Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок редко какает(+)

Бывает что и раз в три-четыре дня. Проходит процесс достаточно болезненно. Иногда
все нормально, как по часам раз в день. С питанием связи найти никакой не можем, поскольку продолжается это довольно долго, уже полгода наверное. Чернослив, виноград и пр. помогают не всегда, ровно как и различные бифи. Еще эти задержки сопровождаются диатезом на руках. Аллерголог и диетолог ничего толком не сказали. Может кто сталкивался с подобным?
Заранее огромное спасибо, Сергей.
PS Настюшке 2 года.
21.01.2003 18:10:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаНикиМакса
Дюфалак! Нам помог с 1-го же дня.
http://medi.ru/doc/170203.htm
30.01.2003 20:17:16, МамаНикиМакса
Почитайте, здесь о дисбактериозе, диатезе и запоре:

http://www.komarovskiy.vostok.net/books/b3-11.html
23.01.2003 14:31:58, VIP
Аналогичная проблема началась с 8 месяцев. Делали анализы(на дисбактериоз и копрологию)- никаких сильных перекосов они не показали. Перепробовали многое. Врачей меняли.
В результате сошлось всё к тому, что ВОЗМОЖНО у нас не вырабатывается достаточное количество пищеварительных ферментов + снижена моторика кишечника.
Пили креон(ферменты)+мотилиум+карсил. И самое главное - каждый день на фоне лечения какали(ставили клизму или свечку глицериновую), каким образом тренируя кишечник.
Чтобы избавиться от боязни какать, надо чтобы стул не становился твердым - этому способствуют, ессно, регулярные покаки и еще Дюфалак(это сиропчик, оч.рекомендую, его можно давать ПОЧТИ постоянно).
А в дальнейшем надо избегать твердого стула, т.е. если ребенок какает раз в два-три дня но стул нормальной(нетвердой) консистенции - то это нормально.
23.01.2003 14:22:52, Нэтка
Эхомама
Мы мучаемя с этой проблемой с августа. Те же симптомы, кроме диатеза.
Сдайте анализы на дисбактериоз и на капрологию (желательно в институте Габричевствого, т.к. именно там, по мнению большинства врачей, едва ли не единственное место в москве, где делают достоверные анализы). Только нужны обязательно стерильные баночки.
И с результатами анализов обратитесь к хорошему врачу.

В нашем случае нашли кишечную палочку, сейчас проходим курс замещающей терапии лактобактерином и Линексом.

Да, хорошее слабительное средство - лист сенны.
22.01.2003 22:41:22, Эхомама
Vine
И у нас тоже самое :(.
Рекомендация одна - больше овощей, фруктов и кисломолочние продукты.

Но мне кажется, что в вашем случае уже могла добавиться и психологическая проблема - раз какать больно, то лучше потерпеть и не какать вообще.
22.01.2003 16:31:54, Vine
Вопрос: и аллерголог и диетолог совсем ничего даже не посоветовали? И где Вы наблюдались? Можно по почте мне написать. Дело в том, что у меня тоже ребенок аллергик, и диатез был (и есть), просто начинается приемущественно весной. А анализ на дизбактериоз не сдавали? Он очень многое решает, если пролечить дизбактериоз. Но вот как его сдать, у нас лично проблема, какаем мы редко и исключительно по вечерам. Поэтому анализ привезти не представляется возможным (так как его надо доставить в течение 2 суток). Вот такие дела. Пишите на почту. 22.01.2003 16:30:11, Иволга
Эхомама
Мы тоже столкнулись с этой проблемой, поэтому я просто поставила клизму, собрала результат - и сразу отвезла (сдавать надо еще теплый анализ!) 22.01.2003 22:42:41, Эхомама
С клизмой недостоверный анализ получиться, и со слабительными тоже (слова врача из института Габричевского) и я с ним согласна. 23.01.2003 11:41:05, Иволга
Писал на мыло про анализ, оправлял неведомым мне способом:) через сервер 7ya, поэтому если не дошло, постучитесь в мое мыло, повторю. se@al-ko.ru 23.01.2003 14:58:20, SE
Опечаталась по поводу дизбака "в течение 2 часов" надо привезти анализ. 22.01.2003 16:41:09, Иволга
Мы какаем раз в 5-7 дней. Ужас. Нам 4,5 года. Вот пойдем в субботу к врачу, что скажет напишу.
А вообще мне еще говорили, что может быть врожденная сигмовидная кишка большая, то есть в карман сигмавидной кишки скапливается кал. Вот
22.01.2003 15:26:57, Иволга
Спасибо! Буду ждать результатов вашего похода. Надеюсь, все обойдется! Про кишку слышал, но с рождения у нас все было ок, думаю дело не в этом. Если не сложно, продублируйте сообщение на мыло. 22.01.2003 16:16:50, SE
У моего ребенка это было с рождения, поскольку я сама такая же, я не сильно переживала. Правда, у него уже с полгода раз в 2 дня стало. Возможно, это просто такая особенность, как и у моего. А если все-таки переживаете сильно, можно сделать анализ в Институте Педиатрии (точный адрес не знаю, он через дорогу от Черемушкинского рынка) 22.01.2003 15:14:09, лисенок
А что это за анализ? 22.01.2003 16:12:37, SE
Tata
Мы так какаем все время с рождения, а сейчас нам 2.5. Диатеза никакого нет. Кефир нивкакую не пьет. Вообще с едой проблема. Каши там всякие и супы - это с удовольствием, а фрукты - никак не ест. Может с возрастом пройдет? 22.01.2003 14:09:23, Tata
У нас похожие проблемы (дочке 5 лет). Спасает "Нарине", причем с рождения и до сих пор. Очень рекомендую, это не то же самое, что остальные бифи. Потрясающая вещь! Можно на ее основе делать кефирчик, а можно давать как лекарство (это закваска). В аптеках продается в разных видах (таблетки, капсулы, сухая закваска, свечи) - как удобнее. 22.01.2003 09:46:22, gaechka
А как вы пользовались Нарине с рождения? С первым сыном я делала кефирчик и он замечательно помогал. А вот младший реагирует на молочные продукты, которые я ем и поэтому кефир отпадает.. в каком виде его тогда можно подавать? дисбактериоз уже замучал малышика :(( 26.01.2003 10:24:28, кума
Те же проблемы, скажите, пожалуйста, а где Вы покупаете это "Нарине" и посколько даете? Мы живем в Москве 22.01.2003 12:32:03, Иволга
Сейчас "Нарине" есть практически во всех аптеках. Малышам удобно давать в капсулах (они открываются-получается порошок) или еще есть в сухом виде в баночках стеклянных -растворяется в воде. В общем-то, в инструкциях все сказано. Даем по 3 раза в день за 20-30 мин. до еды. 22.01.2003 15:46:52, gaechka
В любой аптеке. Сейчас в капсулах появилось, а мы в свое время доставали в бутылках, новосибирский. 22.01.2003 13:12:10, нати1
Поддерживаю, хорошая штука, только это не "бифи" а "лакто". 22.01.2003 11:53:18, нати1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!