. Щечки можно настоем лаврового листа попротирать. А к травам сейчас даже врачи настороженно относятся - реакция на них не та у современных детей, чем раньше была.
По поводу смеси напишу про мой опыт. Также как Арт(см.ниже) я кормила Тему почти с рождения до 5 месяцев Омнео-1. Все было отлично. А потом стали краснеть щечки. Пока не сменили смесь ничего не помогало. Причем сменили не на гидролизаты или сою, а тоже на молочную, но другую - Семперовскую Baby - 1, потом Baby - 2, которую до сих пор пьем(1,3). Так что и насчет смеси подумайте. Реакция же бывает накопительная, может какие добавки, витамины в вашей смеси не идут малышу.
А про лекарства по-моему все решают сами. Мы тоже пили фенистил долго, только толку от этого никакого. Как будто глушишь проявления, не выяснив причину. Теперь пытаюсь обходиться без лекарств. И знаете, с переменным успехом, но получается лучше чем с лекарствами.
Кстати и зеленое яблоко у нас аллерген, а вот ягоды все ели летом и малину, и смородину, даже клубнику немножко. Так что все надо по конкретному ребенку смотреть.
20.02.2003 06:20:39, Скорпиоша(Артем 1,3)
ПРисоединяюсь по поводу Сэмпера - аллергии не было вообще. 20.02.2003 14:50:12, Лёлик
уберите череду
замените на другой крем
ограничьте мытье и мыло
крем минимум 3 раза в сутки
сделайте насечки
диазолин не вздумайте
если ребенка будет сильно мучать ночной зуд . попробуйте лучше зиртек в каплях
результат ждать еще мб рано
19.02.2003 21:40:54, Cinderella
Я бы не давла диазолин, т.к. для такого маленького ребенка он "тяжеловат", да и противоплказаний у него много. Есть гораздо более современные препараты. Попробуйте Фенистил капли, Кларитин сироп, Задитен и т.д.
Адвантаном я бы не увлекалась, а помазала бы мазью Ф99 или нижфармовской синафлановой мазью.
Сдала бы еще анализ на дисбак и копрологию.
19.02.2003 17:48:18, Лёлик
Marisha
Синафлан ничуть не лучше, чем адвантан, такая же гормональная мазь, и деткам ее не рекомендуют. 20.02.2003 03:36:07, Marisha
Лучше, содержание минимальное, у Адвантана просто убийственное, ИМХО. 20.02.2003 14:48:34, Лёлик
почитайте про различные мази: 20.02.2003 19:56:56, Наташа и Игорек
Marisha
Да, судя по ссылке, синафлан послабее адвантана. Спасибо, будем знать. 21.02.2003 03:51:30, Marisha
Да, в синафлановой содержится всего 0,025%, а в адвантане 0,1%. 21.02.2003 10:06:32, Лёлик
Все правильно, не мажьте и не пичкайте. 19.02.2003 15:18:01, СН
Я Вам не советую сильно употреблять Адвантан, все таки гормональная мазь. Нам тоже ее прописывали, когда Артемке было где-то 6 месяцев (но мы ее использовали с детским кремом в пропорции 1:4). Потом мы обращались к разным аллергологам и в результате подобрали мазь Скин-кап (Испания), она достаточно дорогая около 500 рублей 50 мл., но результат очень хороший и что радует она не содержит ни каких гормоном, а в основном растительные компоненты.
А насчет питания, у моего малыша тоже сначала было все хорошо кормили одной и той же смесью ОМНЕО-1, а потом на эту смесь (вернее на белок коровьего молока) и началась аллергия, в последствии мы его перевели на ФРИСОПЕП и НЭННИ. Нэнни мне очень понравилось (все таки козье молоко, Фрисопеп хоть аллергии не дает, но ведь гидролиз и уступает по полезности да и вкусовым качествам).
Желаю удачи,не болейте!!!
19.02.2003 14:13:20, Арт
Красно Солнышко
Есть большие сомнения, что скин-кап - негормональный. Была жаркая дискуссия по этому поводу. Имхо: уж больно хорошо помогает, и быстро все опять возвращается. Что и характерно для всех гормональных средств. Производители, конечно, клянутся и божатся, что там только соли цинка, но производители всегда клянуться и божатся. 20.02.2003 21:59:38, Красно Солнышко
Похоже, Вы перепутали e-mail. Я не врач, я тоже мама, и тоже интересуюсь проблемами здоровой кожи. В данный момент я переписываюсь с д-ром Соколовым. Он аллерголог. Напишите ему, его адрес должен быть на страницах сайта 7Я. 19.02.2003 14:08:38, Elena new
Соколов
Пичкать скорее всего придется. Пока вы боретесь со следствием, а не с причиной. 19.02.2003 12:05:16, Соколов
Так причину найти не могу - прикорм исключили, но на него не сыпало, смесь проверенная, стул нормальный, других симптомов нет никаких. Может на воду, в той что купаем? Хотя я травы каждый раз завариваю - ранее не было реакций... Не знаю.. пойду Вашу статью читать. 19.02.2003 12:08:39, Donna Rosa
Красно Солнышко
По поводу поиска причин, почитайте по ссылке: 20.02.2003 22:02:19, Красно Солнышко
Нам дерматолог запретила в травах купать ребенка, когда аллергический дерматит был. Т.к. на них может быть аллергия. А череда очень кожу сушит. Вместо Диазолина лучше Фенистил принимать или кларитин. Щечки можно попробовать помазать Бепантеном, он не гормональный. 19.02.2003 20:24:38, Йоко
Прочитала, я ее уже давно читала на Вашем сайте - именно так я и вводила прикорм, очень осторожно.. Единственное, что может - поторопилась и дала сразу половину сырого зеленого яблока ( домашнего), посчитав, раз уже ел баночное, то это можно и больше сразу. Может из-за этого его обсыпало?.. 19.02.2003 12:21:19, Donna Rosa
Соколов
может быть. Причин может быть много. И без лечения вылезти вряд ли удастся. И в травах не купайте - они сушат. Купайте в пене для ванны детской 19.02.2003 22:08:27, Соколов
Лимфомиозот - это вообще из другой оперы. Зачем вам его выписали? С диазолином он ничего общего не имеет. Могу посоветовать подавать активированный уголь 2-3 дня в сочетании с антигистаминными препаратами или без них. 19.02.2003 11:50:58, Tilly
в инструкции к лимфомиазоту написано, что применяется при эскудативном диатезе, коий нам и диагностировали. 19.02.2003 11:56:15, Donna Rosa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!