Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем опасен Преднизолон?

Выписали дочку из больницы (аллергическая крапивница, первый раз). Оказалось, что приступ снимали преднизолоном (гормональный препарат). Меня на работе напугали, что он "убивает" иммунитет, а она у меня и так слабенькая :(( В описании прочитала, что он снижает сопротивляемость к инфекциям, а сейчас везде грипп.
Что делать? не ходить в школу? бежать на консультацию к иммунологу?
кто в курсе, помогите!
14.02.2003 12:21:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего они снимали преднизалоном так как это обычная практика в случае крапивницы/отека Квинке. Сами пережили то же самое: первый приступ скорая купировала преднизалоном, в стационаре перевели на кfкой-то другой препарат, тоже гормональный, просто чуть полегче. Никакого снижения иммунитета у ребенка после проведенного курса не наблюдалось (дело было 3 года назад). Так что имхо беспокоиться не стоит.Отек Квинке к сожалению поддается только гормональным перпаратам. 17.02.2003 13:16:21, Gatta
Nichego strashnogo. Snyat' pristup prednizolonom dopustimo. "Ubit'" immunitet dostatochno slozhno. Seichas nuzhno sledit' za pitaniem, davat' vitaminy. A nezhelatel'no postoyannoe (ili ochen' dlitel'noe) ispol'zovanie prednizolona. 15.02.2003 00:29:40, irina.
кортизон короткими курсами до 10 дней практическм не опасен в этом плане 14.02.2003 21:50:04, Cinderella
Соколов
Скорее всего Вам опасаться нечего. (С точки зрения иммунолога-аллерголога) 14.02.2003 17:45:07, Соколов
А вы разговаривали с лечащим врачом? Он должен лучше всех объясниь о преимуществах преднизолона в данном случае и о возможных последствиях. Я тоже аллергик и время от времени снимаю сильный отек слизистой при рините препаратом, содержащим преднизолон - очень эффективное средство! Пока никаких последствий. Препарат, кстати, назначила врач как самый действенный и безопасный в таком случае :) 14.02.2003 15:00:13, Ольгуша
При отеке и бронхоспазме - да, но чтобы крапивницу... 14.02.2003 15:35:03, Лёлик
Marisha
Крапивница часто дает отек гортани, и снимают его именно преднизолоном. 14.02.2003 16:30:30, Marisha
Сходите еще к какому-нибудь аллергологу - преднизолон это, по-моему, не лучший выбор. Сейчас много более современных средств. 14.02.2003 14:21:36, Анаис
Ксень, почему они снимали крапивницу преднизалоном? Я что-то совсем ничего не понимаю...
Нам снимали пару раз бронхоспазмы, т.к. астматики мы...
Знаю сажают на него при проблемах с почками...
Но чтобы крапивницу...

От одной дозы ничего не упадет, но все равно я бы пару дней дома посидела.
14.02.2003 12:27:18, Лёлик
Откуда ж я знаю... я в этом совсем не разбираюсь :(((
а ты разбираешься? можно, я напишу тебе в пн, сколько и в каких дозах кололи?
там было 2 или 3 укола.
14.02.2003 12:33:26, Xenny с чужого компа
Слабо разбираюсь, но шарахаюсь от него как от чумы. Могу позволить только в экстренном случае.:(( По большому счету 2-3 укола не старшно, они не вызывают пивыкания и не могут сильно ослабить иммунитет. Но лучше всего вам проконсультироваться у аллерголога или иммунолога.
Мне просто странно, т.к. сама дикий аллергик была в детстве, что снимали это преднизолоном.:(
14.02.2003 15:34:19, Лёлик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!