Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Карри

Грипп - что делать?

Что эффективнее для того, чтобы предотвратить грипп у детя? Я болею сильно, с t 38 (моя) вожу его в сад, чтобы не сидел рядом со мной и вся в сомнениях, что лучше, то ли дома его оставлять, то ли водить дальше.
Держу Арбидол-лэнс и оциллококцинум вот в руках и думаю, что из этого эффективнее будет дать?
Даю витамины и эхинацею, но тут уж этого мало будет. У меня крышу в физическом смысле сносит...
11.02.2003 15:27:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Эффективность - понятие настолько относительное... Стандартно еще нос оксолиновой мазью рекомендуют мазать, поскольку передается воздушно-капельным путем. Но при столь близком контакте, мое мнение - если заболеет - то заболеет несмотря ни на что, если не заболеет - то не заболеет вопреки всему.

Я лично прополисное молочко очень уважаю - и в качестве профилактики, и в качестве лечебного средства.
12.02.2003 09:36:31, Professor
Соколов
Порежьте в блюдечко чеснок мелко, поставьте у кроватки на ночь. В ответ на фитонциды выработается эндогенный интерферон и он защитит ребенка от гриппа (может быть). Так же можно капать интерферон в нос дней 5, можно делать УЗИ ингаляции с прополисом. Не волнуйтесь. Вы делаете что можите. 11.02.2003 23:44:02, Соколов
Карри
все-же дала одну таблетку арбидола. Интерферон капнула перед сном и в результате всю ночь переживала - ребенок был весь холодный и мокрый от пота. Температура снизилась ло 35 я так перепугалась... Не ожидала такого эффекта. Перестаралась, называется. 12.02.2003 10:08:02, Карри
Соколов
Но теперь то все прошло. Бояться больше не нужно. В след. раз так не делайте и все у Вас будет в порядке. 14.02.2003 18:01:38, Соколов
Мы пили цитовир и капали интерферон. Они мне нравятся тем, что применимы при всех видах гриппа, в отличие от того же ремантадина. Болезнь протекала гораздо легче. Дня три всего, т-ра снизилась уже через день. 11.02.2003 17:04:27, Аурика
Marisha
Я своего ребенка от гриппа раньше только интерфероном и спасала, а теперь вот боюсь, напугали:( 12.02.2003 02:43:54, Marisha
Карри
Чем напугали? У нас на него небольшая аллергия была. 12.02.2003 10:02:08, Карри
Marisha
Возможностью подцепить ВИЧ:( Хотя мне интерферон всегда нравился, очень эффективная штука, для профилактики у деток идеальное средство, у нас не болел, даже когда вся семья свалилась, и в садике все болели.
И я почему-то раньше не боялась, а теперь вот не могу, прививками спасаемся.
12.02.2003 10:18:53, Marisha
Я тоже боялась в какой-то период. но теперь его проверяют на гепатит и ВИЧ. Там написано :), что отсутствуют антитела к ВИЧ и гепатиту, что-то в этом роде. У меня знакомая работает в институте, где его делают, она подтвердила. 12.02.2003 12:31:44, Аурика
Marisha
Есть детский ремантадин - альгирем называется. Можно использовать для профилактики. У нас в городе вовсю рекомендуют его детям для профилактики и лечения. Еще чеснок на шею и дома повсюду. 11.02.2003 16:42:47, Marisha
Мне кокцинум больше нравится, мы только им лечимся, правда, последний месяц его нет в аптеках. Нигде:-(. А дочка уже допивает его, у нее тоже грипп. 11.02.2003 15:34:39, Mila
vinograd
он сильно на печень влияет- ег оизъял ипо городу из аптек....не рекомендуется детям абсолютно 14.02.2003 11:59:00, vinograd
Карри
Какой эффект от него? 11.02.2003 15:36:50, Карри
Темп держится меньше, у нас с мужем темп при гриппе упала за один день. Правда, мы с ним сразу выперлись на улицу, и сразу опять заболели, так что свои семь дней выседеть надо все равно. Дочке сейчас даю-не поднимается очень высокая (макс 38,5, в прошлый раз с 40 болели) сбивается нормально, надеюсь обойдемся 2-3 днями вместо обещанных пяти. И пить его надо 2-3 раза в день, а не постоянно, а для профилактики так вообще один раз в неделю. 11.02.2003 15:47:30, Mila
Карри
То ли самой его пить, то ли детю дать, диллема... С прошлого раза осталось, но там дозы всего три в коробке, специально до одного курса не докладывают что-ли? 11.02.2003 15:58:13, Карри
Дитю по половине я даю, так что коробкb ребенку хватит. Получается, всю дитю отдать. 11.02.2003 16:20:54, Mila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!