Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бактрим

Объясните мне, что вреднее: бактрим (бисептол, сульфаниламиды) или антибиотик. Почему в нашем детстве при бронхитах нам прописывали сульфадиметоксин, а сейчас флемоксин какой-нибудь. Какие у бактрима противопоказания?
11.01.2003 22:50:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бактрим это комбинация антифолиевого преп. и сульфаниламида, может выпадать в осадок в мочевых путях вплоть до их закупорки, особенно в кислой среде. Поэтому нельзя сочетать с кислым питьем; осложнения чаще у некоторых этнических групп, азербайджанцев, например. Кроме того, он абсолютно противопоказан беременным всвязи с возможным уродством или гибелью плода. А в остальном,прекрасная маркиза... Правда, у всех антибиотиков свои особенности и все сводится к грамотному применению. 13.01.2003 09:58:42, Алла В.
Моя мама от лечения сульфадиметоксином во время гриппа в свое время "заработала" серьезное поражение почек и спустя 6 лет после этого умерла от хронической почечной недостаточности. А до этого "лечения" была абсолютно здоровым человеком.

Поэтому лично у меня слово "сульфадиметоксин" вызывает панический ужас и страх умереть. Правда.
12.01.2003 20:11:33, Наташа и Игорек
Ужас! Я помню, Вы еще про гербалайф писали, он тоже сыграл свою роль в этом, да? Наташ, а точно это от сульфадиметоксина? Я его столько за свою жизнь переела. 12.01.2003 20:44:05, Ирина П
Больше не на что грешить. Моя мама не пила вообще практически лекарств. А тут так грипп прихватил, что ей врач назначила по 2 таб. аж 4 раза в день. Ну она и честно их пила. А потом начались судороги и острая почечная недостаточность, гемодиализ и прочие "радости жизни". Я тогда в 10-м классе училась. Жила 4 месяца одна. Неизвестно на что.

С тех пор почки-то и плохо работали. Хотя первые года два видимость хороших анализов еще присутствовала.

А Гербалайф, видимо, был последней каплей. Она его уже непосредственно перед смертью пила. :(((

Брррррр. Вспоминать страшно.
Поэтому боюсь слов "сульфадиметоксин" и "Гербалайф".

Недавно мультик по ТВ показывали, там была коробочка с логоитипом Гербалайфа и ихним же шрифтом надпись "HerbaDeath"
13.01.2003 00:08:55, Наташа и Игорек
Да...Я теперь тоже боюсь. 13.01.2003 08:32:07, Ирина П
высокая токсичность и аллергичность
кроме того , совершенно ненужный спектр действия
12.01.2003 12:40:05, Cinderella
А можно подробней? Что за ненужный спектр действий? Просто мы им очень быстро вылечили ребенка от затянувшегося бронхита. Буквально за 1 -2 приема наступило выздоровление. Вот я и думаю, а чем он вреден? Аллергичности мы не заметили, хотя ребенок ну очень аллергичный. Может, это не сразу проявляется? 12.01.2003 16:43:54, Ирина П
если вас этот препарат интересует , поищите в сети
найдете много интересного от токсичности сульфапрепаратов , особенно в сочетании с другимим антибиотиками.
12.01.2003 20:04:07, Cinderella
Я хотела услышать мнения знатоков здесь. Поищу еще, конечно и поспрашиваю. Только разве его пьют в сочетании с другими антибиотиками? Я имела ввиду лечение только им. 12.01.2003 20:47:00, Ирина П
бактрим-это комбинонрованный препарат 14.01.2003 20:27:07, Cinderella
У меня сведения, что Бактрим вообще сейчас запрещено детям давать (педиатр сказала очень грамотная) - хотя наверное, есть все же серьезные показания, когда его необходимо принимать. 11.01.2003 23:47:32, Милая Мила
Вот мне и интересно: почему? Мы совсем недавно его покупали в аптеке в Риме, кстати. Именно для детей, в виде сиропа в бутылочке. Если бы было запрещено, его бы не должны были продавать, наверное. 12.01.2003 00:06:16, Ирина П
продавался он для лечения инфекции мочеполовых путей и детям старше 2х лет
кроме того , его стараются не выписывать , если есть возможность заменить другими препаратами
12.01.2003 12:41:04, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!